• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный покупатель хочет вернуть товар.

R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Первый раз попал в такую ситуацию. Суть такая, есть у меня покупатель, поставил ставку в аукционе, ставка победила, лот отправился номовому хозяину. Пока шел аукцион покупатель связывается со мной и просит еще один такой же лот, но по персональному заказу, договариваемся, расходимся. Все началось с момента когда был готов его заказ, покупать отказался, при чем из долгой и нудной переписке стало ясно что человек сам не знает чего хочет. Ну как бы не купил и не купил. А сегодня пишет что ему доставлена посылка и он хотел бы её вернуть потому что он перепутал и думал что покупает не вещь из наличия, а оплачивает будующий заказ.
Вопрос что делать, с одной стороны споры и конфликты мне на фиг не нужны, с другой стороны ну не офигел ли он?!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А сегодня пишет что ему доставлена посылка и он хотел бы её вернуть потому что он перепутал и думал что покупает не вещь из наличия, а оплачивает будующий заказ.
В правилах есть такой пункт,но от негатива он вряд ли страхует :rolleyes:
Moreover, a good faith dispute does not include buyer's remorse (that is, the item delivered was as described in the item description, but you no longer want the item regardless of the reason).
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
В общем продолжение истории, вернее окончание. Сошлись на том что возмещаю стоимость лота. Сегодня сделал возврат, остались два вопроса:
-как занести в блок лист
-стои ли репортить
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
bon2013,
грубо говоря
 
Live

Similar threads




Вверх
Live