• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный продавец, не попытка ли развода?

xlati

xlati

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
86
Местоположение
СПб
Столкнулся с о следующей ситуацией: выиграл лот, телефон в штатах. Не очень дорого чуть более 100$. У продавца 100%ый рейтинг, причем из продажи этих самых телефонов, а не китайских переходников.
Жду nnnое время, статус "отправлено" не появляется. Отправляю дежурное "Дайте знать когда отправите". Напрямую на мыло приходит письмо продавца, с пометкой "ВАЖНО!!11" и утверждением что мой почтовый адрес не верный, как ему сказали на почте. То что мне уже пришел десяток других лотов как бы не важно...и как на американской почте могут знать какой адрес в России будет не верный?
Проверяю адрес, дописываю на всякий случай туда область. Изменяю свой старый адрес на палке на всякий случай, мало ли...Отправляю продавцу, аж два раза, на мыло и через ибей. Через дней 5 спрашиваю снова, дескать, чего там.
И он снова пишет, что ему сказали что адрес не верный! И предлагает сделать манибэк. Пишу ему своим кривым английским, что он явно что-то делает ещё более криво, и прошу отправить через USPS Express Mail, ибо отправка затянулась уже на 12 дней. Ещё раз пишу адрес, предлагаю доплатить за экспресс с трекингом.
В ответ через некоторое время - появляется наконец значок коробочки, он пишет что отправил, и высылает трекинг.
Вздыхаю было с облегчением, но нет - "There is no record of this item."!

Вопросы:
1. Через какое время ему написать, что трек кривой? Насколько оперативно обновляется инфа на USPS?
2. Нормального трека он не даст, очень вероятно + тянет время. Чем это может грозить дальше? Какого развода опасаться?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
и высылает трекинг
Нормального трека он не даст, очень вероятно
Какой трек он Вам дал ?

There is no record of this item.
может появится и через 5 дней

Напишите адрес, который у Вас в Палке и Ebay забит сюда. (прикройте звездочками дом и квартиру)
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Если не появится в треке, значит будете открывать диспут о неполучении и как следствие манибек, собственно то, чего он и хотел
 
xlati

xlati

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
86
Местоположение
СПб
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Нормальный трек

www.usps.com

Your item was accepted at 3:26 pm on December 01, 2010 in WINCHESTER, VA 22601. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Принят к отправке в штате Вирджиния, город Винчестер.
 
xlati

xlati

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
86
Местоположение
СПб
Вижу, что уже трекается. Этот вопрос снят.
Остается надеяться, что посылка пойдет куда нужно.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Добавлю, что трекать на нашей почте, нужно заглавными буквами.
 
xlati

xlati

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
86
Местоположение
СПб
После экспорта прошло уже 6 дней, нормально, что на нашей почте до сих пор не отслеживается?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
xlati, обычно импорт через неделю-две.
 
ps1h_ya

ps1h_ya

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Раша
xlati
эт нормально, жди...
 
S

SvyatSvyat

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Насчёт неправильного адреса. В прошлом году покупал книгу, денег сняли, потом присылают письмо
Unfortunately the following item(s) are no longer available and cannot be shipped ну и рефунд за него. Ну что делать, похоже, кто-то меня обошёл.
Через пару недель эта книга опять в продаже. Я опять делаю заказ и вот тут-то прояснился эррор американской почты:

"The shipping address you have provided is invalid in our USPS metering system. It seems that "Russian Federation" is not a recognized destination. We can list it as "Russia", but I just want to cofirm that this will not change your address before we send it to you."

У ТС тоже Руссиан Федерэйшн в адресе. Может, стоит где-то в факах написать, что адрес надо указывать Russia, а не РФ?
 
xlati

xlati

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
86
Местоположение
СПб
xlati, обычно импорт через неделю-две.
Мне казалось, что экспресс обрабатывается быстрее. К примеру, совсем недавно: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=search&barCode=EC718724318US всё прошло за 5 дней.
The shipping address you have provided is invalid in our USPS metering system. It seems that "Russian Federation" is not a recognized destination. We can list it as "Russia", but I just want to cofirm that this will not change your address before we send it to you
И на посылке (сейчас проверил) красуется Russian Federation.

Видимо продавец всё же написал адрес левой ногой, не представляю как третий уговаривать его отправить.
Или всё же я паникую?)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
Pr. Prosveshenia, **-**
Saint Petersburg 194291
Russian Federation

в палке ещё Leningraskaya Obl.

Может "проспект" написать иначе как-то?

Какой трек он Вам дал ?
ec640324981us
По форме правильный.

"Leningraskaya Obl." - здесь лишнее. Питер и область разные субъекты федерации. Но это все уже для наших почтовиков, а для их забугорных главное чтоб страна назначения была указана. Хоть будет написано: Russia, Dedushke na derevnyu - отправят, дальше уже пусть русские дедушку ищут. :D))
 
G

GVAR5001

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже с одним продом было такое, после получения 60-70 посылок, это зависит от деревни, где прод сдает посылки.
Писал мне два раза что в пост офисе говорят, что адрес не правильный:
я и Russia и Russian Federation, решилось все когда написал по пунктам в письме:
страна:..........
город:...........
индекс:........... и т.д.
 
xlati

xlati

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
86
Местоположение
СПб
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Нормально, но при получении на почте осмотрите на предмет наличия следов вскрытия.
 
xlati

xlati

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
86
Местоположение
СПб
А если следы вскрытия будут? Отказываться от получения?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вскрывайте под акт. За подробностями - в соответствующую тему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live