• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня и ems почта

R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток, есть вопрос:
Жду макбук заказанный через EMS, посылка уже в моем городе и сегодня позвонив в EMS девушка сказала что посылка выпущена с таможни, а на мой вопрос о том надо ли мне платить пошлину сказала что посылка таможней не задерживалась и что мне мол ничего не надо платить.......!!!!?:( Хотя там должен быть внтури посылки листок с полным инвойсом, да и вроде как должны таможенники открывать и даже включать девайс.
Я конечно верю в случайные удачи, но скажите мне возможно ли такое что мою посылку не смотрели?
Или это может означать что там в посылке кирпич или что посылку просто обворовали?
Поделитесь мыслями плиз!
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Я получал ноутбук стоимостью 18000р - ЕМS , тоже был вложен инвойс и страховка на полную стоимость. Без начисления пошлины - думаю повезло :(
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я получал ноутбук стоимостью 18000р - ЕМS , тоже был вложен инвойс и страховка на полную стоимость. Без начисления пошлины - думаю повезло :(

Посдкажите давно ли это было? и в каком городе если не секрет?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
да легко, у меня из кучи посылок тока пару штук наверно разрезали, на остальные пофиг, причём вполне могли сертификаты запросить и тада прощай посылка
ещё как вариант к вам кирпич едет в посылке, а он по сумме в 10 000 проходит..., ну это я шучу уже, хотяяяя....
 
O

oll2

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Я получал EMS на 15000 Ничего не платил.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
raa, не переживайте. Раз посылку отпустили, надо радоваться. Только не забудьте проверить содержимое в отделении.
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите как себя вести завтра когда получать буду?
-Попросить взвесить сначала?
-открывать там прямо?
-что делать если в посылке кирпич или если там ноут пополам? :(
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
1) Убедиться, что вес отмеченный нашими почтовиками при получении на коробе и вес, указанный при отправлении одинаковый.. Либо взвесить
2) Да, можете открыть прямо там же..

Фотик возьмите на всякий случай :(

В посылке кирпич - акт о наличия кирпича, коробка вскрывается при вас и почтовом работнике, может еще и при начальнике ОПС.. весь процесс фотографируется.


Дальнейшие действия описаны в темах форума..
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
К сожалению счастья просто так не бывает, всё таки пошлину платить пришлось, хотя по телефону меня уверяли что таможня не досматривала посылку. Но я всеравно счастлив, макбук в идеальном состоянии, стоимость не переоценивали, заплатил пошлину и теперь счастлив. Спасибо всем за помощь!

Позднее в теме по покупке ноутбуков дам краткий отчет!
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Чтоб не плодить новую тему...
Получил телефон с помощью EMS, заявленная стоимость была 330 долл, но суть не в этом.
На посылке не обнаружил ни одной печати таможни, такое бывает? С учетом того что с момента импорта, до момента выпуска с таможни прошло 6 дней.
Или она проскочила недосмотреной?
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
raa

Сколько Вам макбук обошелся? Used?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live