• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефон пришел не полностью рабочим

  • Автор темы mavrick2005
  • Дата начала
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
kamikaje
так страницей назад спросил, посоветовали на paypal...(
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Нашли кого послушаться. Я же Вам написал "на eBay". Тут уже ничего не сделаешь, смиритесь. Продавцу напишите негативный фидбэк с описанием ситуации (пришел сломаный айтем, не соответствует описанию, прод частичный рефунд обещал, но не сделал)
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
kamikaje
Ясно, жаль, но буду учиться на ошибках. Спасибо Вам за совет и понимание ситуации..Фидбэк поставил.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
mavrick2005, я сам из под Самары, можно сказать земляки. :) Как говорят американцы "Shit happenes", но унывать не стоит! :)
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
mavrick2005, я сам из под Самары, можно сказать земляки. :evil: Как говорят американцы "Shit happenes", но унывать не стоит! :wink:

Буду умнее:ROFL: Продавец, кстати, написал мне в фидбэке, что я "мошенник, который пытался вымогать у нее деньги". :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
mavrick2005, забей! :(
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Ну раз уж тема поднята,то и мне посоветуйте пожалуйста как лучше поступить с продом. Не в первый и не во второй раз покупаю айфоны,но с таким встречаюсь впервые. Тоже купил айфон на перепродажу,в описании все работает отлично,никаких дефектов. Продавец попросил меня оплатить побыстрей,я оплатил сразу же,но сам прод тянул с отправкой целую неделю,придумывая разные отговорки. Ну,думаю,да ладно,отправил да и бог с ним. Но когда пришел забирать на почту,чуть не ужаснулся увидев коробку,внутри все гримело. Открыл,в самой коробке лежала коробка из под телефона,а рядом вывалились аксессуары и сам телефон. Они просто лежали в коробке без какого либо мягкого заполнителя :) . Включил,работает. Забрал домой.Дома обнаружил что не работает вай фай,т.е. он не просто не подключается,его как бы вообще нет. Из-за этого кое-как сделал джейл и анлок. Написал проду об этом косяке,попросил вернуть 50$,так как купил за 190$,а цена ему без работающего вай фая как раз баксов 140. Прод сначала отказывался от всего,что типа он отправлял в целости и сохранности и что возможно телефон повредился в пути. Я пишу,что в этом он виноват,плохо упаковал. Продавец отвечает,что ему жаль и выплатить может только 20$. Что мне делать? Влепить негатив и остаться без какого-либо возврата? Либо получить 20$ и смириться? В душе хочу получить эти 20$ и всеравно влепить нег...
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец, кстати, написал мне в фидбэке, что я "мошенник, который пытался вымогать у нее деньги".
По правилам ебея нельзя ставить положительный фидбек с отрицательным описанием.
Обратитесь в поддержку и этот фидбек удалят (негатив, стоящий у продавца, останется).

В душе хочу получить эти 20$ и всеравно влепить нег...
Я бы так и сделал...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
GlukoO, речь идет (если я правильно понимаю) о комментарии к отзыву, а не об отзыве.

slam777, если возврат сделает - поставьте нейтрал с четкой мотивацией. ИМХО
 
3

3lou

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
slam777, содидарен с kamikaje - поставьте нейтрал и всё четко объясните.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje
Продавец, кстати, написал мне в фидбэке, что я "мошенник, который пытался вымогать у нее деньги".
Я понял, что отзыв покупателю поставили положительный, комментарий отрицательный.
Так делать запрещено.

А если продавец не поставил отзыв, а ответил в своем, то да...
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
GlukoO
Да, все правильно, отзыв положительный, комментарий отрицательный.
kamikaje
В очередной раз спасибо. Сейчас я вот репутации поднакоплю и буду еще выспрашивать, что сам не найду)
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Так же хочу сказать всем спасибо за советы. Но потребовалась еще одна ваша помощь,друзья. Продавец ,похоже, решил не отдавать даже 20$,а не требуемых мною 50$. Я дал ему срок неделю,он не слуху не духу. Диспут открыть или нет? Если да, то где? На палке,я думаю,меня примитивно попросят вернуть товар и получить полный возврат,но я хочу частичный. Или же просто влепить негатив жирный и успокоить душу?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
slam777, открывайте диспут на eBay, приложив переписку с продавцом, с требованием partial refund. А по результатам уже решите. Это по правилам.
А лучше напомните продавцу об обещаном рефунде. Не ответит - лепите нег с описанием ситуации. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live