• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня не дремлет?

  • Автор темы американец16
  • Дата начала
А

американец16

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как вы думаете,читают ли этот форум работники таможни?И есть ли среди форумчан такие?Хотя он вряд-ли откликнется.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
американец16 ну а если и читают? Ничего нового по своей работе (кроме мнения простых смертных) не узнают. Они уже там на такие фокусы и схемы насмотрелись... Последняя из фишек что расказали- попытки провести в рефах со скоропортом (жрачка разная) 5-6 баулов шмоток. Как оно там оказалось- загадка :wink: Врятли бы таможеник на затаможке рисковал из-за такого (на пломбах ставиться личная печать). А они там на такую клоунаду годам смотрят. И знают кто, куда и зачем (наши по марке машины и паспорту спирто-саляровозов определяют :wink: )
А вот расказать что да как и почему могли бы.
Меня больше интересует вопрос за какие такие грехи попадают работать на почтовые терминалы? Таможня-очень блатная работа. Но почту перебирать... Не та струя так сказать
 
А

американец16

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
По ТВ показывали,что из всей смены одна уборщица осталась.Остальных под суд.Имхо любую смену на любой таможне можно смело загребать.Хотя ,я думаю,исключения бывают.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Хотя ,я думаю,исключения бывают.
исключения тут дело очень сложное дело на некоторых таможнях. Есть смена и смена берёт, а тут приходит новенький. Ему или стучать на всех (включая начсмены) или брать как все. А об взятках ТАМ ходят легенды.
Как например одна байка(я их вообще много знаю :wink: )- шли машины для Москвы. 10 штук 82м3 (через экспедицию одну местную. Эти 10 попались. Сколько всего машин прошло- к гадалке). В европе им должны были занизить инвойсы и дать правильные доки на груз, но менеджер указала свободную таможню и все они пошли по честным докам :wink: через свои таможни (кому куда ближе ну или девчёнки там работают посимпатичнее. Хотя слабо верю что можно так ошибиться и остаться незамеченым...). Инвойсовая стоимость груза около 100-150кЕ на машину. Занизить должны были чуть ли не в 10 раз. Как следствие и растаможка в 10 раз ниже. Т.е. счёт идёт на 10ки тысяч (если не сотни). Не сомневаюсь что груз бы растаможили в Москве красиво (если бы не досадная ошибка :wink: ) Что случилось с тем менеджером и фирмой из-за которых грузополучатель не смог "полюбить" родное государство история умалчивает. Размер это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета думаю вполне достойный что-бы совершить уголовнонаказуемое преступление.
В беларусии сейчас взялись за таможню- сажают даже тех кто ушёл на пенсию.
Мелкие поборы на таможнях я в расчёт не беру- они не значительны иногда помогают.
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
есть у меня один знакомый таможеник так его точно можно на калыму ссылать :wink:
 
А

американец16

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Leon08 в ваших краях вообще чудеса творят таможенные службы.При зарплате в 25 тыров,"делают"еще,как минимум,три.
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
американец16 в наших краях на лесе таможники делают как минимум в 3 раза больше чем вы говорите :wink:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Меня больше интересует вопрос за какие такие грехи попадают работать на почтовые терминалы?

Человека набирают на работу, он идет под перспективу перевода, набраться опыта, изучить законы и документы, научиться работать с людьми.

Имхо любую смену на любой таможне можно смело загребать.

Почта тут практически не причем. Были эпизоды массового ввоза дорогой мелочевки по почте - мобильники и пр. Но за это закрывали посредников, не физлица же возили тоннами. Ну, и таможне доставалось.
Эту тему о почтовой таможне обсуждать смысла нет - еще никто не сказал, что у него взяли или даже пытались. У людей с улицы не берут.
 
vazovsky

vazovsky

Новичок
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне вот поэтому и стращно чето заказывать с ибея....фиг знает какие чудеса меня на таможне ожидать будут...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
фиг знает какие чудеса меня на таможне ожидать будут...

Никакие, особенно в Москве. Просто перед покупкой думайте, что делаете и не мухлюйте. И не возите курьерскими компаниями.
Ну, и в форуме спросите, всё это очень просто.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Просто перед покупкой думайте, что делаете и не мухлюйте.
как например не надо слать микроволновку забитую мобильниками :D или тусовать флэхи в баночки с джемом.
В Бресте есть "Музей спасёных ценостей"- всё то что конфисковала наша таможня при вывозе с РБ (Считайте РФ) и 5 магазинов торгующих таможеным конфискатом- весьма поучительное зрелище для любителей "полюбить" своё родное государство :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
или тусовать флэхи в баночки с джемом

Ну, тут китайцы помогут. И джем будет отравленный бензолом из Амура, и флэхи на 1 гиг, изуродованные до 32 гигов.

всё то что конфисковала наша таможня при вывозе с РБ

Мы немного в другом направлении везем. :D
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
и 5 магазинов торгующих таможеным конфискатом- весьма поучительное зрелище для любителей "полюбить" своё родное государство
у нас в Иркутске тоже есть магазинов 7 однако тоже торгую таможенным конфискатом там я раз был в одном аж полки чуть не ломаются от колличества добра которое они продают
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но это же не из посылок, конечно. :D
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Прибрал несколько мелких керамических статуэток, годов 70-х. Думаю выставить. Как таможня смотрит на пересылку таких вещичек? Им же не больше 50 лет.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
novozoi, хорошо смотрит, а вот бить любит.. так что только запакуй хорошо...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Спасибо за советы. С девушкой на почте уже беседовал по этому поводу. Говорит: (Ходят тут двое, тоже всякую фигну постоянно шлют. Приноси я всё сама запакую как надо.) Ребята кто в Новосибирске в 99 отделении пасётся, признавайтесь :D . А вот насчёт Минкульта залепуха. Придётся искать где у нас они обитают. :D
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
а если серьёзно, каким способом антиквариат ездит через границу?
как-то ведь попадает он к нам.. и к ним.. :D
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
есть такие слова: контрабанда, это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, провтыкали :D:D:D

до 50-ти лет это все фигня...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live