• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные прожекторы

D

dak17

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Уважаемые форумчане! Хочу услышать ответ знающих У меня в гараже установлено по потолку три плафона влагозащищенных с лампами накаливания по 100 w. Есть желание поменять их на светильники со светодиодами так как наслышан, что они лучше светят. Начал рыться в интернете и вообще растерялся, что лучше выбрать. Однозначно хочу прожекторы (так как планирую повесить их по периметру на стены, ближе к потолку и защита от влаги и пыли хорошая), но встал вопрос какие выбрать, наткнулся на прожекторы с желтым светодиодом и какие то smd светодиоды. Вроде слышал что smd лучше, но они и дороже... Кто то имел опыт с какими то из них? Что можете посоветовать? Не хочется отдать деньги за непонятно что...)) Буду признателен за совет!
 
parikmaxep

parikmaxep

Новичок
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вернее будет сказать, что они дешевле светят.
А вот с лучше - там вопросов хватает. Спектры до ламп накаливания не дотягивают.
Если вам именно лучше нужно - тогда это галогенки. Или хорошие газоразрядные.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Вернее будет сказать, что они дешевле светят.
А вот с лучше - там вопросов хватает. Спектры до ламп накаливания не дотягивают.
Если вам именно лучше нужно - тогда это галогенки. Или хорошие газоразрядные.

Прожекторы- для наружного освещения, дают направленный луч света, будут слепить. ИМХО для работы не годятся.
Сейчас все светодиодные (LED) лампы делаются на smd (технология поверхностного монтажа) светодиодах.
Возможно имелись ввиду COB-светодиоды (матрицы), внешне выглядят как желтые пластины- они лучше.
Для работы "с листа" заменить лампы накаливания чем-то другим трудно, лучше если удастся посмотреть и примериться где-нибудь вживую
 
Live

Similar threads




Вверх
Live