• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные лампы r50

M

maxsim3

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл.
Наконец - то получил замену трём не работающим лампам и зип для ремонта. На этот раз упаковка была на высоте :)

"В вашем случае стоят светодиоды по 1Вт , в сумме выходит 14Вт .
"Не согласен с вами. Светодиоды 5730 выпускаются и 0.5W http://led22.ru/pdf/5730-05.pdf, так что думаю что в моём случае стоят именно 0.5 ватные диоды.
 

Вложения

  • IMG_9051.JPG
    IMG_9051.JPG
    324.6 КБ · Просмотры: 44
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Ну значит прод всех обманул . Кроме того для 1 вт светодиода требуется до 20см площади радиатора . Считайте сами какова должна быть площадь на лампе . Летом , когда вся жара под потолком (как правило) температура лампы будет далеко за 60С , тем самым уменьшая срок службы , а про драйвер без вентиляции я вообще молчу . Конденсатор высохнет быстрее чем сдохнут светодиоды .
 
M

maxsim3

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл.
"Ну значит прод всех обманул.
"Чето я не понимаю что вы в виду имеете... В чем именно всех обманул продавец? 0.5 * 14 = 7w, как и заявлено у продавца в описании. В чём обман?"
"Кроме того для 1 вт светодиода требуется до 20см площади радиатора.Считайте сами какова должна быть площадь на лампе.
"А вы сами то пробовали посчитать??? Вы можете себе представить лампу с указанными вами габаритами? Покажите мне хоть одну фирменную 7w led лампу R50 соответствующую указанным вами габаритам, иначе вы пишете чистой воды чушь...

про драйвер без вентиляции я вообще молчу . Конденсатор высохнет быстрее чем сдохнут светодиоды .
"Опять же, приведите пример, не будьте голословны... Я чёто с трудом представляю что вы имеете в виду под вентиляцией драйвера в лампе с корпусом R50...
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Покажите мне хоть одну
"Весь корпус один сплошной радиатор + сквозная вентиляция , не так ли ? Думаю , что КПД светодиодов повыше будет , ну и драйвер меньше будет греться , что вполне логично ."По поводу мощности конкретных светодиодов у ТС я ошибся и был не прав ."зы кстати 7 Вт . . .
 
M

maxsim3

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл.
Алексей_Chelny, вы ми посты читаете как вам удобней, через слово? При чём тут та лампочка что вы показали и лампа R50?"Тема прям так и называется "светодиодные лампы R50" а что пытаетесь сказать вы я по прежнему не понимаю...
 
N

naumuch

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Н-Тагил
Погонял 2 месяца такие, светят нормально. Заказал еще пару паков, но другой мощности. Упаковку стали делать из пенополиуретана, вполне надежно, ибо ПР разносит коробки в клочья.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live