• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термометр HTC-1

Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у меня HTC-1, показания совпадают с орегоновской метеостанцией (плюс-минус чуть-чуть).
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
совпадают с орегоновской метеостанцией
Так значит стоит верить?

Блин, запутался, а жена уже пищит, мол влажность у нас в квартире низкая, нужно увлажнитель воздуха покупать. Отсюда вопрос: купить нормальный гигрометр или недорогой увлажнитель? :)
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
увлажнитель это хорошо :)
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
легче дышать, ага
у меня простой за 600р, покоцаный уже, скоро буду думать о покупке нового
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
зимой всегда будет низкая влажность в теплом помещении - при условии, что влажность не повышают искусственно
это физика :)
 
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
У меня такой уже полгода почти, куплен летом 2010ого, полет нормальный, косяков за ним не обнаружил... :no:
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
легче дышать, ага
у меня простой за 600р, покоцаный уже, скоро буду думать о покупке нового


Я купил в конце декабря вот такой - http://xcom-dom.ru/index.php?show=s...F2%E5%EB%FC+Boneco+Air-O-Swiss+U7146&x=25&y=8
Дороговат, конечно, но мне очень понравился. Вставляется обычная бутылка объёмом 0,5-0,6 л. :D И устройство начинает испускать пар... Дедушка как увидел, попросил чтобы я ему такой же заказал. :crazy: Воздух сухой из-за батарей отопления...
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Пользовался сегодня увлажнителем - всю ночь шпарил на максимуме в комнате 20 кв.метров. С утра аж дымка стояла :) , влажность показывал прибор 55%!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
влажность показывал прибор 55%!
возьмите у друзей другой гигрометр, если есть
кстати, 55% - это весьма хороший результат

Воздух сухой из-за батарей отопления...
Ага, конечно %)

Воздух сухой из-за того, что максимальное количество влаги, содержащейся в воздухе, зависит от температуры. Чем ниже температура - тем меньше абсолютная влажность воздуха.
Относительная (относительно максимально возможного содержания влаги при определенной температуре и давлении) влажность при этом может быть хоть 100%.
Холодный воздух приходит в теплое помещение, нагревается, и его относительная влажность значительно уменьшается. Было, например, 80%, стало 10.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
По поводу точности показаний термометра HTC-1.
Купил я где-то 2-3 недели назад увлажнитель воздуха ТМ Boneco, в котором собственно встроен гигрометр. Так вот, разница в показаниях приборов зачастую в пределах 5%.
HTC-1 ставил как в непосредственной близости от увлажнителя, так и на расстоянии не менее 3 метров.
Вот. :)
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Да и по точности показаний времени, вот уже как месяц - разница всего 5 сек от эталона.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Прошло полгода. Часы идут точно, разница менее 30-ти сек.
После отключения отопления ожил гигрометр. Сейчас постоянно что-то кажет отличное от 20-ти %.
На данный момент 36%. Рекорд был 55% без увлажнителя.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Приобрел два таких термогигрометра на БиКе. Поставил в оба батарейки и поставил в разных комнатах. Показывают естессно разную влажность и температуру. Кстати разница с ртутным термометром всегда +1 градус у обоих. Влажность не с чем сравнить. Качество пластмасс и сборки хорошее. %)
 
П

Пачкуале Пестрини

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имеются два таких устройства, купленные в разное время, один точь в точь как у ТС (куплен на ebay прибыл без упаковки) и второй немножко отличающийся, кнопки управления не раздельные как на фото а выполнены в виде одной кнопки качельки нажимающейся в нужном направлении, окантовка по краю экрана серого цвета, (прибыл с DX в фирменной упаковке-блистере с полиграфией, имеет так же наклейку с серийным номером и наклейку "QC Passed").
Для сверки показаний имеем увлажнитель BONECO Air-O-Swiss AOS2055 который имеет гигрометр, так же принтер СМ BP C7000 имеющий датчики температуры и влажности.
У всех четырех измерительных приборов есть незначительные колебания друг от друга, но приборчик прибывший с DX более точен.
Для сравнения, показания на момент написания:
принтер - 43%
увлажнитель - 45%
прибор как у ТС - 38%
прибор прибывший с DX - 42%
 
nomicon

nomicon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Примкадский Автономный Округ
Тоже купил такой, посмотрел внешне - большой красивый очень качественный - заказал ещё 3 в качестве дежурных подарков на Новый Год.

Основное достоинство - очень качественное исполнение данного девайса, есть Tefal с маленьким дисплеем за 600 рупий 3 года назад, этот выглядит качественней, про дисплей вообще молчу.
 
D

dagohi

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
может кто подскажет где купить с выносным датчиком чтоб мерил температутру хотябы до -60. желательно не дорогой, чтоб оставить не жалко было.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live