• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телевизор из германии

Korgik

Korgik

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
телевизор из германии

знаю что сейчас многие скажут что это гнилое дело заказывать, но всё же посоветуйте магазин с доставкой телевизор в россию, увидев http://www.computeruniverse.net/ понадеялся что доставляют н онет=(
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
189
Баллы
221
Местоположение
Россия
бросай это гнилое дело8)
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
зачем вам приключения на 5ую точку, ни гарантий на товар, не факт что живой доедет, доставка дорогая, в России обойдется гораздо дешевле купить в любом магазимне быт техники
 
Korgik

Korgik

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
TMurom
просто интересен сам процесс этого гнилого дела и вообще возможно ли это...
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
вот у нас менталитет))) говорят не трогай- убъет, а все равно трогаем
 
Korgik

Korgik

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
заметил что некоторая техника в россии гораздо дешевле нежели там, к примеру моя любимая карта ASUS Xonar Essence ST, стоит там около 7000, я же у нас за 5500 брал
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
- Леха, возьми тот провод. Что-нибудь чувствуешь?
- нет.
- тогда другой не бери, в нем 1000 вольт.
 
S

svet_k

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
Магазинов с телевизорами из германии не знаю, но по сути доставка таких товаров стоит дорого и теряется смысл покупки, а что касается телевизоров у нас они реально стоят не дороже чем у них.

Доставить можно хоть слона, принципиально отличие от заказа мобильника от заказа жк телевизара только в цене и выборе транспортной компании. Я 2 недели назад заказывала вытяжку для кухни т.к. не смогла ее купить в россии даже в интернет магазинах, вес был 21 кг, так доставка обошлась в половину ее цены.

Вот гляньте - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic65500.html
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
не знаю как с Германии. а вот с США люди тащили плазму.На хоботе(кто в теме поймет) есть даже фотоотчет о покупке телека в США и доставке в Украину. Речь шла о топовой модели панаса с 3д и 65-й диагональю. вроде как выхлоп был неплохой учтитывая местные цены.дело было год назад
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Раньше из Китая народ таскал. Правда, на горбу, а не через почту. Из Германии бессмысленно, имхо
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я кстати тоже интересовался этим вопросом, даже писал поддержке computeruniverse.net с вопросом, почему мониторы даже большие отправляют, а телевизоры нет. Ответили что это связано с вопросами гарантии в России, хотя для меня несколько нелогично на фоне всё тех же мониторов.
А искал потому что хочу на кухню небольшой 20-24" LED, у нас всё же цены подороже будут, а такой размер должен дойти без особых проблем, тем более зная как упаковывает computeruniverse :lol:

Если кто знает магазин с доставкой в Россию, то вопрос остаётся открытым. Готов стать лётчиком испытателем.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
а вообще, насколько оправданно заказывать большую технику (телевизоры, кондиционеры, вытяжки ит.д. и т.п.)?

вопрос актуален в связи с предстоящим ремонтом.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Ну и мечтате ли тут собрались....
У нас на северозападе люди напрямую с финки таскают.Но там нужно ловить распродажи когда идет смена модельного ряда.Ну и таксфри возвращают.
цены на ящики можно посмотреть например тут http://www.verkkokauppa.com/fi/catalog/438b/Televisiotъ
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
sallow
При чём тут мечтатели? С финки я допустим не потащу, мне дорога до финки выльется дороже чем эта техника стоит. а заказать обычную пересылку из Германии, да если упакуют так как упаковывает computeruniverse, то почему бы и нет... Риск что повредят в дороге минимален, гарантия допустим мне не нужна, VAT так же возвращают, распродажи случаются.

Кстати кто имеет опыт использования монитора с ТВ-тюнером, поделитесь впечатлениями. Интересует удобство использования его ТВ составляющей. Может мне и моник сойдёт на кухне...
 
Korgik

Korgik

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
спасибо за ответы=))
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
ginsot
я не занимался подсчетами ,но имхо идея оправдана в случае топмоделей больших диагоналей.кстати а в европейских телеках секам есть?
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Korgik
Я тоже сейчас задумался о покупке плазмы, беру Panasonic TX-L32X20
Достаточно бюджетный вариант и по хар-м очень неплохой.
Посмотрел такие же лоты на e-bay или интернет шопах, решил брать тут.
Все плюсы на лицо.
- Гарантия
- Доставка прям в дом (300р)
- При гарантийном случае - забирают сами на ремонт или заменяют в случае, если ремонт занимает более чем ** дней.

Доставка из за рубежа
- сложно сказать сколько будет идти
- Могут разбить, повредить, брак.
- В случае повреждения, будете пол года страховку выплачивать и добиваться своих денег.
- Отправить обратно, из своего кармана (150-200$)
- Перехотите телевизор вообще.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
sallow
Именно по этому телек из Германии и планирую. У нас с ними одинаковые стандарты вещания. Хотя секам скоро будет ну совсем не актуально...

А насчёт топ моделей не верно. Да я и тут могу взять 20" за 8000р. но это будет откровенное фуфло или неизвестная марка из Китая. Там же за эти же деньги можно взять уже 20-24" известных производителей. У нас то же самое обычно на 4000 дороже. Для меня эта разница в данном случае важнее чем мифическая гарантия* но по месту.

* С невыполнением гарантийных обязательств и нарушениями в этой области сталкивался не один раз. И не каждый раз можно добиться выполнения законных требований без титанических усилий. По этому в данном случае сумма вполне может компенсировать даже небольшой ремонт за свой счёт.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
ginsot
не хочу вступать в полемику но о каких моделях идет речь?Цены с каким магазином сравниваете?я вот сравниваю цены Юлмарта и особого выхлопа не вижу.Ну если конечно на распродаже брать....
Секам неактуален? закроют к середине 12-го года? а вот телек к середине -концу 12 года уже устареет(если конечно не топ модель брать)
Потом доставка коробка весом до 10кг в Россию будет стоить 34 eur самым дешевым способом+ немец скорее всего её застрахует за ваш счет а это ещё 14 eur-чуствуете как тает выхлоп
Кроме того покупая вживую можно заценить засветы(клаудинг и битые пикселы.Может конечно это не важною
 
Live

Similar threads




Вверх
Live