• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли отсылать товар без диспута?

A

Alonz

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Алматы
Ситуация такая: купила ноутбук, который был определен как новый (New other), продавец сказал что открыл его чтобы для верности прогнать БИОС и предупреждал о незначительных царапинах возле клавиатуры (I only ran the diagnostics to make sure it ran perfectly as you will see in the pictures below. The keyboard chrome accent has a couple blemishes but they are largely negligible.)

Когда я получила ноутбук выяснилось что не работает звук. Принесла в сервис-центр Dell там сказали, что ноутбук не новый, а вскрывался в кустарных условиях, царапины от отвёртки и обратили моё внимание на щели в корпусе. После диагностики выяснилось, что звук не работает из-за сломанной материнской платы и заменить её мне выйдет очень дорого даже по гарантии. :(

Диспут пока не открывала, вежливо разговаривала с продавцом. Сейчас он предлагает мне отослать ноутбук ему назад в Америку и он либо вернёт мне деньги либо вышлет другой ноут. (You can just send it back to me and I can either refund you or send another just like it. But, I will boot it to Windows to be sure all the components are working there as well.)

Вопрос1: Безопасно ли высылать ему ноутбук без открытия диспута?

Впорос2: Через какую платёжную систему он может вернуть мне деньги? И правомочно ли будет требовать от него стоимость ноутбука, оплату доставки из Америки (72$) обратно в Америку(188$) и стоимость экспертизы?

Вопрос3: Вы бы взяли деньги или другой ноутбук?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у такого продавца - только refund

ссылку на лот дайте?
 
A

Alonz

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Алматы
у такого продавца - только refund

ссылку на лот дайте?

А какой refund(полный или только частичный стоимость и доставка до меня)?. Через какую платёжную систему это делается? Нужно ли открывать диспут?

Ссылка на лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140567548048&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
 
Live

Similar threads




Вверх
Live