• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня запросила право «щупать» простых покупателей

  • Автор темы Кошмарик
  • Дата начала
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чего обсуждать, в РФ все плохо, очень и очень плохо - гайки заворачивают со всех сторон, в частности, то что реально напрягает сейчас - повышение таможенных пошлин на авто, ввод нового регламента по безопасности, повышение транспортного налога, там глядишь и ОСАГО приподнимут, параллельно этому - таможня будет иметь мозги, увеличатся цены на коммунальные услуги, с ростом цен на бензин будут дорожать продукты и сопутка... Мы все больше и больше грязнем в болоте, и наша власть это положение только усугубляет! :smile:
С ВВП и Медведом у руля лучше у нас в стране точно не будет... :(

Борьба с контрафактом это хорошо конечно, но только в том случае, если бы давали нормально развиваться малому бизнесу, а с теми проблемами, которые есть сейчас, проще торговать вчерную...

З.Ы. Ну и тему наверное логичнее было бы https://www.taker.im/phpBB2/forum/6-новости-и-события-в-мире-онлайн-покупок/ разместить.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я согласен.
Но в ответ надо установить специальное право в отношении работников ФТС.
1. На них не распространяется мораторий на смертную казнь.
2. В их отношении действует специальная часть УК, наказывающая смертной казнью за факты коррупции на сумму свыше 10000 руб.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но в ответ надо установить специальное право в отношении работников ФТС.

:(
Тогда аналогичное специальное право нужно принимать ко всем госслужащим... Коррупция везде и повсюду... :)
 
little_murmaid

little_murmaid

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. На них не распространяется мораторий на смертную казнь.
2. В их отношении действует специальная часть УК, наказывающая смертной казнью за факты коррупции на сумму свыше 10000 руб.

В депутаты не метите? Я пойду за вас голосовать! :)
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Но в ответ надо установить специальное право в отношении работников ФТС.
Соглашусь. Только я бы этот список значительно расширил на всех гос.чиновников. Слишком жирные рожи у них стали, смотреть противно
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
С ВВП и Медведом у руля лучше у нас в стране точно не будет... :)
Все плохо, а тем временим практически в каждой семье по машине, да по иномарочке и часто не по одной. Ремонты делают все поголовно не обои переклеивая просто как в советстое время, а с полной перепланировочкой минимум пол лимона рублей на двушку. В продуктовых магазинах с десятком касс очереди на пол ста метров из верениц до верху набитыми жратвой и одежка на всех не чехо-югославская, обувка не прощай молодость, а все ноют и ноют и будут ныть...

P.S. забыл талоны при Ельцине и собирание бычков при дефеците сигарет?
Продолжай ныть дальше, только от нытья твоего жизь то твоя наврядли улучшиться, ни Медведев ни Путин тут увы не при чем :(
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
По поводу того кто виноват (ВВП, Медвед и.т.д) спорить не хочется, а по поводу зажравшихся слуг государевых:
любое правонарушение связанное с превышением (использованием) служебного положения в разряд тяжких, срок от 5 лет без права на УДО, полная конфискация у них, и у родственников. Лишение права занимать руководящие должности на гослужбе вечно их, и их потомков.
Про ментов так вообще слов цензурных нет! Надоело каждый день смотреть как "маленький Мук" в погонах генерала армии проводит совещания и коллегии:
искоренить, наказать...
И "шоу" с расследованием дела Евсюкова:
оказывается тяжёлое и болезненное детство было у человека (УПЫРЯ), на учёте стоял у психиатра...
и стал начальником УВД!!! А теперь ещё и отпечатки пальцев со ствола пропали, стрелял наверно не он а Акопян.
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Boris-MRB во многом соглален, но гнать на все правоохранительные органы не стоит, а что бы требовать и спрашивать, нужно сначало зарплату платить хоть более менее нормальную...

Например во всех подразделениях ГИБДД Москвы недобор и все кому было куда идти работать, давно ушли от туда.

А насчет таможенников, да прикройти им все возможности-они сами от туда поувольняются, ктож будет работать за копейки-так же и в медецине и в образовании, да и везде. Либо платить нужно государству много, либо давать лазейки для левого дохода. Платить не могут ибо бюджет и так дефецитен, что остаеться? Не ну можно и туда конечно гастробайтеров взять-ни вопрос, но будет ли нам от этого лучше у врача на приеме или оформняля документы в ГАИ?
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
но гнать на все правоохранительные органы не стоит
Я на все ине гоню.
а что бы требовать и спрашивать, нужно сначало зарплату платить хоть более менее нормальную...
Это как говорится вопрос риторический...
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это как говорится вопрос риторический...
Тут как ни говори. При нынешнем раскладе работают там, кому просто некуда идти, пенсионеры доробатывают, а новые приходят изначально на нискую зарплату сам понимаешь кто.

Так, что главный вопрос, как не крути зарплата, будет она и отбор тогда можно устраивать (а не брать кого попало) и всякие там евсюковы сразу отсеются...
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Boris-MRB во многом соглален, но гнать на все правоохранительные органы не стоит, а что бы требовать и спрашивать, нужно сначало зарплату платить хоть более менее нормальную...

Нормальную это сколько по Вашему мнению?
Вы уверены, что повышение зарплаты приведет к искоренению коррупции? Я лично в это не верю, нужно менять все в корне...
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нормальную это сколько по Вашему мнению?
Вы уверены, что повышение зарплаты приведет к искоренению коррупции? Я лично в это не верю, нужно менять все в корне...
менять? что например?
Нормальную, это нормальную и не надо прикидываться. За 13-17 тысяч в месяц имеем то, что имеем и ты хоть обменяйся все в корне вдоль и поперек, но за такие деньги ни один нормальный человек туда не пойдет РАБОТАТЬ!
и врач тебя не будел личить сидя на одной лишь копеешной зарплате и даже не похоронят по человечески-потому, что у похорончиков официальная зарплата 7 тысчя в месяц и не родишся тоже нормально и все тоже по той же причине...

P.S. всем бюджетникам нормальную зарплату платить в наших экономических реалииях не реально и все это понимают. Поэтому и оставляют всем лазейки для поднашений и взяток. Сейчас и так недобор везде, уберешь эту возможность-придется реально таждиков набирать. Гаишник берет относит эти деньги в дет сад, работник детсада врачу. Врач похоронщику, похоронщик сантехнику итд и не чего с этим увы не сделать....
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
честно говоря думаю что шаг этот специальный и узко направленный. То есть по принципу если нет возможности взять за зад с одной стороны, придумаем возможность взять с другой. И вероятна направленность работы по указке. По роду своей деятельности очень часто сталкиваемся с тем что в крупном бизнесе и госорганах интересы пересекаются и зачастую даже сливаются, реализуясь в оформлении бизнеса на детей братьев и т.д. Вот лучше нет чем "наказывать" конкурента "рукой государевой нахаляву".

я только за что чтобы они мочили друг друга и извелись взаимно до конца, другое дело, что у холопов чубы затрещат.

что касается недоборов в бюджет - у приставов изменили систему исполнительных сборов. раньше был 7% с любой взымаемой суммы, сейчас чтото блаблабла и минимум 500 руб. То есть имеется у вас неоплаченный штраф в 100 рублей, дойдет он до пристава и вы будете обязаны оплатить 100 + 500 рэ

туц

люди, не многовато ли красных флажков?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Megaherz 600$ - это копеечная зарплата для России?
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Megaherz 600$ - это копеечная зарплата для России?
а как ты думаешь если учесть, что за кварплату только 150$ + мобла и интернет. Остается 400$ по 100$ в неделю-на еду то одному не хватит, про шмотье и иные бытовые расходы вообще молчу.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
менять? что например?
Нормальную, это нормальную и не надо прикидываться. За 13-17 тысяч в месяц имеем то, что имеем и ты хоть обменяйся все в корне вдоль и поперек, но за такие деньги ни один нормальный человек туда не пойдет РАБОТАТЬ!

Причем тут прикидываться? Мне просто интересно услышать мнение в котором будет озвучена зарплата, нормальная для тех же сотрудников ГИБДД...
Банальное повышение ЗП, как известно надолго не поможет, потому что к этому привыкаешь, повышается уровень жизни, расходы и нужно еще больше денег и процесс этот бесконечный...
И если сейчас Вы получаете, ну скажем, 300 тыс. рублей беря это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета и 10 тысяч официальной зарплаты, Вы согласитесь работать без взяток за 50-100 тыс. рублей? Я думаю, что вряд ли... Нужно искоренять коррупцию в первую очередь, нужно жестоко наказывать одних, тогда будет не повадно другим... А что происходит сейчас? Раз в год кого-нибудь ради показухи посадят, да и то наверное за то, что не поделился с кем-нибудь...

Что касается про "взял деньги - отдал врачу - врач похоронщику", спасибо, поржал... Я знаю не по наслышке, как живут сотрудники ГИБДД, и поверьте, чаще они носят свои деньги в автосалоны, агенства недвижимости и т.п. организации... Да и насчет того, что никто в ментовку не идет, идут, еще как идут, даже денег дают, чтобы пристроили на нормальное место...
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы согласитесь работать без взяток за 50-100 тыс. рублей? Я думаю, что вряд ли...
Ты не понимаешь и вообще не про то.
Ты про, что говоришь, про то, что нужно искоренять это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, лазейки и подношения, при этом заплату оставить на прежденм уровни-при такром раскладе все поголовно, завтра же напишут заявления об уходе. Я же говорю, в идеале-зарплату повышать и вводить сразу же очень серьезную ответственность.
Вот тогда за 100 тысчя и будут работать, те кто пойдет туда, а тому кому этого мало не сутется, зная, что пятнашка светит с полной конфискацией.
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
... Нужно искоренять коррупцию в первую очередь, нужно жестоко наказывать одних, тогда будет не повадно другим... А что происходит сейчас? Раз в год кого-нибудь ради показухи посадят, да и то наверное за то, что не поделился с кем-нибудь...
Сегодня одних накажут, завтра никто там работать не станет за горшню, от гастробайтеров на их местах тебе лучше не станет поверь.
А сажают щас не ради показухи, а совсем уж оборзевщих и из-за выпиющий случаев.


Можно вопрос, сколько вам лет?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ты не понимаешь и вообще не про то.
Ты про, что говоришь, про то, что нужно искоренять это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, лазейки и подношения, при этом заплату оставить на прежденм уровни-при такром раскладе все поголовно, завтра же напишут заявления об уходе. Я же говорю, в идеале-зарплату повышать и вводить сразу же очень серьезную ответственность.
Вот тогда за 100 тысчя и будут работать, те кто пойдет туда, а тому кому этого мало не сутется, зная, что пятнашка светит с полной конфискацией.
Процитируй плиззз, где я говорил о том, что нужно зарплату нужно оставить на том же уровне? Речь шла о том, что тупое поднятие зарплаты не решит проблему...


С твоим мышлением скоро нас на постах ГАИ будут тормозить усбеки с таджиками, а так же в кишках и жопи ковырятся в больницах. По этой же причине у нас маршрутные такси сродни катафалкам.
Мышление у меня нормальное, а тебе советую розовые очки снять... Лица нерусской национальности в ППС уже замечены, да и в районной поликлинике врачей с нерусскими фамилиями поприбавилось за последние годы как-то заметно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live