• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Так как же всё таки правильно высчитать стоимость товара?

K

Kassir

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Помогите пожалуйста!
Допустим я купил лот стоимостью 9000 рублей (300 долларов).
Сколько я в итоге заплачу за него, к тому моменту как смогу подержать его в руках?
Сколько и кому я должен буду заплатить.
300 долларов, значит растаможка будет 0 долларов. Правильно? С каким посредником мне посоветуете работать? Ну в среднем они берут 10% от стоимости товара с доставкой до склада. Ну и как мне узнать сколько будет стоить доставка ноутбука или телевизора от продавца до склада посредника? Этот продавец и сам то не знает!
В общем как я понял я плачу так
300 долларов (лот) + Х долларов (доставка до склада) + 0 долларов (растаможка, если сумма лота меньше 10.000 рублей) + 30 долларов услуги посредника = 330 долларов + Х долларов (доставка до склада)

Кто знает где посмотреть среднюю цену на доставку посылок по Америке!

Всем спасибо
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Цена доставки есть в описании лота. Просто плюсуете стоимость вещи и доставки и получаете "итого". Если это "итого" меньше 10к рублей, то это окнчательная сумма вплоть до "пощупать" при работе без посредников. Если работаете с посредниками - у каждого из них на сайте прописаны все условия.
Более того если товар выше 10 т.р., вы работаете без посредников и налог 30% на хвост платить желания нет (+ гимор с таможней и зависание груза), есть еще вариант договориться перед покупкой лота с продавцом о занижении стоимости лота как раз для таможни (платите-то вы за лот по полной программе естественно)..
Допустим я купил лот стоимостью 9000 рублей (300 долларов).
Сколько я в итоге заплачу за него, к тому моменту как смогу подержать его в руках?
Сколько и кому я должен буду заплатить.

Кто знает где посмотреть среднюю цену на доставку посылок по Америке!
9000р + доставка. Все это платится продавцу и только ему.

Цена доставок в каждом лоте. Вы, конечно, можете глянуть и рассчитать стоимость посылки тут, но это бесполезно, ибо если вы насчитаете 20 баксов, а продавец запросит 40, вы будете все равно платить 40, если хотите купить этот лот. Более того бывают "бесплатные" доставки (в кавычках, т.к. цена доставки уже включена в стоимость лота - в убыток никто не работает).
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я же вам написал, не бывает никаких средних цен - смотрите на USPS.com , изучайте виды/типы отправлений и т.п.

Что/как/чем (вид отправления) отправляете, вес и т.д.

У продавца будет написана доставка, конечно, побольше - именно столько и заплатите. Это не просто доставка, оплачиваемая вами продавцу, а Shipping and Handling (S & H). Спорить безполезно, а иногда - вообще глупо и не нужно. Сколько запрошено на странице лота в соотв. графе - на столько и опирайтесь.

И причём тут посредник, если есть возможность оплатить, и лот высылается продавцом в Россию - берите и покупайте без проблем.
 
S

Slayer_fta

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Цена доставки есть в описании лота. Просто плюсуете стоимость вещи и доставки и получаете "итого". Если это "итого" меньше 10к рублей, то это окнчательная сумма вплоть до "пощупать" при работе без посредников. Если работаете с посредниками - у каждого из них на сайте прописаны все условия.
Более того если товар выше 10 т.р., вы работаете без посредников и налог 30% на хвост платить желания нет (+ гимор с таможней и зависание груза), есть еще вариант договориться перед покупкой лота с продавцом о занижении стоимости лота как раз для таможни (платите-то вы за лот по полной программе естественно)..

9000р + доставка. Все это платится продавцу и только ему.

Цена доставок в каждом лоте. Вы, конечно, можете глянуть и рассчитать стоимость посылки тут, но это бесполезно, ибо если вы насчитаете 20 баксов, а продавец запросит 40, вы будете все равно платить 40, если хотите купить этот лот. Более того бывают "бесплатные" доставки (в кавычках, т.к. цена доставки уже включена в стоимость лота - в убыток никто не работает).

Из вашего сообщения можно подумать, что таможенная пошлина высчитывается из суммы стоимости товара и доставки это не так. Доставка не облагается пошлиной!

Продавце нет резона вкладывать стоимость в лот, он лучше занизит стоимость но завысит доставка, это делаеться для того, чтобы меньше платить ебэю комиссию за проданный лот т.к. с суммы за доставку ебэй комиссию не берет.
 
S

Slayer_fta

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
и правила почитай, нефиг плодить темы унылые поиск работает!
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Из вашего сообщения можно подумать, что таможенная пошлина высчитывается из суммы стоимости товара и доставки это не так. Доставка не облагается пошлиной!

Продавце нет резона вкладывать стоимость в лот, он лучше занизит стоимость но завысит доставка, это делаеться для того, чтобы меньше платить ебэю комиссию за проданный лот т.к. с суммы за доставку ебэй комиссию не берет.
1. Мне так не кажется (про двоякий смысл сообщения). Человек спрашивал, что есть окончательная сумма. Это то самое "итого" из поста. Далее просто расписал покороче, чтоб пост не превратился в поэму. А послать человека "курить форум"... читать матчасть, кончечно, надо и необходимо, но для начала долей информации обеспечьте.
Просто по логике посылания тут вообще что будет? - зайдите в любую тему и после любого вопроса любого юзера (хоть крутого ебаера) можете смело писать "курите форум"... более того будете правы и где-то этот вопрос да обсуждался.
Поверьте, я знаю о чем вы говорите. Тем не менее если в сообщении все же есть двоякий смысл, прошу меня простить (искренне). Но исправлять после вашего и этого поста смысла уже нет все равно.

2. Это точно для меня?
3. Про поиск я уже ответил.

Вы человеку помогите с вопросом. А то со стороны прикольно смотрится: пришел придрался к посту, а второго послал курить форум. Мде...
 
K

Kassir

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Да, но в лоте то написана доставка по США! А как же мне знать сколько мне заломит продавец за отправку в Россию, если я буду работать с ним напрямую? Вот как тут быть?

А что вы думаете об посреднике http://ebaytoday.ru? Стоит ли вообще связываться с посредниками? Спасибо
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Да, но в лоте то написана доставка по США! А как же мне знать сколько мне заломит продавец за отправку в Россию, если я буду работать с ним напрямую? Вот как тут быть?
В описании лота есть джампер выбова страны доставки. Если там только Америка, либо много чего, но нет того, что надо, это значит, что вам в страну продавец отправлять товар не хочет. Если все же очень хочется, можно написать ему письмо с вопросом (прокатывает примерно 50/50).
А что вы думаете об посреднике http://ebaytoday.ru?
Стоит ли вообще связываться с посредниками? Спасибо
А вот это каждый сам решает. Есть случаи, где без них вообще никак (прием платежа на пейпал, доставка товара свыше 10к рублей и т.д.). Ну а также если нет желания самому разбираться с таможней или продавцом по мере появления проблем => посредник с радостью за % возьмет все проблемы на себя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live