• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня нагло поправила цифру стоимости посылки ручкой!!!!!

meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
Я в шоке!
Наконец Пришла посылка которую задержали на две недели!
С пошлиной в 4380 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На почтовом документе ценность была указанна 300 $.
Ручкой нагло исправили на 1000$.
Я готов их перебить всех!
и пойти на принцип, ломать им руки ЧЕРЕЗ СУД!
Уголовные дела заводить подключить прессу и телевидение.
Они творят что хотят!
что посоветуете, куда обратится?
На Глав почтампте главный инженер за меня, он говорит пишите заявление будем делать запрос, на каком основании были сделаны исправления?
что делать как поступить в таком случае?
но такая злость на таможню.... и самое главное что они выходят из воды чистыми.
 
A

Alexandеr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может быть они вам сами переоценили стоимость лота по своим каталогам и исправили ее на посылке?
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
они не имеют право ничего исправлять!
это документ!
в таком случае я могу сам исправить в паспорте Имя и дату своего рожднения ручкой!
 
A

Alexandеr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ясно, а вы уверены, что исправила именно таможня, может к ним посылка уже пришла с исправлениями. А какова реальная стоимость лота, если не секрет?
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Я так понимаю они могут исправить по каталогам если не подтвердите ту стоимость которая указана в инвойсе...
Вот как раз завтра по этому поводу еду в таможню у меня задержали пакет с 10 одинаковыми наименованиями..парвда сумма 200$...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
они не имеют право ничего исправлять!
это документ!!
Если таможня не согласна с оценкой посылки отправителем, они оценивают сами. Всё по закону.
Если содержимое действительно стоит 300, а не 1000, то есть смысл воевать. Если же оно стоит 1000 или 2000, то получите только геморой.
причём стоимость будут брать не там где куплено, а здесь.
то есть если в забугром фигня стоит 1 доллар, а здесь 8000, то считают 8000.
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
какая разница сколько стоит это здесь.
У меня есть счет на этот товар!
есть платежка!
по какому закону они интересно меняют мой документ!
где написано в росийском законе что можно таможне исправлять реальную стоимость вложенного товара в посылку?
своими кривыми граблями и тупым мозгом!
я завтра еду к юристу и буду общаться!
у меня есть знакомый юрист по таможне!
 
A

Alexandеr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Таможенная стоимость товара

Таможенная стоимость ввозимых товаров определяется на основе цены, по которой этот или аналогичный товар продается при розничной торговле.

Таможенная стоимость товаров заявляется физическим лицом при декларировании товаров. Для подтверждения заявленной стоимости лицо представляет таможенному органу соответствующие документы (счета, чеки, справки и т.д.).

Таможенный орган вправе принимать решение о правильности заявленной таможенной стоимости. При отсутствии документов, подтверждающих заявленную стоимость, и при наличии оснований полагать, что заявленная стоимость не достоверна, таможенный орган может самостоятельно определить ее на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в отношении таких товаров (например, по каталогам). При этом учитывается качество ввозимого товара, репутация на рынке, страна происхождения, время изготовления и т.д.

При ввозе товаров в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров.

Таможенная стоимость вывозимых товаров (в том числе пересылаемых), определяется исходя из их рыночной цены на день принятия декларации таможенным органом.

Удачи с таможней! :)
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Если автор прав, то в УСБ. Хотя в нашей стране ...........
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
meg, судя по вашим постам, сейчас вами движет ярость, а это плохой двигатель прогресса в таких делах.
Если верить вашему описанию, КАК сделали наценку, то явно у таможни много ошибок и можно побороться за себя, тем более это будет хорошо, если вы в перспективе будете получать аналогичный товар.
Выиграв, вы на будующее себе обеспечите "зеленую дорогу" для ваших покупок, Проиграв-же- получите несравненно ценнейший опыт. :)
Если серьезно, вы сами должны поставить на одну чашу весов ваше желание добиться правды и на другую всю тягомотину и зарплату адвоката...
Для примера приведу, как мой товарищ получает посылки в Германии, если они идет к нему через таможню: к нему приходит извещение, он идет в таможенное отделение, и там , в присутствии двух лиц он сам вскрывает посылку и далее идет процедура согласования- подлежит ЭТО дооценке, на сколько и т.п, в ЛЮБОМ случае составляется АКТ и основания, его возражения и либо его согласие, либо отказ от посылки и возврат . или спорный вопрос и дело на рассмотрение в суд.
Я привел пример только для того, что и в России также существует установленная законом процедура, и ее то, как видится, таможня в вашем случае нарушила.
Мой вам совет на будующее- если для вас это дело разовое, и зудятся кулаки, то пригласите юриста для правильного ведение боя.
Если у вас такие ситуации предполагаются частыми, то советую самому детально изучить все юридические аспекты, чтобы быть грамотным и в дальнейшем без помощи адвокатов решать свои проблемы в этой теме.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
какая разница сколько стоит это здесь.!
Никакой.
Но пошлина считается именно исходя из цены товара на внутреннем рынке. Особенно если разница очень существенна.

ЗЫ:
тут выше уже всё объяснили
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Вобчем седня был на таможне выяснил почему задержали мою посылку через EMS (да заметил что обычной почтой тоже самое приходит без проблем ну по дольше чуть)..

Итак
Вопрос - Почему задержали мой пакет ЕМС не по количеству ли наименований одинаковых?
Ответ - НЕТ по указанной цене, нам кажется что она низка..
Вопрос - У кого покупали есть ли ссылка адрес и т.п.
Ответ - нет..покупал у частного лица по фотографии товара...он мне предложил дешевле всех...
Вопрос - А какое количество я могу провезти для себя где прописано?
Ответ - Какое решит ТаМоЖЕННиК!!! На его усмотрение...
Мои слова - у меня из 10 штук - 2 штуки идут как замена т.е. бесплатно
Ответ...пауза...будем разбираться максимум 3 часа - ожидайте...
Мои слова - вобщем завтра приду...

Да забыл спросить у них - в телеграмме написано что при нерастомаживании и отказе от посылки через 14 дней ее отправляют НАЗАД...интересно за чей счет....

ПроДоЛЖенИЕ следует......
 
A

Alexandеr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
...интересно за чей счет....
Скорее всего за счет таможни, так же как и если посылка не востребована на почте, то пересылка обратно оплачивается почтой.
Поправьте меня, если я не прав.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Я так понимаю если мне объявят завтра нехилую сумму - я просто могу отказаться ее получать? и они отправят ее обратно адресату?
Чтойто тут не так наверно...
 
A

Alexandеr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я был не прав насчет почты. При отказе от посылки на почте, обратную отправку платит отправитель.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Я был не прав насчет почты. При отказе от посылки на почте, обратную отправку платит отправитель.
Была ситуация...мне из России в Лондон послали бандерольку...она пришла, а вместе с ней извещение - мол заплатите 170 фунтов пошлину (а там цена посылки 20ф была)...я на эту бандерольку забил и всё...её отправили обратно в Россию и бесплатно отправитель её получил обратно. Я потом её смотрел - везде стоят штампы мол отказались от уплаты пошлины, посылку вернуть.
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
сегодня сходил получил посылку.
в посылке был документ что оплачено pay-pal 300 баксоф!
копии сопровождающих документов посылки мне не дали.
Как только связались с москвой так по другому начали со мной разговаривать.
Я думаю что этих сук не достать.....
Где делали исправления ручкой тот лист мне ваше не давали посмотреть.
суки одним словом....
все кипит в нутри, пришел только с почты...........
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Сочуйствую...я тоже в попадалове...но я всегда договариваюсь чтобы никаких доков об оплате не вкладывали внутрь и просто написали ОПЛАТА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ...Также как и сейчас таможня спрашивает как платили и сколько - а я им - не платил еще т.к. посылка у вас и я плачу после получения...они сразу замялись..и заглохли...седня не попал народу много было..завтра попробую..если реально объявят ченить много - то обратно ее отправлю...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
но я всегда договариваюсь чтобы никаких доков об оплате не вкладывали внутрь и просто написали ОПЛАТА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ...
Ну, раз не можешь доказать стоимость вложения, тогда мы посмотрим по каталогам... Зачем же так делать???
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Я имел ввиду что не вкладывается бумага что я уже оплатил столько то ...
в инвойсе написано 200$ - и есть распечатка инвойса от продавца с суммой и его контакными данными..хотите звоните...частное лицо...теперь что у магазинов обязательно покупать?
Да еще если человек при покупке у него нескольких штук дает при этом скидку..как быть в этом случае...я беру у него 9-10 штук и уже цена получается в 1,5 раза ниже чем по каталогам...

Да и когда они увидели счет от продавца они так небрежно - это что такое? счет? знаем мы это все типа посмотрим по каталогам...т.е выходит если нет чека магазина с печатью то все доказательства покупки у частника вобще не принимается во внимание..Это я понял после первого посещения и 15 минут общения с таможней...А когда выяснилось что если придется платить то еще и ехать на другой конец Москвы так это вобще что-то...Дешевле наверно обратно ее отправить..
 
Live



Вверх
Live