• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странности с покупателем

L

lunaboc

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Израиль
У меня такой случай странный - даже не знаю что и думать о покупателе...
Продала товар, получила оплату, отправила, написала трек-номер.
Проверяю, вижу, что 6/10 посылка прибыла на почту покупателя и ему отослано сообщение об этом, но покупатель ее не забирает
Пишу покупателю, мол, получил ли ты посылку, отвечает : спасибо, что беспокоишься, но нет, не получил. И сколько мне еще ее ждать?
отвечаю, что посылка дожидается тебя на почте, снова пишу трек-номер, говорю, что нужно просто обратиться в свое почтовое отделение с этим номером, даю ссылку на сайт USPS...
в ответ получаю это: May & june notices. Cant b. My purchase was made in sept
думаю, мало ли, может баг какой, копирую прохождение посылки с сайта USPS и пересылаю покупателю с пояснениями, что посылка с 6/10 лежит на почте и ее нужно срочно забирать, а то скоро ее могут отослать обратно, но в ответ на все это получаю то же самое : May & june notices. Cant b. My purchase was made in sept

и что теперь с ним делать? отвечать мне больше нечего... не реагировать? писать в службу поддержки?
че делать-то?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Пишу покупателю, мол, получил ли ты посылку, отвечает : спасибо, что беспокоишься, но нет, не получил. И сколько мне еще ее ждать?
Видно Он много курит крека
Тут ждешь,когда же прибудет, а люди и не хотят получать..Или что хочет отказаться ? Так палка вродепо новым правелам посмотрит что добралась и все...
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
нефига он не курит
просто у нас подругому дата пишецца и он 6/10 понял как июнь месяц.напишите ему дату по другому10/6...или просто October,6
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
что посылка с 6/10 лежит на почте и ее нужно срочно забирать, а то скоро ее могут отослать обратно, но в ответ на все это получаю то же самое : May & june notices. Cant b. My purchase was made in sept

м-м-м, а не может что он ваше 6/10 воспринимает не как 6 октября, а 10 июня? в штатах любят формат даты MM/DD. или словами дату тоже писали?
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
О, спасибо за анекдот =)
Для полноты картины процитируйте пожалуйста,что именно вы написали покупателю.
 
L

lunaboc

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Lyubimaya, dimasg, точно! вот об этом я не подумала. Но вот интересно, похоже где-то подсознательно это сработало, т.к. в повторном ответе я таки написала 5 ОКТ
ха-хааааа

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
unfo, ага, на здоровье))
ну вот, последний мой ответ
Hi.
It is written in the site of USPS :

RR147070069IL
www.usps.com/redelivery or calling 800-ASK-USPS, or may pick up the item at the Post Office indicated on the notice. If this item is unclaimed after 30 days then it will be returned to the sender. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.">

Notice Left
October 06, 2012, 11:06 am
POMONA, CA 91766
Registered Mail™

Arrival at Unit
October 05, 2012, 5:58 am
POMONA, CA 91769

Processed Through Sort Facility
September 29, 2012, 9:26 am
ISC NEW YORK NY(USPS)

Origin Post is Preparing Shipment


That means that the item had arrived to Pomona on 5 OCT and your post office send you a notice on 6 OCT. You just need to ask to your post office. Quickly.



Good luck.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
нефига он не курит просто у нас подругому дата пишецца и он 6/10 понял как июнь месяц.напишите ему дату по другому10/6...или просто October,6
ну про курит ,мы не знаем...)
А про дату возможно. Только интересно,а что человек сам не отслеживает ? Не смотрит свою посылку ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а что человек сам не отслеживает ? Не смотрит свою посылку ?
Ну вообще да, и ничего странного в этом нет. Развлекаться с треками - это по преимуществу развлекуха наших покупателей. Подавляющему большинству иностранных покупателей и в голову не приходит, что эти треки, которые продавцы вбивают на ebay и дают им в письмах, можно как-то применять. Максимум, что они могут - это спросить через 3-4 недели, может ли продавец что-то узнать о судьбе посылки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну вообще да, и ничего странного в этом нет.
Да уж..
Максимум, что они могут - это спросить через 3-4 недели
А если не получает ответ ,то что сразу кейс открывает ? Дал трек смотри, понятно ,что продавец отслеживает, но ведь продавец что нянька ? (ну это Я так гипотетически)

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Развлекаться с треками - это по преимуществу развлекуха наших покупателей.
Мы то "развлекаемся" не ради развлекухи ,Мы ждем и гадаем дойдет или не дойдет...
Вот сам так же сижу и думаю 20.10.2012 00:00 Покинуло сортировочный центр и тишина ..... Хотя это уже в моем городе (

Добавлено спустя 10 мин. 51 сек.
Это значит только у нас на компах куча разных плагинов стоят, только у нас в трее мигает TrackChecker ? :ROFL: ( у меня правда нет) это только у нас в закладках сервисы по отслежке :D Это только у нас сайт ПР чуть ли не домашняя страница ? :bravvo: Да весело Мы живем....

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
«Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей…» :crazy:
 
L

lunaboc

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Израиль
ну про курит ,мы не знаем...) А про дату возможно. Только интересно,а что человек сам не отслеживает ? Не смотрит свою посылку ?
Не знаю насчет "курит-не курит" , но не то, что не удосужился проверить посылку по трек-коду, а даже не соизволил внимательно прочитать мое послание. Ладно, я начудила с датой, но скопировала же полный текст с сайта, где четко и ясно написано "октябрь". Какое-то странное отношение в любом случае.

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
Ну вообще да, и ничего странного в этом нет. Развлекаться с треками - это по преимуществу развлекуха наших покупателей. Подавляющему большинству иностранных покупателей и в голову не приходит, что эти треки, которые продавцы вбивают на ebay и дают им в письмах, можно как-то применять. Максимум, что они могут - это спросить через 3-4 недели, может ли продавец что-то узнать о судьбе посылки.
есть всякие покупатели, конечно. у меня была одна, которая дергала меня с первого же дня : дай трек-номер, когда придет посылка?, ну почему не трекается? и т.д.
меня просто удивляет безразличие - ведь купил же что-то, неужели не хочется поскорее получить и увидеть что купил, начать применять новую вещь? Думается, что, если б я ей не написала , то она вообще бы и не вспомнила про покупку, а потом бы говорили "продавец такой-сякой"...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ладно, я начудила с датой, но скопировала же полный текст с сайта, где четко и ясно написано "октябрь". Какое-то странное отношение в любом случае.
Мне тоже все это непонятно . Непонятно даже если и что то с датой , ну
6/10 воспринимает не как 6 октября, а 10 июня
Что совсем полоумный что ли ? на дворе октябрь.. может он подумал июнь 2013 :blink:
И сколько мне еще ее ждать?
и вот это :ROFL: ну напишите еще 7 месяцев))) Почему Мы думаем,а они... Почему Мы переставляем часы 24 и выбираем AM – ночь, утро. PM – день ПОЧЕМУ МЫ что УМЕЕМ ДУМАТЬ ?
 
L

lunaboc

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Израиль
продолжаем разговор (Карлсон) :

после нескольких моих очередных напоминаний о посылке и сообщения, что, если в ближайшую неделю не заберет, то посылка уедет обратно, получаю сообщение:

I went to post office but it wasn't found.
Not sure why this is happening. I buy from ebay pretty often.

Люди, у меня опускаются руки... При этом на USPS так и висит информация, что посылка находится в ее почтовом отделении.
Как поступить?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
lunaboc, знаете, не только наша почта косячит. Чудят сотрудники абсолютно всех почтовых служб. В вашей ситуации возможны два варианта
- клиенту больше не нужен этот товар, он хочет дождаться, пока посылка пойдет назад и открыть диспут
- посылки действительно нет на почте. Сотрудники не хотят ее искать / она пропала / они ее повредили, не хотят в этом признаваться и намерены по-тихому отправить назад / ее давно уже отправили назад, не дожидаясь конца срока хранения и не хотят в этом признаваться - что угодно из этого и многое-многое другое.
Сделайте последнюю попытку - сделайте скрин страницы с треком, пошлите клиенту и попросите позвонить на бесплатную горячую линию USPS - 1-800-ASK-USPS® (800-275-8777)
Пусть продиктует трек-номер и спросит, что за чудеса творятся с посылкой.
Если и после этого клиент будет нести чушь - видимо, таки первый вариант - он водит вас за нос
 
L

lunaboc

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Helga, спасибо за дельный совет. Написала, надеюсь все же на 2 вариант, хотя он тоже нежелательный...
 
L

lunaboc

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Израиль
В общем, покупатель действительно оказался не чист на руку... сегодня она оставила нейтральный отзыв такого содержания :
Strangest purchase on ebay ever! Its bed 2 months & my package is missing
Проверяю USPS и вижу :
RR147070069IL

Delivered
November 02, 2012, 2:17 pm
POMONA, CA 91769
Registered Mail

Написала ей, что так поступать по меньшей мере некрасиво, что я вижу, что товар она получила и попросила пересмотреть или удалить свой отзыв. Написала также, что буду вынуждена сообщить администрации eBay о случившемся , так как они-то точно смогут проверить всю информацию.
Написала report на ее отзыв.
Жду дальнейшего развития событий))))
еще 1 факт, говорящий не в ее пользу - она не заикнулась о возврате.
теперь вопрос : зачем было заводить всю эту кашу???
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live