• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Star A3000 Android

L

lavs

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Куплен на davidmobi.com за 148$ с 4Гб флеш включая доставку ЕМС (платеж через western union)



Комплектация:
  • Сам телефон
    2 аккумулятора
    Карта памяти microSD на 4Гб
    Миниатюрный карт-ридер microSD
    Гарнитура
    Зарядка усб
    Кабель усб
    Защитная пленка (похоже что от Айфона 3 потому что чуть больше, пришлось обрезать)

Основные характеристики:
  • сеть GSM850/900/1800/1900 МГц, 1 симка
    3.3 HVGA резистивный экран, разрешение: 480*320
    Wifi, GPS, блютуз, GPRS/EDGE
    Android 2.1 русский
    Процессор: MediaTek MTK6516 416MHZ
    Камера 3 мп, вспышка
    FM радио
    Аналоговое ТВ (SECAM/PAL/NTSC)
    microSD слот до 32Гб
    Батарея 1500 мА
    93 грамма

Экран отзывчивый, чувствуется расстояние между дисплеем и тач-панелью как и во многих китайфонах. По горизонтали углы обзора не плохие, по вертикали - хуже
Внизу действующие сенсорные кнопки, оптический трекбол (типа мышки перевернутой наоборот + кнопка действия)
Работает по принципу оптической мышки, перевернутой вверх дном, только вместо красного диода у него инфракрасный. При прикосновении к нему пальцем - мерцает его ИК диод. Мерцание не видно"невооруженным глазом", а вот глазом, вооруженным LCD видоискателем цифрового фотика - видно хорошо. Он также работает как кнопка, т.е. можно
листать им пункты меню, а затем выбрать нужный пункт нажатием. Джойстик не способен полностью заменить тачскрин.


Сверху- разъем для подключения наушников 3.5", разъем для зарядки Нокиа (тонкий), кнопка включения/выключения, антенна для ТВ


Слева сбоку - кнопки регулирования громкости, разъем усб прикрытый заглушкой


Справа - кнопка включения диктофона и кнопка включения камеры


Сзади - камера и вспышка из 2х смд-светодиодов


Корпус глянцевый, маркий, пластик качественный, задняя крышка лежит плотно, но тонковата. Сборка хорошая, не скрипит

ТВ работает отлично, прием даже лучше чем в С5000 и аналогичных

ФМ работает, в качестве антенны используется гарнитура

Пришел сразу на русском языке с версией Анройда 2.1
Сейчас в продаже появилась версия с 2.2 и с 2мя симками (слот для второй есть и в моей версии, но он заклеен и не виден, можно прошиться на Андройд 2.2 и она будет доступна.
Прошивку и обсуждение можно найти на 4pda.ru где ребята ее активно обсуждают).


Маркет работает без проблем. С флешки тоже устанавливает без проблем. В целом Андройд работает шустро. В среднем свободно 100Мб оперативной памяти. Программы запускаются все. Игры идут но некоторые тормозят. Например - птицы (angi birds)
ЖПС работает отлично, быстро запускается, Навител стартует за пару минут.
Wi-Fi ловит хорошо, нареканий нет.
Видео играет сжатое, встроенная программа Youtube видео по вай-фай играет без тормозов
Ж-сенсор есть но в данной прошивке он не активирован, поэтому к сожалению не работает (проблема решается прошивкой или покупкой более современной версии)
Звуковой динамик качественный, хрипов нет, довольно громкий. Голосовой динамик тоже хороший, лучше чем в некоторых китайфонах. Слышно нормально.
Батарею держит в зависимости от потребления- если пользоваться звонилкой, немного вай-фая, жпс, то на пару дней хватает.
GPRS-EDGE работает, настройки МТС подцепил автоматом. Если не отключить в настройках фоновый обмен данных и синхронизация то сжирает прилично денег :) Поставил программу которая блокирует точку доступа сотового оператора по нажатию на одну иконку, а использует только вай-фай. Очень экономично.

Телефоном пользуюся пару недель, очень доволен. До этого пользовался и I9, с5000, T5353, E71, W007 и т.п. но этот действительно понравился. Может быть тут дает о себе знать Андройд. До этого не имел дело с данной системой.

Вопросы - задавайте, постараюся ответить

п.с. Сейчас продаются версии с 2мя симками, сенсорами и т.п., вот несколько ссылок-
DX(народ ждет с 20.12.2010 поставок, но DX как всегда по-партизански молчит и нервирует народ)
sunsky-online


Ссылки на видео-обзоры (не мои):
http://v.youku.com/v_show/id_XMjI1MTg1NDQ0.html - Внешний вид
http://v.youku.com/v_show/id_XMjI1MTk4MTk2.html - Производительность,Google market,ТВ
http://v.youku.com/v_show/id_XMjI1MTg5NTIw.html - Игры

Коробка:
 
K

kitarol

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
камчатка
Спасибо.интересный.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
качество русского языка как?..
фотки снимает плохие или очень плохие? :(
подходит ли стандартная нокиевская батарея?

по ценам так понял что на санскае выгоднее всего. Может лучше чуть добавить и взять сразу планшетку?..
 
R

Roach

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
г. Kuznya
недавно получил аналогичный аппарат, ждал как у тебя старой ревизии, а пришел с двумя симками и работающим g-сенсором, ну и на андройде 2.2 :(


с русским языком всё нормально, фотки снимает очень даже не плохо, на свету так особенно :ROFL: заявленных 3.2 мпикс наверное нету, но 2 думаю есть точно :)
насчет батареии нокиевской не знаю, а вот нокиевская зарядное тонкое подходит на ура.

я лично брал на aliexpress'e , если надо, могу скинуть ссылку на продавца.

сам сначала хотел планшетку брать, но я как я понял нету еще планшетов с нормально работающим GPS, поэтому мой выбор пал на даннный андрофон.

Навител работает без проблем.


Единственная и главная проблема на данный момент с которой я столкнулся... тормозит как-то сам интерфейс андройда 2.2, чувствуется что не хватает ему ресурсу аппарата... может я перегрузил его уже виджетами всякими и тд? или у всех тач притормаживает на рабочих столах и в менюшке.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ну если GPS мне не нужен, значит я так понял мой выбор - планшетка
 
R

Roach

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
г. Kuznya
ну и не забываем про его двухсимочность, как показывает практика - это удобно :(
 
K

kau4uk

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
Республика Коми
Интересный обзор. +1
 
R

Roach

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
г. Kuznya
вот пример записанного видео ) правда в офисе темновато немного ))
 
L

lavs

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
качество русского языка как?..
по ценам так понял что на санскае выгоднее всего. Может лучше чуть добавить и взять сразу планшетку?..
качество русского на 5, родная русификация Андройда
ну так это разные вещи - телефон и планшет... Тут - мобильность и телефон во первых а у планшета немного другие цели
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
ну и не забываем про его двухсимочность, как показывает практика - это удобно :wink:
в нем 2 радиомодуля, при разговоре по сим1, вторая симка не отключается и принимает вызовы ?
 
L

lavs

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
да помоему у всех китайфонах один радио-модуля, в том числе и у этого
 
Diessssel

Diessssel

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Россия, Уфа, Сипайлово
utwer
1 радиомодуль как у все китайцев. В сети обе, при разговоре по первой вторая недоступна. Год пользовался DSTL1 ,там было 2 радиомодуля, как показала практика использования, одновременных звонков на обе сим случилось от силы раза 2 :)
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
А есть что нибудь подобное с 3g?
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
это ты его на сибнете продаёшь?
 
Sekundant

Sekundant

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
недавно получил аналогичный аппарат, ждал как у тебя старой ревизии, а пришел с двумя симками и работающим g-сенсором, ну и на андройде 2.2 :D


с русским языком всё нормально, фотки снимает очень даже не плохо, на свету так особенно :evil: заявленных 3.2 мпикс наверное нету, но 2 думаю есть точно :)
насчет батареии нокиевской не знаю, а вот нокиевская зарядное тонкое подходит на ура.

я лично брал на aliexpress'e , если надо, могу скинуть ссылку на продавца.

сам сначала хотел планшетку брать, но я как я понял нету еще планшетов с нормально работающим GPS, поэтому мой выбор пал на даннный андрофон.

Навител работает без проблем.


Единственная и главная проблема на данный момент с которой я столкнулся... тормозит как-то сам интерфейс андройда 2.2, чувствуется что не хватает ему ресурсу аппарата... может я перегрузил его уже виджетами всякими и тд? или у всех тач притормаживает на рабочих столах и в менюшке.

Тоже заказал себе такой же (на 2- sim), т.к. заинтересовал, вот жду.
А какой Навител и как ставить, что бы работал, и где брать его.
Сам не ставил просто никогда еще. Можно в ПС, если открыто не корректно отвечать.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
с Деала приходит уже новой ревизии???
кто получал оттуда?
или где (ну, кроме Дэвида и Санская) еще данная модель была замечена?

автор, можешь выложить примеры фотографий, сделанных телефоном?
 
L

lavs

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Так. Только что скинул свой iPhone 4 залоченый, надоело унлок ждать, теперь буду смотреть этот. Вопросы такие
+Не приходил ли он никому с ёмкостным экраном? A3000+ чтоли называется
+трекбол реально оптический? А то на чинафоне кто-то уверял, что это просто кнопка

Ну и просьба к Roach отписать ссылку на продавца, а то на али могут и старую модель, которая даже не андроид подсунуть, с них станет, никакой защиты практически, доказать, что это андроид, а не "под андроид" будет энскроу сложновато, если вообще спросят об этом
 
V

vladn2

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
moscow
Аппарат интересный. насчет навитела ответ панды. если верить гуглу транслейтеру - он не поддерживается.
Leluk said :
будет ли работать на телефоне навигационное программное обеспечение NAVITEL? Вы поставляете зарядное устройство с телефоном ЕВРО стандарта?

Pandawill replied:
no, doesn't support NAVITEL software, we will send the correct power adapter according to the shipping country
 
Live

Similar threads




Вверх
Live