• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Терзает выбор термобелья :)

sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Имел/имею оыпыт хождения в КРАФТЕ - не понраивлся, не справляется со своими "обязаностями" (плохо отводит влагу)
кашлатится, короткие рукова, вечно стремится зацепиться

Слышал о Хбионик - но дороговато.

Вот нашел FUSE (немецкое) фирма PRO FEET. Ценовая категория крафта.
Интересует мнени/опыт тех кто его носил. Понравилось, что более плотное - зятяжек будет меньше, длина руковов больше крафта.

Имеет ли смысл не него переходить?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)

прошу отвечать по существу

если не знаете - нечего тыкать в поиск
я спрашивал о ФУСЕ, если вам пофлудить - к модератору



Не хамите людям, и не забанены будете. Helga
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Попытался посмотреть сайт Profeet... ИМХО - ерунда. Получше, наверное, чем Крафт (тот что я видел) который в свою очередь- такое же палево как и Гуаху..
Итак, по существу - не берите ФУСЕ. Вообще - если хотите хорошее термобелье,то таковое и покупайте, исходя из своих задач, потребностей и знания технологий и материалов.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Вообще - если хотите хорошее термобелье,то таковое и покупайте

Спаисбо за совет, хорошо фусе тогда отпадает, а на что обратить внимание?
Хбионикс все таки 2000грн стоит и это самое дешевое, и только верх или низ. И как бы не налететь опять на "маркетинг".
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
От задач зависит. Я термобелье и термоноски всегда использую. То есть получается что основное использование- ношение в городе. Именно поэтому кальсоны Lowe Alpine Dry Flo full weigth очень ценю -у них внешняя сторона глянцевая и любые брюки по ней проскальзывают, не топорщатся. Но Лоу альпайн вроде бы свернули производство одежды( Посмотрите на материал -вполне достаточно различных Полартеков. Есть yghbvth компания Сплав в России шьют из этих тканей, сам ношу верх -в принципе доволен. Качество от среднего-приемлимого до неплохого. По сравнению с ebay и американскими ценами -пожалуй дороговато. Дешевле всего (если устроит фасон) купить американское армейское термобелье -ткань отличная (как раз Полартек) есть вся линейка - от трусов и футболок до флисок и штанов из флиса. Подбирайте внимательно размер - некоторые виды ткани сильно тянуться, а термобелье должно облегать.
Удачи.Да -и не забудьте носки купить!
П.С. обращайте внимание на состав тканей! Полиестер -более стоек и вполне достаточен. Полипропилен -намного лучше отводит влагу (вплоть до того, что мне спортсмены не рекомендовали его к постоянной носке), основной минус полипропилена -СРАЗУ же покрывается катышками.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
. Дешевле всего (если устроит фасон) купить американское армейское термобелье

Орогомное спасибо!
А подсказать по моделям или магазинам можете(о военных), на кабеласе или РЭЕ бывают?
По поводу полипропилена - согласен, это понял по крафту :(
Про одежду сплава слышал, но я проживаю в Украине, а тут диллеров нет.

зы. с носками тоже проблема, опять же "реклама" советует Хшокс, и ничего другого :))) сам делаю рекламу - знаю откуда "ноги торчат" :))))

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
да, добавлю, 80% это город (офис, машина, прогулки)
20% природа.
Для лета термобелье не нужно, только осень-весна(+15°—+2°) и зима(+5° —-10°) Зима тут и +20° бывает. То есть сильно экстримаьно теплое не нужно. А вот вспотеть в офисе и выйти на улицу - это реально.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
я себе брал HH состоит из мериновской шерсти, синего цв. советую. оч. травится, тепло и сухо!!!!
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
а что такое НН?
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Я бы шерсть не советовал. По магазинам - на ebay правильнее всего поискать, армейское снаряжение как правило не шлется за пределы США, поэтому проще с частниками дело иметь. Также можете посмотреть на guns.ru - том есть обзоры, разберетесь что выбрать, может продавца найдете в Украине даже..там был один товарищ -так он откуда-то из средней азии рассылал комплекты по 20 баксов всего -прошлого поколения бклье, но из Полартека.
Для лета -очень рекомендую термотрусы и футболки, а также носки. Ибо одно из свойсв термобелья-быстро высыхать - согласитесь, гораздо менее приятно ходить в мокрых от пота майке и трусах))
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sigg,
Helly Hansen
Merino или синтетика?
Новозеландская фирма Icebreaker специализируется на выпуске термобелья из шерсти Merino. Шерсть Merino производят из особой породы овец, которых выращивают только в Новой Зеландии. Изделия из шерсти этих овец обладают великолепными дышащими свойствами и способностью противостоять холоду.
В чем же преимущества термобелья из шерсти Merino?
1) Во-первых, раньше все термобелье производили из традиционной шерсти. Но шерсть была очень низкого качества. Белье сильно кололо тело, было тяжелым. Около 20 лет назад технический прогресс по изготовлению синтетических материалов резко шагнул вперед. Появились полые синтетические волокна, и ткани из них отодвинули термобелье из натуральных нитей далеко назад. Однако с началом производства термобелья из шерсти Merino проблемы низкого качества, колючести и большого веса натурального белья исчезли. Теперь шерстяное термобелье из Merino приятно облегает тело, мягкое, легкое.
Merino 1. Merino
Одежда из шерсти Merino суперлегкая, прочная и мягкая на ощупь. Она не колется, и поэтому ее важность как утеплителя очень высока.
Fleece 2. Традиционная шерсть
Традиционная шерсть очень тяжелая и колючая. Для ее высыхания требуется много времени. Время одежды из обычной шерсти прошло.
Sintetic 3. Синтетическое волокно
Основой синтетического волокна являются нефтепродукты. Его дышащая способность ограничена за счет конструкции волокон, переплетение которых препятствует проникновению воздуха.
2) Во-вторых, шерсть предыдущего поколения сильно садилась после стирки. Белье из шерсти Merino, при соблюдении правил ухода за изделием, практически не дает усадки и не растягивается.
3) В-третьих, традиционная шерсть впитывала в себя запах пота, бельё приходилось стирать после каждого катания. То же самое происходит и с термобельем из синтетических материалов. Шерсть Merino не сохраняет в себе неприятный запах даже после нескольких катаний. Бельё не прилипает к телу и не накапливает статики. Недостаток данного термобелья – по истечении времени оно начинает слегка скатываться.
 
A

air25

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
екатеринбург
Я бы шерсть не советовал.
Поддерживаю....Шерсть даёт тепло, но вышаркивается за сезон до сеточки (на примере Гуаху).
Советую присмотреться к смесовым составам - шерсть мерино + полиэстр.
Фирмы Patagonia и Smart Wool. С сезонными скидками можно уложиться в 100$ комплект.
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Дело не только в том, что шесть вышаркивается - по сути, шесть в термобелье это или пережиток, дань предпочтениям ретроградов или это термобелье предназначено для низкой двигательной активности - типа у лунки на льду сидеть. А для этого годится даже хлопковое(байковое белье)+телогрейка или тулуп и ватные штаны). Шесть сохнет медленней чем полиэстер. У меня было белье, содержащие шерсть - к высокотехнологичному я бы его не отнес.

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Merino или синтетика?
Маркетинговый текст и весьма спорный.
Достоверно лишь одно - в Новой Зеландии весьма развито овцеводство, причем как раз таки мериносной породы овец.
А шерсть нужно куда-то девать!
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ну вы даете, кто нит из вас такое носил??????
мерино, чем в ней плюс выводит воду с пов-ти кожи!!!!!!! тока уступает верблюжий шерсти!!!!!!!

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
62% мерино 38% поли, это мои. оч. тонкий и теплый, просто невесомый!!!

Добавлено спустя 10 мин. 33 сек.
вот посм. я брал в 06г. до сих пор ношу.
9624fff88e21fdab062d0946451d6875.jpg
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
Маркетинговый текст и весьма спорный.
Достоверно лишь одно - в Новой Зеландии весьма развито овцеводство, причем как раз таки мериносной породы овец.
А шерсть нужно куда-то девать!

Судя по всему, из мериноса белье вы не носили
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
geron,
Белье из мериносовой шерсти я не носил - но это никоим образом не вступает в противоречие с моими словами, высказанными ранее по поводу белья из такого сырья.

Если вы с ними не согласны - можете привести обоснованные аргументы,возможно, мне будет любопытно это прочитать.
Про маркетинговый текст : проблема запахов (особенно в мокром виде) - традиционная проблема шерсти и в гораздо меньшей степени это присуще самым дешевым и нетехнологичным искусственным волокнам. Из которых качественное термобелье просто не делают.
в итоге : п.1 вышеприведенного текста про шерсть - полностью применим к искусственным волокнам
п.3 - бред. подпункт 3) неактуальная полуправда.
Внимание вопрос: если шерсть мерино настолько хороша и уникальна - то почему о ней нельзя сказать ничего хорошего не искажая факты?
Я вовсе не против натуральных утеплителей . Например - пух очень хорош в качестве утеплителя для курток. До тех пор пока не намокнет или вам не придется его стирать.
На вкус и цвет - все фломастеры разные..
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
могу немного удалится от темы, но привожу пример.
у меня есть зим. носки из 100% мерины, всегда их ношу в хол. время, те зимой, так вот когда их снимаю, они чуть мокрые, ноги потеют, а ноги сами сухие. Это по моему говорит о многом, и этоли не показатель!!!!
для термо белья самое то.
удачи.
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
интересная ссылка. спасибо.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
ДА сылочка прикиольная, и подтверждает что крафт не стоит особо своих денег :( и все их супер технологии -- просто реклама. Спрашивается -- зачем платить за рекламные ролики?
Хотя по этим тестам и бионик особо не отличился.
geron, спасибо за сылку. Для себя определился, бубу искать что то более натурально мериносовское из местных производителей, тера, командор или "соседское" от сплава. ПОДДЕРЖИМ, так сказать, МЕСТНОГО ПРОИЗВОДЕТЕЛЯ!!! :D хватит буржуям денег зарабатывать !!!
 
Live



Вверх
Live