• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенная декларация и вес посылки. EMS

SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Я когда-то обратил внимание что на конверте (envelope) EMS написано что если вес конверта меньше чем сколько-то там (не помню сколько - около пол кило), то заполнение таможенной декларации не требуется. Давно ничего не получал через ЕМС и не могу найти старые конверты чтобы прочитать точно. :lol:
Дело в том что нужно переслать очень мелкие и достаточно дорогие товары. И мне очень не хочется в декларации уточнять что именно в конверте. :lol:
Кто знает что там написано? Помогите, плз!
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Надо всё равно заполнять. Только "маленькую" декларацию...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Какую такую "маленькую"? А на письмо Вы тоже клеете декларацию? ...напрасно! :p Скажем, открытку шлёте друзьям... и декларацию заполняете? :p
Я много раз получал такие письма без всяких деклараций - прошу ответить тех кто знает...
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
SharkO, не путай письмо с мелким пакетом и посылкой :!:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Я и не путаю. А по-поводу открытки - это так... к слову :p
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
если мелкий пакет с документами то декларацию от меня не требуют - Укрпочта.
 
V

Vladislav

Новичок
Регистрация
25 Янв 2006
Сообщения
1
Баллы
0
Действительно можно посылать маленькие посылочки без декларации.
Я из США высылал вещи, которые весят не больше пол кг. без всяких деклараций, правда слал в ЕС.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Блин, всётаки я был прав полтора года назад - ниже фотка конверта. 16 унций это 453 грамма! А если меньше, то заполнять декларацию не нужно - для меня это было важно. А без таможенной декларации у меня посылки не проходят таможню - пролетают! :cry:
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
SharkO, я тоже когда только начинал торговать на ebay , товр отправлял в конверте и ничего не требовали! И все писали почему так быстро доходить и великолемный сервис сервис.

Но когда перешел на посылки, с начался даже испугался таможенной декларации! Потом освоился
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
mobyl, поверь, я деклараций не боюсь и заполню с закрытыми глазами! :cry:

Для меня было важно чтобы мне слали кое что и нигде не писали что именно там лежит. Понимаешь, это были товары которые никак не обозвать подругому и они попадают под растаможку. А лёгкие конверты не застревают никогда (тьфу х 3 раза), а если и на зелёной бумажке не будет ключевого слова... то мне будет очень гуд. :cry:

думаю объяснил?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live