• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня (по ошибке заказал spy camera)

gagik

gagik

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем по ошибке заказал я spy camera.
Узнал что они не легальны после заказа, заказывал вместе с трекинг кодом ,слышал что достают посылки и уголовную заводят
а по трекингу смотрю "Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена"
то есть он прошёл таможню.
Как это понимать? при учете того что вес одинаковый везде. То есть посылка без проблем дойдет до меня?В посылке кстати была не только камера.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
впервые читаю, что на таможне с этим замарачиваются. Камера придёт, только вот продавать не советую ибо в моём городе человека задержали за продажу двух, кажется, шпионских камер. Теперь там либо срок, либо штраф с пятью нулями
 
gagik

gagik

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Cпасибо большое что отозвались.
Жду еще ответов
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
впервые читаю, что на таможне с этим замарачиваются. Камера придёт, только вот продавать не советую
Все когда-то бывает впервые...
gagik
Как вариант... Таможня досмотрела, выявила, собрала материал и передала сообщение о прохождении отправления в местное отделение ФСБ (а что поделаешь, "палки" всем нужны...). Как будет дальше, рассказывать?.. )
Я не говорю, что все именно так и будет, но поверьте на слово, это очень и очень вероятный вариант развития событий. Я согласен, конечно, что из-за одной камеры вряд ли кто будет сильно заморачиваться, но как я уже говорил, все когда-то бывает впервые. Смотрим здесь
Можете, конечно, сделать вид, что камера к Вам случайно в посылку попала и подтвердить свои слова поддельным инвойсом, но... )))
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Если покинула ММО то значит прошла успешно. Вообще-то надо относиться к этому серьезно, в украине один человек заказавший спай камеру мотается по судам уже довольно много времени. Если на перепродажу берете, то это еще хуже - могут повязать при продаже камеры, и тогда всё будет уже гораздо серьезнее.
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
gagik а как она была задекларирована, как spy camera? )
 
gagik

gagik

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да вот я у них спрашивал как она была задекларирована, их служба поддержки толком и не смогла мне объяснить , они начали говорить что их посылка дойдет успешно и так далее.

А что за поддельный инвойс? может на почте от него отказаться?ну от посылки

Или они скорее подумают что я придурок?
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
gagik а где брал? и где камера в ручке или часах? я вот тоже думаю прикупить и задекларировать её как обычную ручку/часы, думаю не будут вскрывать посыль)
 
G

GOoDoker

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Russia
Недавно без проблем забрал 3 часов с камерой, проблем не было.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Покинуло место международного обмена"
то есть он прошёл таможню.
Как это понимать? при учете того что вес одинаковый везде. То есть посылка без проблем дойдет до меня?В посылке кстати была не только камера.

обычная практика, будут брать при получении посылки, так проще и доказательств больше, чем тормозить на таможне а потом спрашивать "Ваша посылочка или нет?"
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
будут брать при получении посылки, так проще и доказательств больше,
чувствую автору надо срочно уезжать из страны , пока его не приняли и не подали на розыск в интерпол
 
gagik

gagik

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
или сушить сухари? как я понял%)
Тони у меня брелком по ошибке заказал, по сути вообще не нужен был.
Что то вы меня напугали насчет задержкой на почте
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
не знаю, решать Вам, лично я бы за такой стрёмной посылкой на почту не пошёл...
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
gagik

gagik

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тони , он продавал , а я заказал и все, да и к тому же я еще молодой, не совершеннолетний.
Может обойдется
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
тем более , значит все пучком, скажешь что не разбираешься в английском и хотел просто заказать обычную ручку в подарок бабушке =)
 
gagik

gagik

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Адис, а вот такой вопрос, откуда они узнают что я пришел за посылкой? а может я через неделю пойду? или через 3 дня или сразу же?
Они что будут сидеть и ждать ?

Тони у меня брелок
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
ну значит брелок для ключей в подарок дедушке)
 
gagik

gagik

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
ахаха)
Спасибо за совет.
Жду разочарующего и пессимистического ответа от Адиса.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
сидеть, конечно, не будут, много чести, а вот сотрудники почты в таких случаях обязаны сотрудничать и своевременно сообщать, при получении просто сообщат куда нужно и всё... будьте любезны...
главное помните, что по новому Закону "О полиции" Вам обязаны зачитать права, Вы имеете право в т.ч. на 1 звонок, чтобы сообщить родственникам где будете сидеть... и на переводчика... и на адвоката...
 
Live



Вверх
Live