• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар 2,98 GBP, доставка и отгрузка: 32 GBP так бывает?

Atoyo

Atoyo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
товар 2,98 GBP, доставка и отгрузка: 32 GBP так бывает?

Я совсем недавно начал пользоваться ebay, произвел одну покупку судя по всему мимо самого сайта, так этого и не поняв.

И вот я снова решил сделать заказ. выиграл 4 аукциона - китайские наручные часы типа этих:


попросил продавца выслать полный счет.

Пришло следующее сообщение:
1.****
2.****
3.****
4.****
Subtotal: GBP 2.98
Shipping and handling via Sellers Standard International Rate: GBP 32.96
Seller discounts(-) or charges(+): -GBP 1.65

Total: GBP 34.29

я написал ему чтобы он указал каким видом отправки он посылает. и что не кажется ли ему что доставка в 15 раз превышающая стоимость товара это дороговато, и можем ли мы поискать другой способ доставки.

вот ответ:
Dear friend,

Thanks for your email. We will send the items via register mail, we think this is the best shipping price we can cost. Besides, it is GBP 32.96 for the shipping cost, it seems a little higher compare to the sales cost, but on average, it is only costs GBP8.57 in total per piece, we think it is very competitive. Hope you can understand.

Besides, the shipping cost not only including for the shipping rate, but also contained the handling fee, ebay advertisement fee and the package fee. We sincerely hope that you can understand it at the moment.

If any question,please do not hesitate to contact us.

best wishes
CS

1. во-первых он не написал каким почтовым сервисом отправляет - значит что то не ладно,
2. во вторых причем тут "ebay advertisment fee" и почему это я должен платить его.

вопрос следующий: стоит ли пытаться вывести его на чистую воду и пытать торговать, а если нет то как нам полюбовно разойтись? :)

P.S. это моё первое сообщение на форуме.
 
xttz

xttz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нидерланды
Снижения стоимости доставки от него не добьетесь. Просите его разорвать сделку.

---------------
У меня есть часы из этой серии - качество никакое, как и цена...
 
F

Foursquare

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну по ссылке доставка одних часов стоит 8, следовательно 4х 32, все правильно... отправит скорее всего самой дешевой почтой, а цена часов просто включена в доставку=)
 
Atoyo

Atoyo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за ответы!
о, это такая хитрость чтоли - продавать за бесценок??
я еще удивился как это мне удалось выиграть лот вроде нормальных часов за 0,02 GBP. :)

Подскажите как мягко разорвать сделку, чтобы не испортить отношения с селлером?
 
kostechka

kostechka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
он, я думаю, согласится, т.к. это против правил ебэя
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Пишите продавцу что хотите расторгнуть сделку. И надейтесь что он согласится на это. Иначе страйк вам обеспечен.
 
F

Foursquare

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы!
о, это такая хитрость чтоли - продавать за бесценок??
я еще удивился как это мне удалось выиграть лот вроде нормальных часов за 0,02 GBP. :)

Подскажите как мягко разорвать сделку, чтобы не испортить отношения с селлером?
ну да, чтобы меньше платить ebay за услуги=)
когда брал китайский плеер, одна и та же модель у половины продавцов стоила примерно 20-25(как аукцион пройдет)$ с бесплатной доставкой, у другой половины аукционы заканчивались редко больше 2$, но прим. 20$ доставка=)
Так что я думаю если нужны тебе эти часы, сильно дешевле у других продавцов выйдет врятли
 
Atoyo

Atoyo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
дааа, халявы не бывает. да часы особо не нужны, наткнулся случайно - думал а почему бы не купить себе парочку. ну а когда выиграл один лот удивился - и выиграл еще 3. :)
ну наверное я не первый кто так натыкается.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Селлер доставку сразу указал (8GBP за штуку), так что его вины нет. А насчет того, что доставка дороже часов - по-моему, было очевидно, что стоимость часов частично включена в доставку. Может, себестоимость этих часов действительно 0,99 GBP , но прибыль-то всем хочется иметь, даже китайцам. А себе в убыток торговать никто не будет.
 
Atoyo

Atoyo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
после просьбы расторгнуть сделку - вдруг замолчал...
 
V

veller

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Tambov
Atoyo

Atoyo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
а может ждет когда выйдет срок оплаты чтобы поставить страйк. хотя я не знаю что это такое :bravvo: сейчас форум покурю.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
я бы купил, чтобы не гневать богов, и завязал на память узелок - всегда перед покупкой уточнять, что за доставка, есть ли в мою страну и сколько будет стоить...
я давеча купил пару ништяков по 2$ доставка почти под 20$ и всё равно рад, что так дёшево отхватил...
берём стоимость ништяка и складыем со стоимостью доставки, вот это и будет реальная стоимость, без вариантов, думаем тогда надо оно нам за эти деньги или нет
 
Atoyo

Atoyo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
да вот я уже подумываю чтобы купить все-таки. но попробую дождаться ответа. но это абсурд что доставка каждого итема идет отдельно - ведь посылать он будет все вместе а не по отдельности.
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Я вот постоянно смотрю на стоимость доставки и сравниваю эту стоимость в мою страну и по той стране,откуда товар.Так вот часто эта стоимость в мою страну превышает в несколько раз.И завидую тем,кому могут этот товар прислать бесплатно или за маленькую стоимость.Хотя такой же товар другой продавец отсылает значительно дешевле в мою страну,но с бОльшей стоимостью оного.
Я это к чему? А к тому,что этот прод отсылает во все страны по 8 фунтов,включая Гонконг и Китай.Здесь уже явно ясно,что стоимость товара он заложил в стоимость пересылки.А вот сделает ли он скидку на партию,это уже как договоритесь.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
да вот я уже подумываю чтобы купить все-таки. но попробую дождаться ответа. но это абсурд что доставка каждого итема идет отдельно - ведь посылать он будет все вместе а не по отдельности.

да ничего, привыкнете, считайте что это ещё один фильтр по отсеву не подходящих Вам товаров
это довольно часто видно на аукционах, к примеру всем Пункт хорош... и ценой и видом, только ставок нет, ни одной, а рядом такой же у сомнительного продавца и худшего по качеству вида, рвут в драку, а причина в задранной доставке у первого, вот и вся математика...
 
Atoyo

Atoyo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Dear friend,

Thanks for your information.Really sorry to hear that you wanna to cancel the order.I can understand your problem fully ,but according to ebay policy, if the buyer agrees to buy the item, then all the bids won?t be cancelled after the end of the auction. Buyer is assumed to fully understand and accept all the terms and conditions from the seller.

On the other hand, ebay has already charged us the entire transaction fee for this deal in full. If the deal is to be cancelled, the only way we can claim for refund from ebay is to file your case with non-paid bidder programme. In this case, your ebay ID may be cancelled after a warning.

To avoid any inconvenience which may be caused to you, we hope that you can really re-consider the order.

We are looking to hearing from you.

Best Regards,
C.S

это он угрожает типа? :eek:
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Atoyo
почему угрожает? он предупредил тебя о своих действиях. и как мне кажется намекнул что ты можешь компенсировать ему ebay fee. ты не прав и это нормально в такой ситуации. эта небольшая сумма станет платой за хороший урок :eek:

удивляться тому что доставка стоит дороже лота смешно. как думаешь сколько кирпич в америке стоит и сколько его доставка к нам?

ты наверное уже понял что цена товара это не только его стоимость а еще и доставка. я всегда думаю об этой сумме когда решаю нужен ли мне этот товар.

перед покупкой у продавца нескольких разных лотов стоит спросить о combined shipping. причем именно перед покупкой первого или второго лота. после торгов если в описании явно не указано о скидке на совместную отправку ты скорее всего ничего не получишь. я недавно покупал шлем для сноубординга, доставка стоила $36 и уже смирился с этой суммой, позже в вариантах доставки увидел что можно и за 26 отправить и написал проду что куплю у него еще 2 небольших товара (доставка которых была $10 каждый) если он согласен не брать с меня за доставку этих товаров. при этом в описании он предлагал скидку 50% на совместную доставку. будь я менее внимательным и не поговори я с продавцом мне пришлось бы заплатить 36+(10/2)+(10/2)=$46 вместо $26 :eek:

если это твои первые покупки на ebay и тебе не удастся мирно договориться с продавцом ты можешь зарегистрироваться заново. то что продавец потерял останется на твоей совести. и почитай форум перед следующими покупками чтобы они не стали для тебя очередными классическими попадаловами.
 
Atoyo

Atoyo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в общем я написал ему письмо что и у него и рыльце в пушку, и что я новеньки на ebay и ко мне будут снисходительны в случае чего. также я написал что затраты по аукциону готов взять на себя.

после этого пришел ответ:

Dear friend,

Thanks for your email. But we have told you in before email that if you pay for the items, we will ship them by register mail, which is a way of shipping by the POST, hope you can understand. But if you really don't want the items, we can understand your feeling well, so would you please helping us leave positive feedback five stars? AFter that, we will help you cancel the order for you.

Looking forward to hearing from you soon!

Best regards;
c.s.


Оставлять ему позитивный отзыв?
 
Atoyo

Atoyo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
abagnyuk спасибо!
Все популярно объяснил :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live