• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Связался с DHL и попал на растаможку...

D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Почитал коменты. Не пойму почему все накатывают на DHL?!
попользуйтесь DHL например в USA и у нас, тогда вы поймете откуда накаты. Тоже самое касется FedEx и TNT :)
а про то как они пиз_ят iphone из посылок весь ru-нет забит :)

P.S. Сам хотел как-то заказать товаров на сумму около 300 у.е. за бугром. Знающие люди ткнули носом в нужную статью и сразу стало понятно что к чему.
300ye доставляется EMS за 1-2 недели без пошлин.
 
D

dimitriy1982

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калуга
Почитал коменты. Не пойму почему все накатывают на DHL?!
попользуйтесь DHL например в USA и у нас, тогда вы поймете откуда накаты. Тоже самое касется FedEx и TNT :)
а про то как они пиз_ят iphone из посылок весь ru-нет забит :)

P.S. Сам хотел как-то заказать товаров на сумму около 300 у.е. за бугром. Знающие люди ткнули носом в нужную статью и сразу стало понятно что к чему.
300ye доставляется EMS за 1-2 недели без пошлин.

Про EMS я в курсе. Вот только не все зарубежные интернет-магазины посылают гос.почтой. DHL для меня единственный вариант был.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
dimitriy1982
Почитал коменты. Не пойму почему все накатывают на DHL?!
Почитайте еще тогда поймете .

Незнание закона не освобождает от ответственности. И DHL тут не причём - это частная контора которая зарабатывает деньги за доставку и таможенное оформления груза и как любая коммерческая организация ставит своей целью получение прибыли
угу . но почему то с товара стоимостью 150 долларов надо заплатить
75$ + 1890 руб что составляет 131$. Вам не кажется это несколько странным ? Если нет , прибавьте к этой сумме стоимость самой доставки .

На DHL тут никто не накатывает . Просто говорят им не пользоваться и предупреждают о последствиях .

Есть мнение что у DHL другая ниша . Они замечательно возят важные документы и прочую , не имеющую денежного эквивалента , ерунду . Использовать их для доставки товаров - неправильно и дорого. Цена доставки у них тоже кусается .
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
Есть мнение что у DHL другая ниша . Они замечательно возят важные документы и прочую , не имеющую денежного эквивалента , ерунду . Использовать их для доставки товаров - неправильно и дорого. Цена доставки у них тоже кусается .

-именно!
я когда в их офисе был, у соседнего менеджера кто-то получал свою посылку: 40 шт (!) ПТС (паспорт трансп. средства).
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
но почему то с товара стоимостью 150 долларов надо заплатить
75$ + 1890 руб что составляет 131$. Вам не кажется это несколько странным ? Если нет , прибавьте к этой сумме стоимость самой доставки .

- 85 долл. за доставку этой посылки из Китая было оплачено.
Но вот еще один "приятный" момент: для отправки этой же посылки обратно в китай из москвы, по тарифам DHL, нужно заплатить порядка 5300 руб. с копейками. (156 долл).
 
G

GVAR5001

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
evgg у нас так двойной тариф, я когда в заграницу отправлял (правда знакомым) через DHL, договаривался что они оплачивали и заказывали отсылку от туда, а я им эти 60-70 Евро бросал на счет.
Еще проще вариант - если продавец отправляет постоянно DHL у него есть договор (там называется абонемент) с DHL, тогда нужен только этот номер абонемента и платит он - но этот номер Вам из DHL никто не даст :lol:, только сам хозяин абонемента.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
тоже раз столкнулся с работой этой организации, прислал магазин через DHL из Новой Зеландии Рэгбийку не того размера, а так как я тогда не сильно соображал в международных отправлениях, обратно им отправлял тоже DHL'ом. Обратная доставка по цене вышла около 150 баксов. Хорошо магазин серьезный, вернули деньги за доставку:lol:
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Допустим посылку "уничтожат".
Интересно как палка отреагирует, при открытии диспута. По идеи должна возврат осуществить. Клиент же товар не получил.
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
продолжение...

конечно времени прошло больше чем за которое DHL могла бы доставить, но платеж 131 долл этого стоил.
То есть стоило подождать в надежде не платить эти 131 долл пошлины.
Ждал, затаившись, когда упадет курс; ведь задекларированная стоимость 150 долл - это оччень длизко к 5000 руб.
Дождавшись когда стоимость по курсу будет 5008 руб, отправил емейлом документы:
1. заявление, сто все будет использоваться в личных целях.
2. письмо от отправителя о том что он послал посылку в подарок и по ошибке заполнил коммерческий инвойс, с его подписью. (Я ему послал емейл с просьбой написатьна бумаге и прислать скан, что он и сделал)
3. копию своего паспорта

Все это было сделано по совету менеджера по импорту, той женщины или девушки, о которой писал выше.
Она сказала, что попробует уговорить инспектора отнестись лояльно к 8-рублевому превышению порога. (а то обидно было бы, ей-богу!)
На следующий день посылку выпустили.
Ловить минимальный курс - была чужая идея, но она с ней соглавилась и сказала, что так можно было бы сделать.
Итак, заключаю - чудом удалось отвертеться.
Опыт с DHL обошелся мне легким испугом.
Посылка пришла в целости. Коробку вскрывали.
Действительно, на вложенной бумажке было написано:
Commercial Invoice
Менеджер по импорту сказала, что из-за этого и возникла проблема. Так писать нельзя.
Но внизу этой же бумаги было крупными буквами:
NO COMMERIAL VALUE THE VALU IS FOR CUSTOMS PUPPES OINLY.
Смысл понятен, хотя в каждом слове по ошибке.
Но таможенник, думаю, посмотрел на заголовок - и все, тормознул посылку.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ DHL !

т.к. цена ошибки большая.
Если в EMS плата только за превышение и можно немного и заплатить, то тут при манимальном превышении - сразу возникает платеж от 4000 руб и выше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live