• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар, криво сшит. Хотел бы вернуть деньги. Получится?

Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Наверное бла бла тем таких много, сейчас будут кидать, но все же, прочитав бегло пару статей, я не нашел конкретных ответов на стоящие передо мной вопросы. Ситуация такая. Заказывыл костюм пикачу/кигурами/пижаму понятно надеюсь о чем я. Пришел товар, на капюшон лицо, то есть глаза щеки, все это криво наклеено.
Что бы я хотел. Получить по-максимуму денег обратно. Вопрос к опытным, какой процент я могу получить обратно на что рассчитывать? Какой процент указывать в диспуте? Как лучше указать 100% а там как выйдет, или это плохо против меня сыграет, если я укажу что хочу вернуть 100% мол решат, я мошенничаю.
Почему вернуть хочу деньги, а не получить новый товар? Проблема в том что размер слегка мал. Нет, он подходит по росту, сами пропорции костюма, в частности капюшон смотрятся мелко, неуклюже, то есть сам костюм не очень здорово сшит, так что слишком маленький капюшон. Ведь если я укажу, что хочу чтобы еще раз мне выслали товар, значит я не смогу указать что на размер больше хочу, того что я заказывал изначально, потому что иначе возникнет подозрение, что не по качеству у меня притенении, а размер не подошел. Как тут поступить? Указывать, что я согласен на повторную высылку товара, но размер другой я получить уже не смогу, правильно понимаю?
В принципе меня бы устроило получить хотя бы половину денег обратно. Либо высылка нового товара, но на размер больше. Любой из этих вариантов меня бы устроил.
И еще третий момент. Указывать ли мне, что я готов выслать товар обратно? Высылать обратно честно говоря не хотелось бы. Потому что костюм-то нужен и используется уже сейчас. И потом, платить деньги за пересылку обратно, потому не понятно как и когда продавец мне возместит эти деньги. И вообще дойдет ли до него посылка. Какая-то мутная схема. Практикуется ли такое на али, что продавец требует возврата для товара, для замены или сразу качественную вещь может выслать повторно?
В общем у кого есть опыт как мне быть в моей ситуации?
До конца защиты 5 дней.
Последний вопрос, мне НЕ НУЖНО нажимать получил заказ перед открытием диспута? Или нужно?
Спасибо!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
прочитав бегло пару статей, я не нашел конкретных ответов на стоящие передо мной вопросы.
Чет я не видел у нас конкретных статей про конкретные костюмы Пикачу :)
какой процент я могу получить обратно на что рассчитывать? Какой процент указывать в диспуте?
Все зависит от того, что вы сами хотите. Рассчитывать можно и на 99%. Но насколько критично несоответствие товара заявленному - не видя товар сказать сложно. Мне кажется что уж коли вы уже начали использовать товар и не хотите его отсылать назад, то больше 50% компенсации просить не стоит. Уже не по совести получится...
лучше указать 100% а там как выйдет, или это плохо против меня сыграет, если я укажу что хочу вернуть 100%
Вас просто заставят вернуть товар назад да и все. А дойдет он до продавца или не дойдет - это совсем другой вопрос. В общем этот вариант полон рисков.
мне НЕ НУЖНО нажимать получил заказ перед открытием диспута? Или нужно?
А без разницы. Если диспут будет открываться, то вы все равно в нем укажите что получили товар.

В общем открывайте спор и спокойно договаривайтесь с продом о частичной компенсации, документально доказывая свою правоту. Ни о каких отправках назад лучше не думать.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Эээммм... А можно фото вас в костюме этом злополучном? Ну чтобы видеть тему обсуждения так сказать.
 
Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Эээммм... А можно фото вас в костюме этом злополучном? Ну чтобы видеть тему обсуждения так сказать.
Вам повезло, что хотя я не конкретно себе покупал этот костюм, но влезть в него и сделать фото я умудрился. Тут фото меня, не меня и самого костюма.
 

Вложения

  • UT8bvquXzxaXXagOFbX4.jpg
    UT8bvquXzxaXXagOFbX4.jpg
    179.9 КБ · Просмотры: 93
  • UT8IxewXA0XXXagOFbXJ.jpg
    UT8IxewXA0XXXagOFbXJ.jpg
    173 КБ · Просмотры: 79
  • UT8w8itXq0bXXagOFbXQ.jpg
    UT8w8itXq0bXXagOFbXQ.jpg
    275.8 КБ · Просмотры: 84
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
dolf_ru_621.gif Извините, не сдержался.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
q12357, а в описании фото такое же было? или там все по циркулю и до мм ровно?
ссылочку бы дали
 
Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чем на фото в описании.
да фиг поймешь, на этих фото, если б разложено было, а не на человеке
скажет прод, что вы криво надели и рот съехал ))))))
но уши точно дефект
предъявите проду фото и попросите част возврат

[attachment=p:284367:Безымянный.png]

на 100% можете рискнуть диспут открыть, а возвращать если обяжут - тут же закрывайте, но тогда и частично ничего не светит. решайте сами.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    366.6 КБ · Просмотры: 154
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Уши еще короче заметно и меньше чем на фото в описании

надо еще количество стежков в швах посчитать и сравнить с фотографиями - и можно смело требовать 100% рефанд без возврата товара
 
Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Эй люди, вам нравится когда ваз *********УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ВЫРАЖЕНИЯ ПОДБИРАЙТЕ НЕ В ПОДВОРОТНЕ- ради бога, во всяком случае это легально. А теперь, у кого от моего напоминания о вашем любимом занятии еще не так сильно зазудело и кто не убежал этим заниматься, объясните мне вы че такие умные? По-вашему, это норма, если я вижу на картинке одно, а получаю жалкое подобие? Ну, если нормально смотрите первое предложение, живите так и хотя бы не спамьте свой вербальный мусор - это ни кому не интересно и не весело, а если весело то только вам подобным, и да, конечно же, таких больше. Пора уже научиться сдерживать свои позывы что-то глупое пробормотать, взрослые-то люди, наверное.
Ну так-то для адекватных, я понимаю, что это али и это в меру суровая китайская действительность, конечно, я не питал лишних иллюзий. Конечно, на фото и материал лучше и фасон лучше, сто процентов такой экземпляр продавался бы раза в 3 дороже. Либо просто хороший фотошоп, а скорее и то и другое. Я бы плюнул на уши, если бы не кривизна, и да, на фото где костюм сложен она отчетливо заметна. Но по большому счету это обычная китайская разводка с ушами, они должны быть как на картинке хотя бы примерно, а не в два раза короче - два жалких шнурка. Если разница едва заметная - это одно, к этому каждый готов связываясь с али, но в то же время даже это не норма, то то с чем приходится мириться в силу цены и прочих факторов. Но когда кому-то присылают вместо вещи какую-то едва похожую тряпку, либо поломанную деталь, либо винтика не хватает, либо разваливается, но надо просто изолентой перемотать и тогда вроде все как новенько - это обычный развод, в данном случае китайский. Уши, между прочим, одна из важных деталей образа пикачу и конкретно этого костюма, так же как и хвост. Это как если покупать костью божьей коровки но у нее вместо кругов на панцыре будут квадраты, или треугольники.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Эй люди, вам нравится когда ваз ********* - ради бога

тут на сайте тусуется масса Продавцов, которых хочет обмануть куча зарубежных Покупателей, пытающихся подобно Вам отжать пару долларов на халяву. Поэтому немудрено, что халявщиков здесь мало кто любит.

"Уши короче, чем на фото" - достойный аргумент для получения 100 возврата денег без возврата товара :)

ЗЫ: А Вы все возможные -13 баллов репутации засунули мне или разделили с единомышленниками ?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
я понимаю, что это али и это в меру суровая китайская действительность, конечно, я не питал лишних иллюзий. Конечно, на фото и материал лучше и фасон лучше, сто процентов такой экземпляр продавался бы раза в 3 дороже. Либо просто хороший фотошоп, а скорее и то и другое. Я бы плюнул на уши, если бы не кривизна, и да, на фото где костюм сложен она отчетливо заметна. Но по большому счету это обычная китайская разводка с ушами, они должны быть как на картинке хотя бы примерно, а не в два раза короче - два жалких шнурка. Если разница едва заметная - это одно, к этому каждый готов связываясь с али, но в то же время даже это не норма, то то с чем приходится мириться в силу цены и прочих факторов. Но когда кому-то присылают вместо вещи какую-то едва похожую тряпку, либо поломанную деталь, либо винтика не хватает, либо разваливается, но надо просто изолентой перемотать и тогда вроде все как новенько - это обычный развод, в данном случае китайский. Уши, между прочим, одна из важных деталей образа пикачу и конкретно этого костюма, так же как и хвост. Это как если покупать костью божьей коровки но у нее вместо кругов на панцыре будут квадраты, или треугольники.

А зачем это нам высказывать? Напишите это все в диспуте.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Пора уже научиться сдерживать свои позывы что-то глупое пробормотать, взрослые-то люди, наверное.
Ну так-то для адекватных,
" адекватных" вроде вас что ли? не нравится товар-отправляйте обратно, хрен ли вы его юзаете по полной а потом еще на 100% рефунд губищи раскатываете? вам каждый китаец нахаляву для вашего пользования должен товары отправлять?
это признак вашей "взрослости"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live