• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статистика получения посылок

  • Автор темы ирина 232
  • Дата начала
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
искала ответ в инете и не нашла . может кто подскажет ответ на такой вопрос - откуда берется статистика получения посылок из разных стран ? там есть все посылки с треками и без ? интересен сам процесс , как они там ее составляют .
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
ну вот статистика http://gdeposylka.ru...ORT_CUSTOM&vm=l
да это я сто раз видела , интересно когда они получают сведения . все ли посылки там фиксируются , на каком этапе они их заносят и тд .

Добавлено спустя 31 сек.
тут ответа не нашла
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
возможно когда на сайте ПР меняется статус Получено. Вот и выводят среднюю
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
вопросом то заинтересовалась потому как заказала товар из сша , перед покупкой по почте договорилась с продом о доставке , в итоге оказалось что продавец послал мою посылку приорити за 60 баксов ,со страховкой , но без трека , пишет что мол с треком еще на 12 баксов дороже , и что посыль я должна получить через 10-12 дней , то есть еще в понедельник - среду . поделать теперь ничего не могу , жду , поглядываю на статистику , там осталась только одна не полученная посылка от 26 , и основная часть полученна еще 5-6 числа . прошло уже больше 2 недель .отсюда вопрос о том как эту статистику делают и как ею правильно пользоваться ?

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
возможно когда на сайте ПР меняется статус Получено. Вот и выводят среднюю
так у них там стоят посылки которые даже на экспорт еще не пошли
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
и что посыль я должна получить через 10-12 дней
Ну в это не стоит, верить.. Я всегда беру месяц,а там уж как придет, а то что 10-12 дне ,да такое бывает,но очень очень ,очень редко, помню 13 дней безтрек добрался из сша я прям :shock: .Но обычно месяц.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
ирина 232, так что Вам не стоит беспокоится еще ждать и ждать..ну а если что не пропустить срок диспута
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
но ведь я несколько раз получала за 35 баксов , правда с треком , за 10- 12 дней . мой муж сойдет с ума , ему нужен спальник крайняк через неделю !

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
блин и купила то сейчас именно поэтому
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вообще верить статистике как то ..... бывает что посылка такие финты прокладывает :crazy:
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
Я всегда беру месяц
так чем тогда приорети лучше первого класса ?

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Вообще верить статистике как то
так зачем на нее тогда рекомендуют смотреть , може я опять что то пропустила ?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
приорити за 60 баксов ,со страховкой , но без трека , пишет что мол с треком еще на 12 баксов дороже ,
ну тут прод что то Вам наплел..... видно послал нагрел вас . 60 баксов за без трек :shock: за эти деньги EMS легко. Обманывает он Вас или вот таким USPS Priority Mail International Padded Flat Rate Envelope или вообще USPS First Class

Добавлено спустя 39 сек.
ак чем тогда приорети лучше первого класса ?
вроде страховка

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Если по прибытию Вы увидите не то за что заплатили ,то продавец обманул вас...То Я думаю ему надо ата та написать..
А можно посмотреть лот?
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
http://www.ebay.de/i...9#ht_500wt_1203 , http://www.ebay.de/itm/110965648978?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_500wt_1203 .плюс доставка 40 + плюс потом он еще попросил 10 и написал , что не хватает 20 , но это его недогляд , поэтому разделим траты

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Dear dima023112012,

Good morning! I mailed your package international priority mail last Friday. There isn't any tracking number to send you. To add tracking would have been $74 shipping and I decided against it. There is insurance though. Hopefully you will have it by next Monday or so. Thanks again!

вот что он мне последний раз ответил
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
сейчас там нет доставки в Россию.. Ну тут уж не предъявишь.. продавец как решил так решил, а вы согласились, ну уж чем он там отправил, только узнать можно при получении. Так что ждать ВАМ.
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
сейчас там нет доставки в Россию.. Ну тут уж не предъявишь.. продавец как решил так решил, а вы согласились, ну уж чем он там отправил, только узнать можно при получении. Так что ждать ВАМ.
так отож (
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ирина 232, Ну мужу объясните,что не переживаем ,ждемс ;) а что еще делать ждать и ждать.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ирина 232, попросите у продавца чек с почты, копию таможенной формы, или любое подтверждение отправки. Многие продавцы без достаточного опыта отправки за рубеж не могут определить, да и просто не знают, что в выданным им документах на почте есть номер слежения и прочее.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
а скоко это примерно должно стоить , общий вес примерно 2 кг , может чуть меньше ?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
если честно , то меня по ссылке уже посылали , но я никак с ней не подружусь , вот в других странах вроде все мне понято , а здесь никак не могу разобраться , к сожалению
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
но я никак с ней не подружусь
а какой вид отправки вас интересует ?
ну если я правильно перевел то это 4.41 фунта
то вот как то так http://ircalc.usps.com/MailServices.aspx?country=10369&m=6&p=4.41&o=0

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
это я взял пакет

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
потыкайте на разные пакетики коробочки.. а так еще гуглом переводчиком можно .. выбираете страну Россия
 
Live

Similar threads




Вверх
Live