• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня завернула посылку отправителю

E

Eastman

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Не ждал, не гадал, но видать подналип.
в общем жду посылку. Iphone и HandsFree.
У продавца в описание была заявлено доставка USPS EMS.
ОК. Все оплатил. Через день продавец пишет, бла,бла отправил Priority. Видите ли мне на почте сказали что через Priority быстрее будет.
Ладно, думаю получу посылку, посмотрю сколько шипинг ему обошелся, если, что пободаюсь с ним по поводу частичного рефаунда за доставку.
Сегодня бац, вижу таможня обратно завернула посылку продавцу обратно. Трэк CP290495585US
На мой вопрос по тел. горячей линии Почты ответили, что таможня обнаружила запрещенные к ввозу предметы.
Форум читал давно, про Iphone много читал и про сертификацию и россвязьнадзор, но не когда бы не подумал,что он действительно является запрещенным к ввозу, хотя раньше привозил их и все без проблем :D .
Что мы теперь имеем.
Деньги как говориться уплочены.
Товар возвращается к отправителю. Хотя не факт, что там находится то, что заявлено. Судя по весу отправления.
Подскажите уважаемые форумчане.
Диспут открыл. С какой стороны лучше надавить на продавца. Я думаю, что лучше на то, что отправил не тем видом почтового отправления которое было заявлено.
Повторно этот аппарат мне уже не нужен, тем более наверняка повторно за доставку будет просить. Надеюсь на полный рефаунд.
Подскажите у кого какие есть мысли. Буду очень благодарен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live