• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар на половину соответствует описанию на сайте

N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Здравствуйте. Подскажите. Заказал штуковину которая читает IDE HDD и SATA HDD. Нужна была именно такая которая читает оба стандарта. На еБее у продавца именно эта и указанна, с подробными фото и описанием именно чтения обоих стандартов. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280553905732&ssPageName=STRK:MEWNX:IT Пришла штуковина которая читает только SATA, а IDE разъемов в ней даже и нет, хотя на его фотках они четко указаны и подписаны и в описании товара конкретно они указаны. То есть он мне подсунул наполовину нужную мне вещь. Как быть? Стоимость доставки дороже самой вещи и через 15 часов заканчивается торговля по этому лоту? Написал ему, что отсутствует возможность работы с IDE интерфейсом. И приложил фото полученной штуковины. Молчит. Можно забыть? Или попытаться пожаловаться? Спасибо.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Nurik11
Он вам прислал более дешевую модель. Диспут открывать бестолку заставят обратно отправить, а вот жирный негатив я бы ему поставил.
 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Nurik11
Он вам прислал более дешевую модель. Диспут открывать бестолку заставят обратно отправить, а вот жирный негатив я бы ему поставил.

Да, отправлять желания особого не испытываю.

Подскажите, как сформулировать "жирный негатив"? Как бы пожирнее, что б обиделся - хотя посмотрел, он за месяц 31 негатив получил - ему похоже пофиг.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Грозите диспутом и негативом. Пишите, что Вашей вины в этом нет и если отправлять обратно, то стоимость лота для Вас выйдет не 30 а 45-50$, что Вас категорически не устраивает.
Может есть смысл попросить возврат на сумму отправки в hk и естественно просить отправить нужную хреновину.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
dokoff
Угрожать негативом нельзя. А диспута он не испугается.
Nurik11
Я бы советовал написать чистую правду.
Покупал лот за XX $ получил более дешевую модель! На письма не отвечает. Переведите только
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
grammy
Да не в прямом смысле слова "грозить". Получается, что кроме негатива, ТС ему поставить не может.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Так и есть. Негатив. может диспут конечно открыть, но смысл какой, палка решит в его пользу.
я думаю ТС зря ему сказал что получил посылку. скорее всего прод отправлял без трека, можно было диспут о неполучении открыть.
 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Так и есть. Негатив. может диспут конечно открыть, но смысл какой, палка решит в его пользу.
я думаю ТС зря ему сказал что получил посылку. скорее всего прод отправлял без трека, можно было диспут о неполучении открыть.

Без трека.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

А могу я открыть диспут и если его проиграю, ко мне какие нибудь санкции применят? Меня попросят выслать эту штуковину ему обратно? Могу я после проигранного диспута оставить негатив ему всё-таки?
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Nurik11
Попробуй открыть диспут и написать что прислал более дешевую модель и ты хотел бы получить разницу в стоимости. отзыв все равно сможешь поставить...
 
D

dvladimir

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Самара
Nurik11
Попробуй открыть диспут и написать что прислал более дешевую модель и ты хотел бы получить разницу в стоимости. отзыв все равно сможешь поставить...
именно так и надо
объясняешь, что полученный товар дешевле, чем тот который оплачивал
сначала едешь с ним переписку.
если до 45 дней(от покупки) он молчит, то открываешь кейс
и требуешь частичный возврат(partial refund).
дальше общаешься с ним в кейсе, если и там он молчит, то далее сводишь на администрацию ебея.
если он молчал и не шел на контакт, то очень велика вероятность, что диспут решится в тою пользу.
если вдруг даже не в твою, то принципиально плохого ничего тебе не будет.
а отзыв ты можешь поставить и после диспута(там уже решишь какой)
 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Очень ценные советы для новичка. Открою диспут, попрошу разницу в цене, оставлю отзыв. Спасибо большое всем.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Очень ценные советы для новичка. Открою диспут, попрошу разницу в цене, оставлю отзыв. Спасибо большое всем.
Сначала надо попросить разницу в цене у продавца, может сам вернёт. Не вернёт, то при открытиии кейса уже можно ссылаться на эти письма, Мол связывался с продавцом, а он не идёт на контакт.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Товар на половину соответствует описанию на сайте
А вы оптимист однако... На самом деле это называется "товар не соответствует описанию на сайте"
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
klin*ka
Абсолютно прав(а).

Я просто понимаю, что ТС нужен именно девайс а не разница в цене.
Если открывать кей или диспут, то шансы, что не заставят отправлять обратно = практически нулю.
 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Он ответил. Чего то предлагает, но чего я еще не понял. Ща буду пытать свой мозг:

Seller has responded to your question about this item
Do not respond to the sender if this message requests that you complete the transaction outside of eBay. This type of offer is against eBay policy, may be fraudulent, and is not covered by buyer protection programs. Learn More.

Dear hi...,

Thanks for your message,
we are sorry that our sender made the mistake.
For your case,we advise to send a item(250427721705)to you for compensation,it is for IDE HDD,is that ok?
Or we partial refund you for compensation.
could you let us know which way you prefer?
regards
vicky


- skylight_hk
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Если я правильно понимаю, то он предлагает на выбор либо частичный рефаунд, либо отправку вам item(250427721705).
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Предлагает выслать тебе в качестве компенсации лот 250427721705, который рассчитан только на IDE, либо сделать частичный рефунд. Предлагает тебе выбрать какой из вариантов тебя устроит и сообщить ему.
Но как я понимаю в первом случае вместо одного устройства ты получишь 2 отдельных, в которых все равно не будет заказанного картридера. Если уговоришь его еще и на картридер (что в принципе будет справедливо) - получишь 3 отдельных устройства.
 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
А как узнать, что это такое 250427721705? Он никакой ссылки не дал.

Извините. Нашел - ввел в поисковик цифры и оно мне выдало.
Мда. Такую штуковину я уже выписывал. Блок питания сгорел через полчаса работы - валяется дома.
Ну да ладно хоть что то. Попрошу, что бы слал эту фигню. Один фиг если просить компенсации, то он оценит её в стоимость этой штуки - 1.29$. Основную цену составляет стоимость отправки. Похоже у него отработанная схема наколки - отправка в разы превышает стоимость товара.
 
N

Nurik11

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
92
Баллы
6
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Чёт я так посидел, подумал, а зачем мне то, что я не заказывал? Я оплатил товар, я оплатил доставку - все свои обязательства я выполнил добросовестно. Он прислал мне не то, что я оплатил - это его вина и его проблемы. Если он попросит вернуть вещь, я потребую денег за отправку обратно. Почему я должен нести дополнительные расхода за его ошибки?
Короче написал я ему вот что:
Hello. I should like to get that I booked. I have paid goods, has paid delivery - I their own obligation have executed. You have taken the payment. But have not sent me that I have bought. The Other belongings I do not interest.

Здравствуйте. Я хотел бы получить, то что я заказал. Я оплатил товар, оплатил доставку - я свои обязательства выполнил. Вы взяли оплату. Но не послали мне то, что я купил. Другой товар меня не интересует.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Nurik11
За отправку обратно платит покупатель
 
Live



Вверх
Live