• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статус International dispatch вот уже 7 дней

F

fragran

Новичок
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
украина
Получаю посылки по EMS.
Всегда из Америки до Украины посылка шла 3-4 дня.
А в этот раз статус International dispatch вот уже 7 дней висит на сайте USPS. Если кто то с этим сталкивался, подскажите пожалуйста стоит ли уже волноваться?
Заранее спасибо)
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
не стоит
 
Arch74

Arch74

Новичок
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
341
Баллы
0
Иногда мне кажеться что Трэк номер больше для того что бы волноваться))) fragran ждите сроки обьявленные продавцом... так проще(ведь это его проблема - доставка).

У меня такое было! просто через неделю посылка начала трэкаться через russianpost.ru а на сайте USPS так и остановилась на этой строчке.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
у меня точно такая же ситуация - прод якобы послал заказ, дал мне трэк типа EC*********US, на сайте USPS только инфа что электронное уведомление получено...
я письмо проду, он пишет что отправил 22 июня, инфа не обновляется...

думаю, ладно, подожду, да и Hart, по-моему, в одной из тем сказал, что у них запарки на почте из-за сокращений...
думаю, ладно, у них запарки, но у нас то нет, думаю, пересечёт границу станет у нас трэкаться...
нифига подобного - сегодня уже 9 дней со дня якобы отправки, импорт по-любому уже должен быть, но ничего нет ни у них, ни у нас на сайте...

я уже волнуюсь....

кстати, на сайте один форумчанин с таким же вопросом давал свой трэк типа EC***US из США и тоже от 22.06 отправка, так у него уже давно в импорте...
 
Arch74

Arch74

Новичок
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
341
Баллы
0
ну тогда только ждать!
 
P

PowerBuyer

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сургут
И мне продавец написал что сейчас какие то проблемы на сайте USPS, и нафиг мы переплачиваем за эти треки... ферст клас столько же едет сколько и приорити, а сейчас еще и всяких флэйт рэйт боксов понавыдумывали :shock:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
P

PowerBuyer

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сургут
я думаю это потому, что инфа с USPS не проходит на наш пробивон, т.е. если есть инфа у них то трекается и у нас, а если у них номер не трекается, то и у нас нифига
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
я думаю это потому, что инфа с USPS не проходит на наш пробивон, т.е. если есть инфа у них то трекается и у нас, а если у них номер не трекается, то и у нас нифига


думаю, Вы не правы, я так понимаю, что когда товар пересекает границу, то его трэк сканируется у нас и должен попадать в базу данных и на сайт, затем он ещё несколько раз сканируется на при попадании на таможню, после таможни и на сортировках...
думаю наша система слежения от ихней не зависит...

впрочем мне только сейчас пришла мысль позвонить в поддержку ЕМС и спросить у них, по идее у них более полная информация...
 
Arch74

Arch74

Новичок
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
341
Баллы
0
отпишитесь плиз как у вас все решиться...
что в EMS поддержке сказали?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
отпишитесь плиз как у вас все решиться...
что в EMS поддержке сказали?


позвонил - сказали, что у них никакой информации нет и сказать они ничего не могут :shock:
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
У меня посылка Priority на USPS висит как:
Electronic Shipping Info Received, June 29, 2009
Acceptance, June 29, 2009 с трэком LJ*********US
Я уже волноваться начал, а теперь, прочитав посты выше, понял, что зря беспокоюсь :shock: Терпеть и ждать!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Я уже волноваться начал, а теперь, прочитав посты выше, понял, что зря беспокоюсь Smile Терпеть и ждать!


Вы немного не в тему попали со своим трэком - Ваш трэк вообще не отслеживается и эта надпись не меняется, это никак не связано с нашей проблемой...
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Адис - пинай продавца, посылку он не отправил, а только оплатил марку. Должна трекнуться минимум 2 раза - ассептанс и диспатч. А экспресс из америки уходит за 1-2 дня + летит 3-5 дней.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
я писал ему, он говорит что отправил 22 июня...
 
P

PowerBuyer

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сургут
чота и у меня приорити повис, от 29го числа не изменяется статус Импорт в москве :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
начинаю уже всерьёз волноваться - ЕМС так и висит без отправки...
ещё 2 раза написал проду, ответила, что написала на мыло в USPS но у них там День независимости, и долго не будут работать, так что ответ только на следующей неделе...

сказала, что единственно что ей приходит в голову - это то что наша таможны не пропустила (это конвертик с флешкой то)...

я уже устал ей объяснять, что раз у нас на сайте ЕМС инфы нет, значит посылка в Россию вообще не дошла (уже 11 дней прошло с якобы отправки)... давал ей ссылки на сайты USPS и на наш ЕМС, где написано что инфы нет...

в целом волноваться особо смысла нет, так как деньги верну конечно, но потеряю 2 месяца на этом, а флешка нужна до зарезу...
вторую заказывать смысла нет, вдруг первая нарисуется :oops:


и вообще странно всё это было с самого начала, когда какую-то занюханную флешку эта американка решила отправить дорогущим ЕМСом за свой счёт 8)
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Да, ситуация крайне странная. Дедуктивный метод, в свое время проверенный небезызвестным английским персонажем, почему то уверенно твердит, что ничего отправлено не было.

Может диспут? Раньше откроете, раньше получите :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live