• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар на половину соответствует описанию на сайте

N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Nurik11
За отправку обратно платит покупатель

Но я не получил то, что заказывал. Пусть мне вышлют то что я заказывал и оплатил, в соответствии с условиями договора. А если бы он мне прислал мухобойку - её возврат тоже я должен оплачивать?
 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Люди, подскажите. Переписываемся, пришел очередной ответ:

Thanks for your message,
we are sorry for the problem.
For your case,could you please return only the dock station to us to replacement? please don't return other parts like power adapter.

we would pay for the return postage.
could you please check for us the lowest postage by surface mail without tracking number to China(shen zhen) in your local post office?
please don?t return it before you tell us the postage.
regards
vicky

- skylight_hk

Просят узнать сколько стоит самая дешевая пересылка к ним без трекинга и они готовы оплатить обратный возврат с заменой несоответствующего товара.
Меня смущают некоторые вещи:
1. Как они оплатят мне возврат?
2. Если я отправлю без трекинга, а потом они скажут, что ничего не получили, то всё?
3. Сейчас мы ведем переписку, если я отправлю возврат, они его получат, пока отправят опять мне - время для открытия диспута уйдет. Надо ли мне открывать диспут в данной ситуации? Если надо то в какой момент?
Спасибо.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Nurik11
У меня сейчас аналогичная ситауция :( Но стоимость айтема небольшая, он легкий. Поэтому особо не заморачиваясь отправил айтем назад, да и самому интересно чем все кончится :D
На почте мне назвали предварительно (естественно, взвесив) стоимость отправки 100р. В итоге цена чудесным образом выросла до 200р( Но я отправил и отписал всю ситуацию селлеру.
Ответы на ваши вопросы:
1. Частичным рефаундом вестимо
2. ИМХО могут :wink: Я отправил малым пакетом с треком (вроде они всегда с треком)
3. По поводу диспута я решил не заморачиваться, уверен в селлере да и стоимость небольшая, поэтому не подскажу.
В любом случае сходить на почту и узнать варианты отправок не помешает. Вполне возможно, скажут оставить айтем себе.
П.С. Самый дешевый будет наземный, но этож дооолго наверняка :)
 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Подскажите пожалуйста.
Долго переписывались, заставил два раза меня сбегать на почту, проверить все варианты возврата, в оконцовке отказался платить за возврат, написал, что это не выгодно и сказал, что отправит то, что я заказывал без возврата того, что он мне прислал.
Отправлять он будет явно без трекинга и просить его отправлять с трекингом, уже неудобно. 45 дней истекут 11 октября - посылка явно не успеет дойти, надо ли мне открывать диспут в ожидании посылки?
 
Live



Вверх
Live