• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Связался с DHL и попал на растаможку...

E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
связался с DHL и попал на растаможку...

конечно сам виноват, но ка бы все заранее знать...

Заказ-то у DHL идет быстро, но попадпет в таможню.
Звонит мне женщина и говорит:
- надо растаможить и тд и тп.

Вот что она прислала мне в письме по емейлу:
Добрый день!

На Ваше имя поступила посылка по авианакладной №ххххххххх

Необходимо проведение стандартной процедуры таможенной отчистки постом Московской Таможни.

Предоставление следующих документов в Таможенные органы: ул. 8 – ого Марта д. 14 (сервисное отделение DHL)

Таможенный инспектор Хулио игнасиас, тел 000-0000

1)Заявление по образцу (во вложении)

2)Ксерокопия паспорта (фото + прописка)

3)Документ, подтверждающий оплату (выписка по счету заверена банком, денежный перевод заверенный банком, чек, гарантийные обязательства, и т.д) если отправитель Юр. Лицо.

4)Лист передачи сопроводительных документов.

Сумма таможенных платежей не более 75$ + 1890 руб. (подготовка документов на СВХ)

Оплата платежей, нужно осуществить в сервисном отделении, после предоставления счета на предоплату в момент передачи документов в таможню.

С Уважением, агент по импорту Мария


Посылка на сумму 150 долл.
В декларации отмечено - подарок.
В посылке 3 телефона из китая.

Господа,
Помогите плиз советом:
что мне делать, как мне быть
как посылку получить?
Как на этой растаможке меньше денежки спустить???
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
вот от последних 1890 и откажитесь . скажите им что таможенный брокер вам не нужен .

в этой теме все про dhl сказано
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
эта сумма уже без услуг брокера, с "услугами" порядка 3600 выходило
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
отправьте назад и заплатите продавцу за пересылку ems . будет дешевле .
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Таки прочитайте ссылку , которую я привел выше .там все расписано .

Если коротко - шлете dhl лесом , говорите что ничего не знаете и не заказывали . они отправят посылку отправителю . он вам перешлет более правильной почтой . подробности не запоминал , ибо dhl не пользуюсь .

у нас тут кстати завелся официальный представитель DHL в разделе диалог . Можете поинтересоваться почему цена растаможки превышает цену покупки .
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
Если коротко - шлете dhl лесом , говорите что ничего не знаете и не заказывали . они отправят посылку отправителю .

проскакивали фразы что ДХЛ может уничтожить посылку...
Могу ли быть уверен что ее вернут отправителю? Она вообще-то не дешевая.
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
прокурил такскзть все связанные с ДХЛ и растоможкой ссылки, найденные мной.

позвольте неск. вопросов:
1. Если отказаться от посылки, ДХЛ ее возвращает отправителю? Будут ли в этои случае затраты с моей стороны?

2. Если я иду сам растамаживать.
В посылке мобильники. В инвойсе указано: аксессуары. А не станут ли посылку вскрывать?

3. Посылка помечена как подарок. Значит инвойс предоставлять не нужно? (Инвойс-то есть, но в нем сумма, к-рую показывать не хотелось бы). Какова вероятность, что инспектор будет ворошить пакет или докапываться еще как-то.

4. Если все-таки иду растамаживать;
с деньгами более-менее понятно, а сколько же уйдет времени?
Скажите плиз, кто растамаживал?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
1. нет , если грамотно включите дурачка . но продавец может на вас обидеться . где-то читал на этом форуме что в этом случае dhl пытается снять расходы за обратную доставку с продавца . так это или нет - не знаю .
2. могут .
3. на надпись подарок нашей таможне пофиг . или даже вызывает повышенный интерес .
4. по отзывам - рабочий день при наличии своего транспорта .

общий вывод 1. курили не внимательно . все ответы есть в форуме , темы не давнее двух месяцев .
общий вывод 2. Инвойс занижен в посылке не то что указано в декларации . отправьте нафиг от греха подальше . и не пытайтесь надуть московскую таможню . там далеко не лохи педальные .
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
1. нет , если грамотно включите дурачка . но продавец может на вас обидеться . где-то читал на этом форуме что в этом случае dhl пытается снять расходы за обратную доставку с продавца . так это или нет - не знаю .

- только что позвонил в ДХЛ. Оператор ответил, что если откажусь - они будут связываться с продавцом и спрашивать, оплатит ли он еще раз стоимость. Если нет - уничнодат посылку. Так ответил ДХЛ.

общий вывод 1 - имхо носит воспитательный харакер и полезной информации не несет, но я обязательно его учту.

общий вывод 2 - вы конечно правы: и инвойс занижен и указано, даже сам не знаю что. Обычно продавец пишет какое-то слово типа "аксессуары" или "электроника". Но отправить назад не получится в моем случае. Это и означает - "попал".

Я так понимаю, что от пунктов 2,3,4 можно издавиться если все-таки воспользоваться услугой брокера.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
а вот не факт что можно . в случае dhl растаможка идет по классификатору . например джинсы +N% от стоимости . косметика +M% от стоимости . Вопрос - куда отнести аксессуры ? Поэтому вскроют и посмотрят . Спросите продавца что он указал в инвойсе .

Это и означает - "попал".
Это слово на форуме стало синонимом к слову DHL
вот тут еще один пример . Правда Волгоград но что-то мне подсказывает что там попроще правила . https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21328&highlight=
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
Спасибо за ответы.
Подведу главный вывод:
слово "попал" стало синонимом к слову DHL.
- кажется так.

Завтра попробую позвонить инспектору, чей тел. мне написали в письме и самой этой работние ДХЛ, посоветуюсь...
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Складывается впечатление, что они давно уже зарабатывают
не на доставке как таковой, а как раз на
+ 1890 руб. (подготовка документов на СВХ)
:lol:

Угу, а еще на обратной доставке (если конечно они деньги берут за нее). Следующим шагом у дхл наверное будет ноу-хау чтоб отправитель тоже не смог получить посылку и отправил ее получателю... Вечный двигатель денег однако :lol: Вспоминается фильм Итальянцы в России :lol:))))
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
- только что позвонил в ДХЛ. Оператор ответил, что если откажусь - они будут связываться с продавцом и спрашивать, оплатит ли он еще раз стоимость. Если нет - уничнодат посылку. Так ответил ДХЛ.

интересно....,как это будет происходить?? что означает слово "уничтожать" в понимании ДХЛ? рассовывать по карманам ? или сожгут в печке и как доказательство сделают пару снимков сериек этих телефонов??
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
evgg
Вот вам еще по самостоятельной растаможке . в самом конце темы. Правда понять всегда ли вскрывается ли посылка там нельзя .
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
Сегодня сходил на ул. 8 марта.
В гнездо DHL, так сказать.
Оказалось, что посылка, по одной информации, в германии, по другой - в шереметьево. А женщина эта - менеджер по импорту, кажется, ее должность, - сказала что они с упреждением работают. :lol:
Поэтому она вчера заранее сообщила, чтобы пока посылка дойдет, я успел бы подготовить документы.
Забавно однако: я как бы должен влезть в одну с ними упряжку и бежать к своей посылке навстречу. Наверное чтобы в итоге DHL могли сказать что их оперативность на высшем уровне и адресаты получают свои посылки в минимальные сроки. Ну а то что адресату (то бишь мне сейчас) нужно тоже поработать за это, побегать, заплатить кое что - это уже детали. :(

Мы с менеджером "договорились" подождать, пока все-таки придет посылка на место и таможенный инспектор назовет окончательную сумму.
Эта женщина посоветовала написать такое письмо (написать должен отправитель и прислать скан):

Я, имя фамилия
подтверждаю, что по накладной №...........
данный груз был отправлен в качестве подарка.
В инвойсе указана не цена, а ценность груза.
Мною по ошибке был заполнен коммерческий инвойс.
Подтверждаю что посылка не коммерческая.

Подпись

Сказала что оно может повлиять на размер пошлины.

Вообще, сама эта женщина или девушка мне понравилась:
она долго и подробно отвечала на все мои вопросы, которых было множество к нек-рым я возвращался по нескольку раз и не выказывала нетерпения или раздражения. А так же деликатно отстаивала свою позицию, то есть своей конторы, когда я выражал свое недовольство и огорчение по поводу "сотрудничества" с DHL.

И немного об офисе.
Все убранство в стиле их фирменных красок. Со стен выразительные лозунги громогласно взывают о том что все тут самое быстрое, самое надежное и тд. За спиной у операторов огромные буквы DHL, кажется размером с саму, довольно маленькую, комнату. А по бокам от букв два монитора, крутящие ролики о преимуществах DHL в стиле а-ля таймшер (то-есть цель этих роликов - по-возможности вас прозомбитовать насчет суперности DHL. Я старался на них не смотреть и думать о DHL в свете тех 5 тыс. руб., которые мне приходится им заплатить - хорошее противоядие от зомбирования).
То-есть реклама у DHL очень агрессивная и, кажется, больших денег стоит.

Господа, кончаю распинаться, продолжение в следующие дни.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
А по бокам от букв два монитора, крутящие ролики о преимуществах DHL в стиле а-ля таймшер (то-есть цель этих роликов - по-возможности вас прозомбитовать насчет суперности DHL. Я старался на них не смотреть и думать о DHL в свете тех 5 тыс. руб., которые мне приходится им заплатить - хорошее противоядие от зомбирования).

Дааа... Это меня насмешило :lol:
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
слово "попал" стало синонимом к слову DHL
На форуме есть представитель DHL.
Хотелось бы услышать его комментарии.
Вы живете в Москве, и поэтому у вас есть возможность обойтись без услуг брокеров.
А если человек живет в провинции и если даже есть представительство DHL в его населенном пункте, то все равно его посылка была бы задержана в Москве?
 
D

dimitriy1982

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калуга
Почитал коменты. Не пойму почему все накатывают на DHL?! Винить надо себя, незнавших что по закону таможенными пошлинами облагается посылки свыше 5 тыс. рублей при использовании курьерских служб.
150 у.е. выше 5 тыс - оплати пошлину.
Незнание закона не освобождает от ответственности. И DHL тут не причём - это частная контора которая зарабатывает деньги за доставку и таможенное оформления груза и как любая коммерческая организация ставит своей целью получение прибыли.

Я несколько раз заказывал DHL-ем в диапазоне до 5 тыс. и доволен. 5-6 дней посылка у меня - никаких пошлин и оплаты услуг по оформлению. USPS-ом один раз заказывал ждал месяц, 3 недели из которых посылка валялась на нашей таможне.

Государство установило такие таможенные законы и DHL выполняет законы того государства, в котором находится представительство.
К сведению в некоторых европейских странах без пошлин можно заказать товар на сумму не более 20 евро. Так что в России ещё очень даже ничего.

"Попавшему" рекомендовал бы оплатить, как есть и впредь законы и примеры читать, чтобы не попадать. Считайте что пошлины вы заплатите за бесценный опыт.

P.S. Сам хотел как-то заказать товаров на сумму около 300 у.е. за бугром. Знающие люди ткнули носом в нужную статью и сразу стало понятно что к чему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live