• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня выставила счет ~280$

S

shaqobe

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
хорошо одно, что автор понял разницу между "особистими речами" и пересылаемыми в МПО и статьи которые он тут упоминал не корректны по этому поводу.

так чем все закончилось?
 
W

Witek

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мсоква
Нда Таможня у вас капец.

Как то ехал к вам в Полтаву из Москвы, так на Российской границе проблем не было, на Вашей проверяли вещи, увидели штатив, докапались)

Обратно было веселей. На отправке в Москву, зашли томоженики, я только в поезд зашёл, опять увидив штатив вы фотограф? (Хотя я ехал на семинар по Арома терапии и просто взял камеру Sony cx130 обычная маленькая. И тут допрос, приобретал ли я здесь обьективы, карты памяти итд :D Смысла не вижу приобретать на Украине электронику, вся брендовая стоит также как в Москве.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Украинцы домогаются до всего!
Хоть на поезде едешь, хоть на авто...
Денюшку ищут у всех
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
(у самого сейчас едет где то 4ка с ценой в декларации в 300$, посмотрим проскочит или нет, и доедет ли вообще. ппц последнее время доставка как лотерея мать ее)
Каков итог истории? 8)
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
А учитываться то что если купил 3гс за 230 дол. + доставка 40 , доставка не считаться? Только налог на сам телефон и 230 менше лимита 200 евро) и нечего платить ненужно?

Если не ошибаюсь, то при отправке через приорити доставка учитуется, при отправке через EMS - нет.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ошибаетесь. Разница между приорити и EMS -сумма с которой начинают облагать налогом(Беларусь 10 евро), а почтовые расходы засчитываются в общую стоимость всегда (это для хитрых у которых товар стоит 2 копейки(якобы),а доставка 400 долларов)
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Ошибаетесь. Разница между приорити и EMS -сумма с которой начинают облагать налогом(Беларусь 10 евро), а почтовые расходы засчитываются в общую стоимость всегда (это для хитрых у которых товар стоит 2 копейки(якобы),а доставка 400 долларов)

это у вас в Беларуси так, а я, как и тс, с Украины вообщето
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
А учитываться то что если купил 3гс за 230 дол. + доставка 40 , доставка не считаться
IProrok, доставка по моему не считается!
доставка тоже считается. Стоимость товара + стоимость доставки должна быть меньше 200 евро
 
A

abarog

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Я об этом и написал, - для EMS и вообще, курьерских почтовых служб, а про почтотовые расходы- это для всех.

видимо все от случая к случаю. брал я себе планшет, так с продам согласовали инвойс, что сам планшет 130 у.е., а доставка 50. заказывал EMS и все пришло без проблем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live