• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный трек номер

T

turbbo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Добрый день! Хотел заказать на Ebay шпиндель. Нашел нужный мне товар, однако цена показалась мне неприемлемой. Списался с продавцом насчет некоторого дискаунта. Он мне предложил оформить сделочку вне ебея, напрямую через пайпал, тем самым он скидывает 8%( а это 55$). Выслал мне счет с описанием сколько и за что я плачу. Я оплатил. На днях он мне пишет:
We shipped the Parcel by China-Russia Special Line that is Faster and Safer than the Post Mail.
If we shipped by Post air mail, the parcel is offen blocked by customs.
The Goods number is:
Накладная № T20141104-1
The Shipper will phone you when the parcel reach you.
Thanks
Я в своей практике еще ни разу не имел дело с таким треком. Подскажите: дурит ли меня продавец или действительно есть такие способы доставки? И где можно отследить данную "накладную"? Спасибо.
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
это не трек а номер накладной ,трек просите у продавца.кстатьи накладная странная 2014 11 04)сегодняшнее число месяц и год
 
T

turbbo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
4
это не трек а номер накладной ,трек просите у продавца. кстатьи накладная странная 2014 11 04)сегодняшнее число месяц и год
На вопрос что за странный номер накладной и почему отсутствует трек номер, продавец ответил:
This is shipped by China-Russia Special Line, but Not DHL, FEDEX, UPS or Post Airmail.
This is a Special shipping way to Russia.
You don't pay any customs duties and taxes
This is faster and safter.
You surely receive the parcel within 20-25 days.

Can you wait for such long time?
Что же это за отправление такое, что не облагается пошлинами? Насколько я знаю, любое отправление меньше 1000 евро не облагается пошлинами. Как думаете дурит продавец?
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
Что же это за отправление такое, что не облагается пошлинами? Насколько я знаю, любое отправление меньше 1000 евро не облагается пошлинами. Как думаете дурит продавец?
100% дурит,попросите сделать фотографии чека с почты.где отчетливо видно.как продавец отправил( и что отправил, икуда отправил)
 
T

turbbo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
4
100% дурит,попросите сделать фотографии чека с почты.где отчетливо видно.как продавец отправил( и что отправил, икуда отправил)


На просьбу о фотографии чека, продавец мне написал:
OK, will contact the shipping Company.
To let the service office in Moscow to contact you SOON.
Как я понимаю, я должен связываться с судоходной компанией и что то выяснять? Но как? я даже не знаю, что за компания.
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
***** продавца.Говорите что напишете плохой отзыв поставите плохие оценки, попросите друзей такое же сделать, и тд.
 
T

turbbo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Е**те продавца.Говорите что напишете плохой отзыв поставите плохие оценки, попросите друзей такое же сделать, и тд.
В том то и дело, я покупал, минуя Ebay. Конечно можно попробовать взять на понт, но мне что слабо вериться.
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
В том то и дело, я покупал, минуя Ebay. Конечно можно попробовать взять на понт, но мне что слабо вериться.
на ебэе на сколько я понял, можно писать отзывы продавцам не покупаю у них ничего,разве нет? если нет,то тогда пишите мол направите заявление в полицию .Попробуйте сделать отмену сделки в пайпэл,открыть там диспут.
 
T

turbbo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
4
на ебэе на сколько я понял, можно писать отзывы продавцам не покупаю у них ничего,разве нет? если нет,то тогда пишите мол направите заявление в полицию .Попробуйте сделать отмену сделки в пайпэл,открыть там диспут.
Нет, оставлять отзыв можно только при совершении покупки. Что касается диспута в пайпале, то я думал уже над этим, но не прошло 7 дней с момента проведения транзакции. С пайпалом возникнут проблемы при диспуте, как думаете?
 
D

dank4ik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Rybnitsa
Нет, оставлять отзыв можно только при совершении покупки. Что касается диспута в пайпале, то я думал уже над этим, но не прошло 7 дней с момента проведения транзакции. С пайпалом возникнут проблемы при диспуте, как думаете?
На счет палки ничего говорить не буду,потому как незнаю,пользвуюсь только картой и вебманями)Тут уж извините)
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Е**те продавца.Говорите что напишете плохой отзыв поставите плохие оценки, попросите друзей такое же сделать, и тд.

чего Вы накручиваете ? Что за "попросите друзей" ? Как они могут написать отзыв ? Какой вообще может быть отзыв, если сделки (через Ибей) не было ? Вы вообще-то в теме ?

2ТС: раз уж взяли на себя риск провести стороннюю сделку, то и не дергайтесь. У Вас сейчас есть защита Пейпала и чарджбек. Вот в рамках этих 2-х возможностей и работайте. И не слушайте сомнительных советов.
 
T

turbbo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
4
чего Вы накручиваете ? Что за "попросите друзей" ? Как они могут написать отзыв ? Какой вообще может быть отзыв, если сделки (через Ибей) не было ? Вы вообще-то в теме ?

2ТС: раз уж взяли на себя риск провести стороннюю сделку, то и не дергайтесь. У Вас сейчас есть защита Пейпала и чарджбек. Вот в рамках этих 2-х возможностей и работайте. И не слушайте сомнительных советов.
Я продавцу написал, что буду ждать посылку до декабря. Потом открываю диспут в пайпале. Он вроде как согласился.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Я продавцу написал, что буду ждать посылку до декабря. Потом открываю диспут в пайпале. Он вроде как согласился.

ну и правильно, ИМХО. Потом учтите, что, судя по приведенной переписке, у него с английским не очень.
 
T

turbbo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
4
ну и правильно, ИМХО. Потом учтите, что, судя по приведенной переписке, у него с английским не очень.

Вроде бы продавец на афериста не похож. 4189 положительных отзывов, отрицательных 0! Кто нибудь слышал о таком виде отправки?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Кто нибудь слышал о таком виде отправки?

может быть он везет до границы с РФ, а там оформляет доставку обычной внутрироссийской почтой ? В этом случае он избегает заторов на почте Китая. Ко мне АФАИР такие отгрузки приходили чуть-чуть побыстрее
 
T

turbbo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
4
может быть он везет до границы с РФ, а там оформляет доставку обычной внутрироссийской почтой ? В этом случае он избегает заторов на почте Китая. Ко мне АФАИР такие отгрузки приходили чуть-чуть побыстрее
Может быть и так. Наверняка, продавец, собравший 4к положительных отзывов знает: что, как и чем отправлять. Даже я читал на каком то форуме cnc про него. Отзывы в принципе неплохие(ник нейм на ebay, кому интересно
linearmotionbearings2008) Но вопрос в другом: почему такой зарекомендовавший себя продавец скидывает ну явно левый номер накладной? Причем еще не объясняет, где отследить, а пишет, что типа вам позвонят, когда товар будет в Москве. Написал, что доставка будет осуществлена в течении 15-25 дней. Да и вообще, первый раз слышу про отправления с номером накладной. На просторах интернета нашел, что спец линиями занимается эта транспортная компания, НО номер накладной, по отзывам пользователей должен состоять только из цифр. У меня вообще накладная похода на дату... Подскажите дельным советом: как следует вести в данной ситуации? Спасибо
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Подскажите дельным советом: как следует вести в данной ситуации?

так Вы же уже решили : ждете до декабря (менее 45 дней) и открываете спор в пейпале (если Вы купили не как физлицо у физлица). Пейпал потребует у него доказательства отгрузки. Если не выгорит - идете в банк и оформляете чарджбек.
 
W

wademan

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я тоже недавно у него посылочку на 20кг+- оформил :)
И тоже получил примерно такой же ответ, мол, мы пользуемся специальными линиями, в общем, как у топстартера расклад.
Оплатил на площадке ибея через пейпал.
Будем вместе ждать.

Видел этот топик ранее, но только сейчас заметил, что продавец один и тот же :)
 
T

turbbo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
4
открываете спор в пейпале (если Вы купили не как физлицо у физлица)
Ну как я понимаю, продавец должен являться Юр. лицом, т.к. он занимается торговлей, ибо он автоматом скрывается от налогов( по крайней мере так в РФ, кроме ИП) Но если он окажется физлицом, какие проблемы возникнут при диспуте?

Добавлено спустя 47 сек.
Я тоже недавно у него посылочку на 20кг+- оформил :)
И тоже получил примерно такой же ответ, мол, мы пользуемся специальными линиями, в общем, как у топстартера расклад.
Оплатил на площадке ибея через пейпал.
Будем вместе ждать.

Видел этот топик ранее, но только сейчас заметил, что продавец один и тот же :)

Если не секрет, как выглядит номер накладной?
 
W

wademan

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
Если не секрет, как выглядит номер накладной?

Я заказ сделал в полночь с 5.11.14 на 6.11.14, а в условиях отправки у него написан срок "в течении 10 дней после получения погашенного платежа". Нет пока у меня уведомления об отправке, да и дергаться нет желания. Меня больше напрягает заказ у другого селлера, в котором шесть шаговиков простой почтой отправлены. Как бы с ними на таможне проблемы не возникли :kaboom:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live