• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли начать диспут?

  • Автор темы Kuznietsov.M
  • Дата начала
K

Kuznietsov.M

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
11
Баллы
0
На Али я только начал покупать, прочитал много статей. Т.к вроде более менее все понимаю.
Но вот столкнулся с не привычной для меня ситтуацией.
надеюсь тут помогут и направят на путь истинный :)

И так сразу для начала:
Сам продавец:
http://www.aliexpress.com/store/322256

Delivery 60 дней.

До конца защиты покупки 55 дней, что много :)

Продавцу я оплатил заказ 17 числа, значит 18 он обработался.
Вчера продавец написал мне под заказом следующее:Dear friend,have you note that,the cases have some problem,still no tracking information.It may delay for few days in Hongkong,since the post station said for safety problem,they will have to check thousand of package one by one,that may need a very long time.Very sorry for that.

На что я вполне логично ответил чтобы он не дергался :I can wait this case all time to shipping (60 days) it is not problem. But if that case dont ship to me in 50 days im open disput. I think this is a fair decision on my part.

Проще говоря прод говорит что посылка не трекается, есть проблема на почте и что это займет космического времени и что бедная китай почта будет проверять тысячи посылок ради меня :)) Что само по себе бред.Вопрос. А не кидалово ли?Подскажите чтоли как поступить.думаю щас то диспут кидать не вариант наверно.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Просто ждите
 
K

Kuznietsov.M

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Они там почти все жулики. Товар то дорогой?
 
K

Kuznietsov.M

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Варианты: либо прод, в целях экономии, дал левый трек, либо ещё не отправил, либо действительно какие-то проблемы с отслеживанием у почты Китая.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
что это займет космического времени

Продавец пишет всего лишь про несколько дней задержки (few days delay). Молодец, что информирует. Это мало кто делает. Может Вы его еще до заказа достали ?

Продавцу я оплатил заказ 17 числа, значит 18 он обработался.

Если 17-го Вы оплатили, то 18-го заказ не обработался, а всего лишь он был передан Продавцу для организации отгрузки. 4 дня и товар уже отгружен - тоже довольно редко.

Где Вы увидели хоть тень кидалова ?
 
K

Kuznietsov.M

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Продавец пишет всего лишь про несколько дней задержки (few days delay). Молодец, что информирует. Это мало кто делает. Может Вы его еще до заказа достали ?

До заказа, я просто положил товар в корзину и оплатил.
Продавец ответил что отправит товар через несколько дней, при этом он не подтвержад отгрузку. на что я ответил "Ок, без проблем". Видимо как только отправил - подтвердил.
Подождал и он отправил.
Продавца я вообще не дергал) 2 сообщения с ним всего)

that may need a very long time.Very sorry for that.Меня напрягло это. про несколько дней я прочел.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
that may need a very long time.Very sorry for that.Меня напрягло это

ИМХО ничего страшного. У меня, например, только что начала двигаться по России декабрьская посылка. При этом дней 20 назад я продлевал сроки.

У Али отличная (ИМХО) система защиты Ваших интересов. Просто соблюдайте правила и денег Вы не лишитесь. Вы пока сделали все правильно - предупредили Продавца. А дальше, если доставки к сроку не будет, можете действовать как хотите - можете продлить доставку, а можете открыть диспут.

Мне тоже один Продавец написал "My friends, please do not worry, because the post office system, cause the query information is not correct, please rest assured, we send you the address is correct," При этом все было нормально с самого начала - он прислал фото посылки с наклеенным трекномером на фоне экрана монитора с моим заказом. И посылка начала трекаться как обычно.
 
K

Kuznietsov.M

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
11
Баллы
0
ИМХО ничего страшного. У меня, например, только что начала двигаться по России декабрьская посылка. При этом дней 20 назад я продлевал сроки.

У Али отличная (ИМХО) система защиты Ваших интересов. Просто соблюдайте правила и денег Вы не лишитесь. Вы пока сделали все правильно - предупредили Продавца. А дальше, если доставки к сроку не будет, можете действовать как хотите - можете продлить доставку, а можете открыть диспут.

Мне тоже один Продавец написал "My friends, please do not worry, because the post office system, cause the query information is not correct, please rest assured, we send you the address is correct," При этом все было нормально с самого начала - он прислал фото посылки с наклеенным трекномером на фоне экрана монитора с моим заказом. И посылка начала трекаться как обычно.

Ну будем надеятся :)

Добавлено спустя 12 мин. 41 сек.
Продавец пишет всего лишь про несколько дней задержки (few days delay). Молодец, что информирует. Это мало кто делает. Может Вы его еще до заказа достали ?



Если 17-го Вы оплатили, то 18-го заказ не обработался, а всего лишь он был передан Продавцу для организации отгрузки. 4 дня и товар уже отгружен - тоже довольно редко.

Где Вы увидели хоть тень кидалова ?


Искренне надеюсь что покупка до меня все же дойдет, ибо лот то бомбовый. Нигде не видел ничего подобного по дизайну, исполнению и уникальности.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Искренне надеюсь что покупка до меня все же дойдет

ИМХО явных косяков Продавца по отзывам не видно, магазин специализированный. Держать руку на пульсе, конечно, надо. Но поводов для беспокойства ИМХО нет

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
такая же фигня
25 декабря 2013 в 14:47ПриёмКитай 100614
17 марта 2014 в 22:35 Прибыло на территорию РФ

ИМХО у них как-то так получается, что если в обычные сроки движения посылки по Китаю (10-12 дней) нарушаются, то посылка где-то оседает и предполагаемые сроки до России увеличиваются до 2-3 месяцев.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Kuznietsov.M

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
11
Баллы
0
И так продолжение. Сегодня продавец написал.
Tue Mar 25 04:47:26 PDT 2014
Dear friend,I think you can get it in less than 25 days.If something wrong happened,we will return your money.Thank you very much .

Трек как не проходил так и не проходит хотя контрольная сумма верная.
Все таки терзает вероятность что продавец решил с экономить и послал без трека.


Такой вопрос, а переписка под заказом является доказательством в случае диспута или клейма? На будущее чтоб знать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
переписка под заказом является доказательством в случае диспута или клейма?
учитывается, но не помешает в диспуте написать а-ля "прошу прочесть переписку с продавцом в доказательство того, что..."
 
-Pinacolada-

-Pinacolada-

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! У меня вот какая проблема: товар пришел не надлежащего качества, точнее телефон. Постоянно глючит, не соответствует заявленным характеристикам, плюс неполная комплектация. Писала проду на протяжении недели. Сейчас ссылка на товар сгорела, прод удалил магазин и тишина, видимо с концами. Открытие спора в этом случае будет иметь смысл? Как я докажу, что товар не соответствует заявленному администрации сайта? Сумма немаленькая, обидно.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
-Pinacolada-, А статус заказа завершённый?
 
-Pinacolada-

-Pinacolada-

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
-Pinacolada-, А статус заказа завершённый?

Нет. Время как раз-таки еще есть. Меня больше интересует с кем спорить и кому доказывать? И будет ли смысл. Деньги, как я понимаю, прод все равно еще не получил.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Администрации.
Будет. Снимете на видео как работает телефон, его заявленные и реальные характеристики и т.д.
Деньги, как я понимаю, прод все равно еще не получил
Нет конечно. Открывайте диспут на частичный возврат, всю сумму уже не вернёшь.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Открывайте диспут на частичный возврат, всю сумму уже не вернёшь.

почему ? вернуть можно, тем более магазин закрыт, и, может быть, самим Али. Другое дело, что полный возврат в общем случае нерентабелен, придется возвращать телефон. Но в данной ситуации все по-другому: магазина нет и возвращать товар некому.

Но я бы на месте -Pinacolada- требовал неполный возврат. Доказательства некачественности товара НУЖНЫ однозначно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live