• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный продавец и опять Unclaimed платеж

  • Автор темы raynefan
  • Дата начала
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Ситуация такая. Перед тем как ставить бид на фотку, я спросила продавца, сколько будет стоить пересылка. Он ответил, что Express будет стоить 25 баксов, а airmail - 5. Я выиграла фотку, получаю инвойс с пересылкой на 25 баксов. :) Пишу письмо, мол, вы выбрали цену слишком дорогой пересылки. Посылаю ему ссылку на цены пересылки из США в Россию как airmail Letter-post. Через сутки получаю ответ - ОК, пришлю новый инвойс на 11 баксов. Двое суток прошло, никакого нового инвойса нет, в e-bay акке висит старый инвойс на 25 баков. Начинаю нервничать. Поскольку задерживаю платеж, а платить 25 баков за пересылку одной фотки не хочу. Решила заплатить через свой акк в палке на 11 баксов. Но статус e-mail продавца (с которого он писал) неверифицированный и персональный. Естественно платеж стал Unclaimed. Теперь в акке e-bay висят песочные часы и ... главное, написано, что платеж пошел на другой e-mail адрес продавца (не на тот, с которого он писал и на который я заплатила). Я проверила в палке, этот другой адрес продавца - бизнес и верифицированный с солидным кол-вом очков. Отменить тот платеж уже не могу. Но с другой стороны в e-bay акке e-mail продавца написан верный. Не знаю, что делать. Может он получить платеж с одного акка в палке на другой? Кто-нить знает?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Может он получить платеж с одного акка в палке на другой? Кто-нить знает?

Нет, не может. Он должен от этого неверного платежа отказаться - и это ещё вопрос, сделает ли он это. Деньги эти зависают на 45 дней в системе и вернутся вам после этого срока автоматически.

Ваша ошибка тут была просто в том, что вы послали платёж на неверный мэйл - а многие пользуются разными адресами почты для переписки и для Пэйпела.

Привет - Феликс
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Но снять эти деньги он не может? Почему же у меня нет опции Cancel у этого платежа? :)
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
В общем в итоге продавец сделал рефаунд, и я заплатила на его бизнес-адрес. Деньги на карту вернулись сегодня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live