• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TinyDeal. Стоит ли связываться?

bat12

bat12

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
NSK
Стоит ли заказывать на сайте или лучше поискать более адекватного поставщика? Обожглась на DX - ждут поставки в течение почти 2 недель, и не хочется наступать на один и теже грабли.
 
3

354203409

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
тюмень
bat12, в тинидиле тарюсь регулярно. заказ отправляют оооочень быстро по сравнению с диалом
 
A

Andry40

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Я тоже разочаровался в диалэкстриме. Обычно я затариваюсь на ebay или buyincoins, aliexpress, так как там всё очень быстро. Попробуйте найти ту вещицу, что хотели бы заказать на ebay, если много надо, то aliexpress самое то.
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
течение почти 2 недель
А что такого- они и раньше никуда не торопились- я вот месяц жду- один итем выслали, жду оставшееся...
А по теме- китайские магазины примерно однотипны, просто есть шанс на брак нарваться- но при их ценах, это вполне ожидаемо и покрывает расходы за такой-же товар вполне
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
steker777, вот сегодня приша часть айтемов, которые я брал на сувенирные подарки к НГ))) в конце ноября заказывал)
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
[quote name="toobig" post="1544488"]китайские магазины примерно однотипны[/quote]
По качеству товара однотипны, брака везде хватает. Но в данном случае разочарование ТС связано со сроком доставки. В лидерах по скорости отправки - TinyDeal, BuyInCoins, ну и, конечно же, ebay с алиэкспрессом.
 
bat12

bat12

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
NSK
Andry40, Это у них так первая стадия называется.. когда собирают посылку
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Первая стадия это когда они смотрят как течет вода в Хуанхэ
 
V

VadimEbay

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Курите форум, туча отзывов.Я сам уже наверное обзор 5-7 сделал по магазину. Я ему доверяю целиком и полностью, однажды не выслали 2 кардридера на 2 бакса, не было на складе при заказе, так они их выслали через 3 недели отдельно так еще и с треком, пришли все норм, через 75 дней правда, но обманывать они не обманывают. Связь четкая
 
A

AndroP

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Пока небыло проблем с товаром все было гладко с магазином. Заказал дешевый телефон для ребенка. Пришел без русского языка. Вернее все меню полностью на английском, а внутри частично переведено, но очень плохо. Долго не думая, китайцы, функции включить "ON" перевели как "НА" и так далее. На русском его эксплуатировать не возможно. На английском ребенок еще не может. Пришел телефон с нерабочим FM тюнером. В день получения сразу отписался в магазин и представил видеозапись. Через 3 дня сгорел внешний динамик. Прислали инструкцию к другому телефону и коды для сброса параметров к заводским и описание функций не подходит. В итоге полностью непригодный к эксплуатации телефон. Написал в магазин они предложили вернуть 5%, поиздевались называется. Больше возмещать не хотят. Говорят возвращайте товар в магазин. Возврат стоит примерно 300 руб и это, по правилам магазина, должен оплатить я (в отличии от большинства других магазинов). На почте принимать телефон для пересылки отказываются. Но вроде прочитал что незаконно, пойду разбираться. Ввиду большого гемороя с отправкой, потерей на пересылке я попросил возместить магазин часть цены, но хоть больше чем 5%. Отказались.
В итоге, телефон стоимостью 1000 руб я должен вернуть за 300 руб. Они его как то отремонтируют (может быть, в любом случае уже не новый телефон а отремонтированный), и точно не будут ради меня писать новую прошивку для нормальной русификации. Все это затянется на 2 месяца. При неоспоримых доказательствах вины магазина, как минимум в несоответствии информации сайта и продаваемого товара, они не признают за собой вины и не возмещают стоимости пересылки. Возмещение предлагают 5% при полностью нерабочем телефоне.
Я покупаю давн ои на многих площадках, но хуже работы по дефектным и спорным пунктам я еще не видел. Поэтому дорогие вещи заказывать на TinyDeal не советую

На счет DX, да бывают тупят, но в конечном итоге все у меня с ними нормально. За отправку назад дефектного товара деньги возвращают. Товар по качеству нормальный. BIC товар дешевый и самая из всех адекватная поддержка. Даже за маленький брак возвращают как минимум 20% и без проволочек. Но приходит больше всего брака. aliexpress хорош за огромный выбор. Проблем с товаром пока небыло. О поддержке сказать ничего не могу.

Закупаюсь много и во многих китайских магазинах. Одновременно идут по несколько посылок. Не вижу разницы в скорости доставки, это не от магазина зависит. Раз одна посылка быстрее, другой раз другая. Это как почта отработает. По скорости отправки именно с магазина - тоже раз на раз не приходится. Есть товар - отправляют все быстро. Но практически у всех в каталогах встречается товар который якобы есть, но по факту приходится ждать поставки.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
TinyDeal- один из лучших китайских магазинов. Отсылают или в тот же или на следующий день. Очень контактны. В случае проблемы отзываются мгновенно, буквально через две- три минуты, предлагают для решения несколько вариантов. Всегда готовы выслушать ваш вариант, и если не сильно наглеть, то идут навстречу.
Один из немногих китайских магазинов, которые можно смело рекомендовать. Цены сравнимы с DX, правда ассортимент поменьше.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Tinydeal действительно хороший магазин и цены там отличные, всегда покупал там, но сейчас перешел на buyincoins всё тоже самое, но цены на нужные мне позиции дешевле. DX ненавижу просто 2 раза заказывал и 2 раза ждал отправки 3 недели!
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, мне DX 4 месяца посылку слал) в итоге ноябрьский заказ частями до сих пор приходит и еще 1 айтем висит...
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
сеичас дх работает нормально. форсмажорные обстоятельства прошли(январь-март). на сборку обычно уходит не больше недели и после 2-3 неделю товар уже у меня
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сеичас дх работает нормально
Да? ну тогда можно попробовать вернуться, а то прошлый год последнюю посылку 4 месяца ждала, предпоследнюю около трех, надоело и соскочила .
Тиночка с БИКом молодцы в этом плане, и suntekstore тоже, нет претензиий. И Диал сам по себе тоже не плох, если б не сроки, да суппорт тугой.
 
X

XAKEP007

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
KZ
есть невероятный факт. получил полный рефунд(не на палку, а в стор кредит в магазине)на следующии день после создания претензии на дх. у наушников не работало 1 ухо. и ничего обратно не отправлял - доказательство нормальной работы саппорта
 
D

dav_ul

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Порядка 10 посылок с тинидила, со всякой мелочью, максимальной ценой посылки - $70, без сложной электроники. Отправляют быстро, качество типичное. Попался 1 брак - зажигалка (~$7), написал, отправил видео, сделали полный рефанд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live