• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня отправила посылку обратно отправителю

  • Автор темы taisataya
  • Дата начала
T

taisataya

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
россия
Здравствуйте. Мы купили телефон на "ибэе", в трекинге обновлялся статус, он прибыл в Москву, вроде все нормально. 9.11 статус был "Экспорт. МОСКВА PCI-3", и остается таким до сих пор.

В Россию посылка прибыла адресованной нам, но после таможни адрес изменился.

Может кто-нибудь объяснить что произошло?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
с каким весом трекнулась посылка на импорте? скорее всего своровали ваш телефон и отправили посылку обратно отправителю,типо "Вложение отсутствует"
 
T

taisataya

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
россия
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
T

taisataya

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
россия
Пожалуйста, CJ457873275US.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
читайте темы об открытии диспута в Пайпал. Своровали телефон.
 
T

taisataya

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
россия
спасибо ! интересно, как часто так воруют телефоны и пр.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
T

taisataya

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
россия
Спасибо .
А вообще как работает эта их система с отмыванием техники?
То есть они видят - на посылке написано айфон, вскрывают и отправляют обратно (типо разница в весе).
А что в посылке то?)
И как в принципе посылка могла набрать в весе, перед тем как попасть на таможню? В полете разжирела что-ли?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
А что за телефон был?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
taisataya, на счет разжирела,она импортнулась с весом сто грамм,следовательно на приемке ее вскрыли и телефон утащили,а то что на 20грамм разжирела,скорее всего раз посылку вскрыли,была повреждена внешне,видимо по инструкции ее запаковывают в пакет,чтобы больше нечего не выпало,а пакет тоже имеет вес,поэтому вес стал чуть больше,ну или либо просто погрешность в 20грамм.
 
T

taisataya

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
россия
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Походу на меня порчу кинули Так как за 3 года покупок с загранки за последние пару месяцев - украли комми , пришел один битый и сейчас опять ... ))

Купил ipad , до него я привез около 20 штук их .Никогда не возникало вопросов . А тут с 29 ноября он прибыл в Москву и висит http://www.emspost.ru/tracking/Ei201077899us . Я занят был и не смотрел трекер . А оказалось что посылка в 1 кг превратилась в 450 грамм .
Самое интересное ;
1 Звоню в EMS девушка мне говорит - вижу вашу посылку что она 8 числа покинула сортировочный центр !!!
2 Звоню на следующий день - уточнить а что с весом , другая девушка говорит что посылка еще на таможне но вес 1,2 кг !!
3 Опять звоню - и тут мне сообщается , что посыль таможней заворачивается обратно в USA ?!
Говорю как так ? А мне- а вот так! ))
Причины почему - не знает .
Теперь 3 варианта
1 Таможня вытащила Ipad и шлет коробку обратно типа так и было . Если так , то где я могу взять бумагу или некое оффициальное доказательство , что посылка прибыла с Ipad и после них она "похудела" ? Или теперь таможенник берет любую вещь и пишет акт и отправляет обратно?
Может есть телефон или мыло куда претензию писать ?

2 Посылка прибыла уже разворованная . Тогда почему ее муружили 10 дней на таможне ?

3 Вернули посылку с Ipad обратно , как товар запрещенный к ввозу . Может продавец написал что там игрушка ( типа не соответствие описи в декларации )

в общем - как или через кого я могу получить инфу - что с посылкой ? EMS открещивается - что де таможня нам не отчитывается ....
Может у кого был опыт сей печальный ?
 
T

taisataya

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
россия
ссуки
сколько читала че делать - никто не знает.
по-ходу система наметана настолько, что виновных не найдешь, их просто нет.
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
в общем , может это случайность , но до этого отправлял только приорити майл ( с трекером) ни один дорогой товар не тырили , а все проблемные посылки были через экспресс майл ( EMS )
в общем надо возращаться на приорити ...

P.S По теме - вот телефон таможенного брокера от почты 495 9560808 добавочный 873 .
Работает с понедельника по пятницу . Может через него хоть удастся узнать что там ...
 
T

taisataya

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
россия
отправляла USPS Priority Mail International за 38 баксов - стырили.
а за 15 баксов не стырили.
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
у тут раз на раз , но всеже . 2 посылки от ems экспресс и украдены .

Пытался позвонить таможенному брокеру- разумеется никто трубку не берет .
в общем- не будем печалиться , хорошо что стабильность у нас в стране - чужое воруют и таможня и почта ))
 
T

taisataya

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
россия
Неужели никак управу на них не найти?
 
W

Wdof

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Томск
У меня произошло с посылкой(ipod) все тоже самое, отправили отправителю через 9 дней после таможни.
После звонков по таможню, выяснил:
1) отправляют назад по причинам : отсутствие товара(пустая коробка), повреждена упаковка, плохо написан адрес, не соответствие посылки указанному весу, нут вложения или другой
2) причина отправки назад у них в базе не была указана, почему именно там в этом поле пусто так и не сказала, но убеждала меня что причина указана на посылке.
3) Посылка отправлена в штаты самым дешевым отправлением(наземным)...
Дозвониться туда не проблема, если узнать нужный номер, а это проблема.

Открыл диспут, вроде как победил. Попросили отправить посылку назад и написали что возместят все потраченные мною деньги за этот лот. Заполнил поля, вписал старый трек номер, заполнил пункт примечание. И получил сообщение, что решение примут в течение 3-х дней. Прошла неделя...

Посылка в пути уже 50 дней. На сайте www.usps.com трек номер уже уходит в архив.

Доказать, что отправил не могу. Узнать, что он её получил, тоже не могу. Что делать сложно сказать.

Если надо детали моего спора, то могу их скинуть.

Отпишитесь если сможете вернуть деньги или товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live