• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срок действия Unpaid item case

  • Автор темы opposite
  • Дата начала
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
срок действия Unpaid item case

Я тут на форуме уже где-то обмолвился, что выиграл лот товарищу, за котороый он расплатиться не может ввиду сложных жизненных обстоятельств. Продавец на контакт никак не выходит и открыл анпэйд айтем кейс до 5-го мая. Я уже морально подготовился 5-го встать на превую ступень к закрытию моего акка, но сегодня уже 8-е, а кейс всё ещё открыт и моя честь незапятнана, если кейс продержится ещё 2 дня, то товарищ оплатит лот и всё будет хорошо.
Внимание, вопрос: до каких пор кейс будет открыт и что означает фраза:
«eBay Note: An unpaid item case is open for this purchase. Payment must be made by May 05, 2010.»
 
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
opposite
А попросить подождать, оплаты у продавца, не вариант был ? Я пару раз просил продавцов (были проблемы с картой) и они шли на встречу ждали и не каких кейсов не открывали.

фраза значит что до 5го мая должен быть произведен платеж.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Я же написал, что продавец никак не отвечал на мои письма.
Вот как раз и интесуюсь, почему при таком предупреждении кейс ещё не закрыт. И как вообще определить дедлайн этого платежа?
 
B

Balenno

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Netanya, Israel
за один кейс блокировки не будет полюбому.
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Во первых одного страйка для блокировки мало.
Во вторых даже если влепят страйк, то после оплаты напишите письмо в саппорт с указанием номера транзакции и его снимут.
Я даже страйк за совсем неоплаченный товар снимал слезным письмом в саппорт.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Товарищи, я в курсе, что для блокировки нужно три страйка, я хочу узнать, до какого числа ещё можно оплатить без страйка
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
opposite
в течении 10 дней после выигрыша аукциона
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
лот я выиграл 26-го числа прошлого месяца, в кейсе написано, что оплатить должен до пятого, сегодня уже 8-е, кейс не закрыт и страйка нет
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
ну прод может ждет еще)
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Прод всё время молчит, но открыл анпэйд кейс, вот в деталях этого кейса написано, что оплатить надо до пятого, но страйка до сих пор нет:) Завтра бы ещё продержался кейс и я всё оплачу:)
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
напишите селлеру что готовы оплатить такого то числа в связи с проблемами банка. думаю он пойдет вам навстречу. Ведь вы всего лишь просите отсрочку
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Да я уже просил, он ничего не отвечал, я и фи предлагал оплатить, но он молчал. Вот только что оплатил лот.
Вопрос был в том, почему мне не влепили страйк пятого мая, как было сказано в кейсе
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
opposite
если и влепят - напишите письмо в resolution center. и страйк снимут
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
opposite
если и влепят - напишите письмо в resolution center. и страйк снимут
Это еще почему. Лот выигран и должен быть оплачен. А соглашаться или нет на оплату фии для урегулирования, это уже дело продавца.
 
K

kas113

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну как бы
Вот только что оплатил лот.
потом
почему мне не влепили страйк пятого мая
ну и на конец
если и влепят - напишите письмо в resolution center. и страйк снимут
я так это понял.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Страйка нет, лот оплачен, кейс закрыт через часов 5 после оплаты, и уже помечен, как шиппед:evil:
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
opposite
Значит к продавцам вы весьма требовательны (тема по фидбекам), а сами лот оплачиваете с такой задержкой? :cry:
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Страйка нет, лот оплачен, кейс закрыт через часов 5 после оплаты, и уже помечен, как шиппед:lol:
Продавец сжалился над вами и решил подождать. Страйк выдаётся, когда продавец закрывает кейз по неоплате. Закрыть он его может через 4 дня после открытия, а может и подождать - до 36 дней.
If the buyer doesn't pay within 4 days, you can close the case and an unpaid item may be recorded on the buyer's account. If the buyer has contacted you and you've agreed to extend the payment deadline, you can wait up to 36 days after the listing ended to close the case.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
masterOk
я же написал, что готов был получить заслуженный страйк:shock: обычно плачу сразу же после выигрыша:Yahoo!:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
в течении 10 дней после выигрыша аукциона

Уже в течение семи.

Вопрос был в том, почему мне не влепили страйк пятого мая, как было сказано в кейсе

Потому, что это дело продавца. Его неответ на письма вовсе не означает того, что он не принял просьбы во внимание.
Я бы написал вновь, вежливо и пояснил бы ситуацию. Если дождется, то поблагодарите за понимание. Там (как и везде) это ценится.

напишите письмо в resolution center. и страйк снимут

Я бы не стал на это надеятьтся. Очень часто отвечают - договаривайтесь с продавцом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live