• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Страховка груза повышает таможенные сборы?

A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Вот такое я услышал недавно. Якобы если мне высылают (через EMS) посылку с большой страховкой (около 1000$) то повысится сумма, которую с меня сдерут на таможне. кто нибудь знает - правда ли это?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Не знаю, как в России (думаю, что отличий нет), а в Латвии таможенная пошлина сдираеться с полной суммы в которую входит стоимость товара+доставка+страховка+еще какая нибудь мелочь.
 
A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Спасибо... только что звонил в EMS, в России пошлины берутся только с вложения (доставка не считается), однако про страховку сказать не могут, говорят узнавайте на таможне )). Вот вопрос - страховать или не страховать??
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Avoozl, возьмут и еще как :) Может кстати кто прояснит по тамож. кодексу что там про стразовку говорят? С меня конкретно взяли 30 процентов от стоимости вложения плюс страховка. Правда всего один раз такой попадос был.
 
A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
ivanych, сенк за информацию. Решил я отправить без страховки.
таможня будто бы способствует тому чтобы люди не страховали посылки, а они их тырили, теряли итд. На самом деле думаю это просто безграмотность - в американской форме есть поля Total value, insured amount, value, ну они берут и все в кучу валят. Цивилизация, ау )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live