• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

The new iPad

  • Автор темы Intelligence
  • Дата начала
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Надумал купить 3-й iPad на ebay, я из Украины. Больше года назад на EMS-Украина началось сильное воровство, у меня украли два айфона подряд, в этом году получил 4S удачно, хотя посылка была вскрыта на таможне, но тел. не украли, тел. покупался в не рабочем состоянии, сложно сказать, может из-за этого.
1. Кто пользуется Украинским EMS-ом ? Как там сейчас обстоят дела?
2. Да и вообще, как-то не слышал про воровство iPad-ов из посылок, кто-то сталкивался?
3. Лучше все же Priority или рискнуть на EMS ?
 
S

sasasa1

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Винница
лимит 300 эвро . Все выше 44 % налог к общей стоимости .
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Про лимит это понятно, никто же не собирается писать полную стоимость.
Как на счет пронумерованных вопросов?
 
A

admiralfeo

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Феодосия
Да и про лимит тут написано не правильно.
Сейчас действует лимит 300 евро. Налог берется с суммы превышающей эти 300 евро. И берется налог не 44% как это было раньше, а 30% ( по факту 32% ). Т.е если стоимость 400 евро. Налог берется со 100 евро сначала 10%. Получается 10 евро, а дальше 100 евро + 10 евро = 110 и от этих 110 евро берется ещё 20% ндс = 22 евро. Итого получаем всего 32 евро налога, за товар стоимостью 400 евро.
Занижать инвойс есть смысл, но это же риски остаться без компенсации в случае чего. Во всяком случае удачи.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо, конечно, за ответы, просто проды все как один говорят мне про доставку за 75$, а это 100% EMS, а я EMS "Боюсь" :)
кстати, есть один прод, продает новый iPad(третий всмысле) 64гб WiFi+4G, отправляет за границу, доставку указал USPS First class mail international - $40. У этого прода. 1135 отзывов и все положительные... как ему не стремно слать такую дорогую вещь простой доставкой без трека... %)
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
я вот жду айфон - отправил продавец ems. Я ему говорил что ненадо, но он ни в какую- теперь жду(уже 11 дней с момента экспорта а он еще не засветился в Украине). Поэтому до нового года думаю заказывать вообще не стоит-посылки долго валяются на сортировках и возможность кражи возрастает в разы.
По теме - я б отправил first class, как это нелепо ни звучит , но они приходят быстро(только не в коробке USPS, а в коричневом ящике) . там цена доставки по весу - выйдет примерно 13-15 долларов и внимания не привлечет, особенно если написать что то типа роутер или лсд экран для замены.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
я вот жду айфон - отправил продавец ems. Я ему говорил что ненадо, но он ни в какую- теперь жду(уже 11 дней с момента экспорта а он еще не засветился в Украине). Поэтому до нового года думаю заказывать вообще не стоит-посылки долго валяются на сортировках и возможность кражи возрастает в разы. Я б отправил first class, как это нелепо не звучит , но они приходят быстро(только не в коробке USPS, а в коричневом ящике) . там цена доставки по весу - выйдет примерно 13-15 долларов и внимания не привлечет, особенно если написать что то типа роутер или лсд экран для замены.

Согласен на счет USPS First class, но мне приходили быстро и в коробке USPS(прямоугольная, прочная и тонкая коробка). Кстати, одной 4-ки через отправленной через First class так и не дождался, перевел уже диспут в клайм.
Я думал, что-бы отправили iPad через first class, но как то не серьезно, аппарат за $600-650 отправлять без трека...

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Я летом получил первый iPad в коробке с нового 3-тьего iPad-а, отправлено было через Priority, дошло нормально, правда, долго, тогда еще больше всего убило то, что посылка, тупо, была 6 дней в моем городе и все никак они не могли ее довезти на мое отделение.
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
я прошу запаковывать товар дома и один раз получил коробку в которую поместились бы 4 айпада, а в ней был лишь айфон в своей коробку и пенопласт. На ценнике почты стояло что-то около 13,70 долларов. А на счет отслеживания - какой от этого толк? вот я на протяжении двух недель каждый час обновляю трек номер, на нервах весь))) а вот идет параллельно первым классом - и я понимаю что ничего поделать не могу-тоько ждать. А в случае неполучении или кражи ваши действия будут одинаковы, так ведь?

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Я летом получил первый iPad в коробке с нового 3-тьего iPad-а, отправлено было через Priority, дошло нормально, правда, долго, тогда еще больше всего убило то, что посылка, тупо, была 6 дней в моем городе и все никак они не могли ее довезти на мое отделение.
Они немогли наверное понять какой это айпад))) думали отправлять дальше или нет))))
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Они немогли наверное понять какой это айпад))) думали отправлять дальше или нет))))

Точно :ROFL:

Действия будут одинаковы, правда. Разница лишь в том, что прод. в случае чего не получит страховку если отправить first class-ом.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отправили все же через First class mail int. вот, жду уже 20-й день, весь на нервах, на почту хожу по два раза в день, а посылки все нет и нет... нужно было все же через Priority слать, так бы хоть знал где посылка.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Прод. какой-то странный, не дает скан таможенной декларации. Не думаю, что бы он его выбросил, как ни как 600 долларов его iPad стоил.
 
Intelligence

Intelligence

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Украина
iPad успешно получен, я в шоке.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Поздравляю!!!
У вас сщастья полные штаны )
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю! Хорошо все то, что хорошо кончается.
 
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
Стал вопрос покупки нового Ipad 3. Изучил цены на ибее и в Украине. Сделал вывод, что у нас купить дешевле и проще, не надо ждать, пока дойдет + не надо гадать своруют или нет.
Например самая простая модель на 16 гб без 3 ж стоит 4250 грн = 525 дол.
На ибее смотрел - новый баксов 450 + пересыл баксов 70, вот одно на одно выходит...

Может кто-то знает, где можно дешевле приобрести этот девайс?
 
A

admiralfeo

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Феодосия
Что в декларации было написано и какой ценник стоял ? Если что можно и в лс.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Добавлено: Вчера, 21:58
Смысл его брать ? Если офф. цена 499 за 4-й. 400 гривен роли не сыграют...
 
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
+ баксов 60 на посредника и доставку и лотерея - дойдет или свиснут.
А разница между 3 и 4 не очень ощутима...
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
3 Ref уже аут офф сток. Надо- было мне сразу брать, как только 4-ый вышел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live