• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телевизор из германии

ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
sallow
Я повторюсь, мне не топ модель нужна а телек на кухню небольшой 20-24". Не знаю что такой Юлмарт, сравниваю с ценами в интернет магазинах доступных мне, при этом в офлайне аналогичные модели ещё дороже.
Засветы и пр. не актуально. Мне не нужен идеальный чёрный, я не кинотеатр обустраиваю, так фоновую бубнилку новости послушать и иногда посмотреть за завтраком.

Про секам уточню что он не актуален мне, у меня кабельное и нет ни одного канала в секаме. В будущем планирую подвести туда "спутник" там тоже секам не нужен...

Серьёзный агрегат я бы наоборот не стал бы там (за бугром) брать без каких либо гарантий, мне этот геморрой не нужен.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
sallow
Кстати кто имеет опыт использования монитора с ТВ-тюнером, поделитесь впечатлениями. Интересует удобство использования его ТВ составляющей. Может мне и моник сойдёт на кухне...
Главное, чтобы монитор был с большими углами обзора. В остальном удобно, даже ПДУ есть.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Korgik

Достаточно бредовая идея с телевизором, если почтой отправлять. Вес аппарата - а следовательно, стоимость доставки и риск его повредить при транспортировке уничтожат всё удовольствие...
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
я запал на http://www.computeruniverse.net/products/e90394536/acer-s273hlbmii-black.asp - вот этот монитор.

Там пульт с выдвижной клавиатурой)
Пойду в медиамаркет посмотрю, что за чудо такое - протестю вайфай и прочее.

Кто подскажет чем он от http://www.computeruniverse.net/products/e90408296/acer-s273hlbbmii-va-led-black.asp отличается кроме цены.

27 дюймов считаю маловат)
Но в телеке смысла не вижу, поскольку имею билайн-тв) + на этом мониторе можно в инете, в скайпе сидеть без компа!
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Господа. Как улыбают меня комментарии людей живущих в: Санкт-Петербуге, Москве, Ростове на дону.
Вы никогда не задумывались, что у вы живёте в крупных городах?
Я живу например в городе с населением 500.000 человек. У нас есть то 4 магазина где торгуют телевизорами. В 3 из них левата полная. В последнем цены так накручены. Что банальная плазма 40 дюймов стоит под 60.000р.
Посмотрел цены в Москве. Разница ощутима, но за доставку из москвы в тулу мне выкатили счёт 250$! Либо самому убить день на то что бы прокатиться до Москвы и обратно.

И что вы думаете я нашёл на ибэй, то что хотел и купил на 10-15% дешевле чем в Москве. Попросил хорошо упаковать, упаковали на совесть. Тех кто думает, что ваши телевизоры в магазинах все носят на руках и пылинки с них сдувает, спешу расстроить. Ваши телевизоры когда подъезжает машина с товаром летают с 1.5 метровой высоты из грузовика за частую прямо на асвальт!

Так вот к телевизору. Приехал он ко мне приорити доставкой за 25 дней. 44 дюйма. Обошёлся он мне в 750$ + 150$ доставка. Итого: 900$.
Из москвы он мне обошёлся бы в 1100$, в Туле покупать 1500$ сомнительного происхождения.

Вот вам и результат.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
ginsot, если вы собираетесь "спутник" ставить, то смысл покупки телевизора отсутствует напрочь. Просто берете монитор с dvi или hdmi входом. На всех новых спутниковых тюнерах есть hdmi выход. А там уже или напрямую или через переходник, зависит от монитора. И всё... зачем такие сложности придумывать?
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я живу например в городе с населением 500.000 человек.
Вы не сильно обращайте внимание на город в профиле. Многие из нас жили в маленьких городах и знают эту картину не по рассказам знакомых. Я жил в городе с населением 75000...
Я сам заказывал товар из Москвы и не один раз. Всё что вам нужно это договориться с поставщиком об отправке одной из известных транспортных компаний (Автотрейдинг, DPD, Байкал-сервис, ПЭК и множество других) Доставка в Тулу не будет стоить более 1000 рублей даже со страховкой груза. Стоит заметить что это будет не курьерская доставка и вам придётся съездить в своём городе на терминал транспортной и забрать груз, либо заказать доставку на дом за отдельную плату (некоторые ТК доставляют бесплатно).
Скорее это тема для песочницы, просто меня удивила цена доставки в $250 которые вам выкатили. Брат так вообще заказывал телек 47" который доставлялся рейсовым автобусом, разница в цене между Ростовом и Москвой вышла около 20000.
А свой город нужно любить не зависимо от его размера



Ron_Sky
Насчёт моник + спутник логично, но это не в ближайших планах, т.к. при ремонте забыл заложить кабель для спутника, а решение "по плинтусам" мне не нравиться, т.ч. год или два точно буду без спутника. Заодно станет ясна картина с выводом некоторых спутников из эксплуатации в связи с завершением срока их эксплуатации.
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Вы не сильно обращайте внимание на город в профиле. Многие из нас жили в маленьких городах и знают эту картину не по рассказам знакомых. Я жил в городе с населением 75000...
Значит вы меня понимаете. Зачастую совет купить у себя в городе, далёк от лучшего варианта.

Я сам заказывал товар из Москвы и не один раз. Всё что вам нужно это договориться с поставщиком об отправке одной из известных транспортных компаний (Автотрейдинг, DPD, Байкал-сервис, ПЭК и множество других) Доставка в Тулу не будет стоить более 1000 рублей даже со страховкой груза. Стоит заметить что это будет не курьерская доставка и вам придётся съездить в своём городе на терминал транспортной и забрать груз, либо заказать доставку на дом за отдельную плату (некоторые ТК доставляют бесплатно).

Мне данную доставку выставила компания Автотрейдинг. Забрать посылку в городе в котором с одного конца на другой ехать 15 минут на машине проблем нету. :)
Возможно такую доставку мне выставили из-за того, что дело было в январе.

Тем немение телевизор работает великолепно, без нареканий в течении 4 месяцев. Так что в целом покупки телевизоров можно делать вполне успешно.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
413
Местоположение
BY & RU
Интересная дискуссия. Короче тоже жуву в небольшом белорусском городе, где также цены на бытовую технику сверхзавышены.

Задумался прикупить телик на кухню. Зашёл на знакомый уже мне computeruniverse.net и сделал для себя открытие, что телики они к нам не шлют.

Как вариант монитор с Тв-тюнером. К примеру этот Acer M230HDL black Цена с доставкой в Беларусь 200 евро.

Но: тюнер только DVT-T то есть кабельное и старый аналоговый тел сигнал показывать на нём не будут. Искал по отечественным нет магазинам - нигде нет, так что объём выхлопа неизвестен!
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Именно по этому телек из Германии и планирую. У нас с ними одинаковые стандарты вещания. Хотя секам скоро будет ну совсем не актуально...
У них вроде Secam B/G, а у нас D/K. Помнится купил я давным-давно видеомагнитофон Панасоник собранный в Германии, для их рынка - пришлось назад возвращать, т.к. тюнер наш звук не воспринимал при записи с эфира (все шипело и трещало).
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
SECAM D/K это стандарт звука а не видео. Сейчас все телеки по звуку да и по видео мультиформатные (ну может кроме японских и США, но там ещё и напряжение другое).
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
ginsot
Так я о звуке и написал. И если сборка немецкая для европы, то нашего D/K может не быть, т.к. он там никому не упёрся. Смотрите внимательней совместимость.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Какая на немецкая сборка? На Лёвэ может она и немецкая ,а вот на остальном.....
И ещё раз- неужели выгодно везти из Германии телек?А придетс пикселами или засветами и чего? А если сломается....???
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
vampire2
Поясни. Какая может быть сборка у телека 2011года выпуска.
И если не передергивать то каков реальный профит от покупки ТВ в Германии по озвученной схеме?
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
sallow
Никакого, телеки в Россию они (computeruniverse) не шлют. А вот мониторы можно привезти и на 30-50% дешевле чем у нас. Согласно моей статистике поломок техники этой разницы достаточно чтобы не переплачивать за моник в России. При разнице меньше 30% наверное нет смысла от туда заказывать.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
ну так заказывали ТВ или как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live