• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоимость страховкии как это работает?

  • Автор темы Совушка
  • Дата начала
Совушка

Совушка

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Всем привет!
Скажите, где можно помотреть тарифы на страховку почтовых отправлений?
Суть в следующем. Я собираюсь заказать несколько посылок по 300 долларов. какую сумму мне надо заплатить, чтобы мне вернули при утере 300 долларов? (где это можно посмотреть?). И как в случае утери я получу свои деньги? То есть продавец при страховке указывает моё имя? Или как? Кому деньги придут за потерянную посылку? Ему и потом он мне отправляет? Просветите, пожалуйста! Спасибо!!
P.S/ Форумом уже обкурилась, дышать в доме нечем)))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Совушка
Стоимость страховки у разных видов отправлений - разная. Причем не все виды отправлений можно застраховать. Тут нужно у продавца уточнять.
Получать страховку в любом случае будет отправитель, т.е. продавец.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
P.S/ Форумом уже обкурилась, дышать в доме нечем)))

Что-то не то курили :D

До момента вручения адресату посылка является собственностью отправителя, поэтому все страховки оформляются на его имя. В принципе, Вас, как получателя, страховки особо волновать не должны - при покупке на Ибее в случае, если посылка не придет в течении 45 дней, Вы без особого труда получите все деньги назад независимо от того, была ли застрахована посылка.
 
Совушка

Совушка

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ясно. спасибо большое. пока крыть не буду. А модератору Михайлову отдельное спасибо за его видео уроки))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
если посылка не придет в течении 45 дней, Вы без особого труда получите все деньги назад независимо от того, была ли застрахована посылка.
Опять распространяете мнение, что ebay дает 100% защиту? Не вводите людей в заблуждение. Их защита далеко не 100%. Есть масса способов как кинуть в обход их защиты. И если внимательно читать форум - то найдете тому кучу подтверждений.
 
Совушка

Совушка

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Уважаемый Михайлов, Вы советуете страховать посылку или нет?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Если вы ее застрахуете, то продавцу проще вам будет выплатить рефанд в случае потери/кражи/ущерба посылки
 
Совушка

Совушка

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ясно. но он может и себе прикарманить. на ибее это будет отображаться, что я застраховала свой лот?
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Совушка
Вы хотите гарантий или сэкономить? :shock:
Если продавец не настаивает на страховке, не боритесь за нее. Различные виды МПО имеют свой базовый, пусть и ограниченный, размер страховки. Так что в интересах продавца учитывать этот фактор.
 
Совушка

Совушка

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
гарантии нужны. я хочу получить свой товар
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Я для сохранения нервов практически всегда беру трекинг.
Можете задать вопрос продавцу через форму ebay относительно стоимости shipping&insurance.
Но для полноты картины и хотя бы минимальной уверенности в сделке надо анализировать фиды продавца, его историю продаж и товар, которым он торгует. Вы отдышитесь и дальше форум курите. :shock:
 
Совушка

Совушка

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
да у него там всё на поток поставлено. шмотками торгует. продаж 10,000 хороший положительный процент отзывов
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
По-моему опыту - страховать обязательно надо, это стоит как правило недорого - всего 1-4 процента. При потере или краже - вы можете довольно просто получить деньги с палки- то есть с продавца, а продавец выбьет с почты по страховке, - если я не ошибаюсь, схема такая.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Вообще страховка это проблема продавца, в случае утери, это ему компенсацию получать с почты, вы своё через палку требовать будете.
 
Совушка

Совушка

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
спасибо
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Вообще страховка это проблема продавца

Попробуйте при утере или краже это объяснить продавцу :D
По-моему мнению нужно постоянно напоминать продам о страховании итема
 
Live

Similar threads




Вверх
Live