• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная ситуация

U

uralus

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
2
Баллы
0
странная ситуация

просмотрел форум, ничего похожего не нашел. подскажите пожалуйста!оплатил товар (через peypal с ebay), через 5 дней запрошиваю у продавца про отправку товара и прошу выслать обещанный трэкинг намбер. Сегодня я получил от него 2 письма c 2-х разных адресов с интервалом в 3 часа: в первом он мне пишет "It was air mailed tuesday." а во втором, в поле от которого указан ebay адрес, он сообщает, что не получил от меня платеж, просит указать адрес доставки и произвести платеж.
Вопрос1: это нормальная ситуация, что оплата была произведена через пейпал, а платеж еще не пришел(5 дней назад)?
У меня возникли подозрения, что второе письмо спуферное. К тому же в списке моих сообщений на ебай такого письма нет. Я отправил запрос в ихнюю службу проверки, жду результата.
Я не знаю, сколько времени ждать от них результата, но затягивать не хочу.
Вопрос2: что я могу еще сделать в такой ситуации?связаться с селером через почтовую службу ебай?
 
O

Oushen

Новичок
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Переписываться лутше через ибей. Спроси продавца получил ли он деньши. Оплата зачислятся почти моментально.
А откуда ты знаешь что 2 письмо именно от него? ;)

Переписываться через мыло, или еще лутше ICQ или Скайп я бы настоятельно не советовал.



Если пауерселлер то врятли ответит, если платеж за лот до него не дошел то жди или письма, или диспута :cry: 8)
 
U

uralus

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
2
Баллы
0
я этого не знаю, так и пишу, что подозрение на спуф. Единственное, что у меня есть, 2-ое письмо с полем from: "eBay Member: XXX <member@ebay.com>" XXX - ID селлера, описание выигранного лота, его правильный домашний адрес и фамилия, имя (он мне раньше все эти данные присылал в ответе на письмо с ибей но правда уже на мыло).

другой вопрос - если это спуф - на что они меня хотели кинуть, если указали все данные реального селлера и все ссылки с письма ведут на ибей?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live