• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенная декларация!

E

Ebubekir

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Заказал iphone 2g через посредника, и посылка уже пришла на склад в США!
Встал вопрос заполнению таможенной декларации. Там всего три графы: Вещь, Количество и Стоимость. Думал, что заморачиваться не над чем и хотел просто написать
Вещь: electronics
Количество: 1
Стоимость: 100$
Но старший брат, начитавшись форума, сказал нужно как-то не так!
Помогите, пожалуйста, в правильном и грамотном заполнении декларации.
Ах да чуть не забыл я из Украины.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Айфун новый?
 
nestoyak

nestoyak

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Калининград--->Варшава
Hart
2г... вряд ли новый)))
 
E

Ebubekir

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нет, телефон не новый! Но вопрос по заполнению декларации еще остается!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Тогда если хотите, чтобы совсем грамошно, то укажите 220 долл. Мизерную пошлину с 20 долл. заплатите, Вы ведь в Киеве, Вам доехать и заплатить нетрудно.
Небольшое превышение таможенной стоимости всегда достоверно, ваши орлы ведь имеют право самостоятельной переоценки вложения. Ну, а если им это не понравится, то любые записи в декларации смысла иметь не будут.
 
E

Ebubekir

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Hart, большое спасибо за ответ на мой вопрос!
Нет, ну это будет слишком правильно!
Я локально нахожусь в АР Крым на восточном побережье, поэтому мне ехать и оплачивать пошлину наверное нет смысла.
 
the_Le

the_Le

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Saint P.
Скажите, пожалуйста, а у вас в декларации не было графы "вес"? Заказала через ebaytoday c ebay золотое кольцо, вес у продавца указан 3 гр. В таможенной декларации я указала souvenir 1 шт 100$ (инвойсовая стоимость) и вес 3 гр. Целый день пытаюсь дозвониться в службу поддержки с вопросом не покажется ли таможне подозрительным, что посылка весит больше (ведь с упаковочным материалом она будет весить порядка 200 гр). Или я накосячила в декларации, там надо было указать вес посылки целиком (так уж устроен сервис, что я его знать не могу, пока не оформлю таможенную декларацию вместе с посылкой, она потом обрабатывается и итоговый вес становится известен и выставляют счет)? Пожалуйста, подскажите, я уж вся изпсиховалась, может даже не нашла по поиску ответа на свой вопрос, извините тогда, что сюда написала.
Какие последствия, если неверно заполнена декларация. Оно до меня не дойдёт?
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
Тогда если хотите, чтобы совсем грамошно, то укажите 220 долл. Мизерную пошлину с 20 долл. заплатите, Вы ведь в Киеве, Вам доехать и заплатить нетрудно.

простите, не понял мысли.
1) 220$ не превышают лимит в 200 евро.
2) по закону Украины пошлина взимается со всей суммы товара, а не с части которая превышает лимит(как у Вас) в данном случае это будет 220$, но тогда пункт 1.
спасибо
 
Demon_666

Demon_666

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Хмельницкий
Согласен с
Alwww
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
Пожалуйста, подскажите, я уж вся изпсиховалась, может даже не нашла по поиску ответа на свой вопрос, извините тогда, что сюда написала. Какие последствия, если неверно заполнена декларация. Оно до меня не дойдёт?

если я правильно понял, то надо было указать вес посылки целиком (хотя бы приблизительно, допустим 200гр.) я ebaytoday не пользовался точно сказать не могу. Теоретически дойдет, если не заинтересует таможню. ( не знаю какие у вас правила в стране касательно ювелирных изделий).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live