• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не исправен, продавец отказывается оплатить посылку

Kaccatuk

Kaccatuk

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день!

Получил от китайца телефон, в нем оказался нерабочий тачскрин, в описании писал - NEW!
Сразу открыл диспут, китаец сказал что согласен поменять телефон и чтобы я высылал нерабочий ему обратно.

При этом он отказывается оплатить почтовые расходы.

Скажите, могу ли я требовать оплаты почтовых расходов от него, ведь по сути я прав по всем статьям. Есть ли такой пунктик в правилах ебая?

Собственно, вот этот телефончик http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=280267919901.

Аааа только сейчас заметил:
Return shipping will be paid by: Buyer

Получается, за почту прийдется платить мне?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Kaccatuk,

Return shipping will be paid by: Buyer
да, вам придется оплачивать. тут же написано : Обратная отправка будет оплачиваться покупателем.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы абсолютно не правы. Лишь потому, что там написано, что расходы на возврат товара оплачивает покупатель
 
Kaccatuk

Kaccatuk

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы абсолютно не правы. Лишь потому, что там написано, что расходы на возврат товара оплачивает покупатель

Да я уже понял, только потом заметил эту надпись ( Зря человека напрягал получается :)
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
А у меня такого в лоте не было написано. Однако, по правилам paypal проавцу невозможно вернуть рефанд в размере большем, чем та сумма, которая была уплачена ему. Другими словами: не видно физической возможности оплатить обратную пересылку продавцу. Ведь они не будут ради этого заморачиваться с WU.
PS хотя, в случае обмена они конечно могут сделать просто частичный рефанд по paypal из суммы оплаченной им. А вот как в случае с возвратом - непонятно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live