• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно нужен совет!!! (по возврату товара продавцу в Россию)

S

said72

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Добрый вечер уважаемые, нужен совет.

Продал товар (ноут с установленными прогами для диагностики авто)
покупатель в канаде получил посылку через 12 дней, я проверил по треку что он получил все ок, уехал на пару дней
возвращаюсь 2 письма
1 пишет что ни одна программа не работает
2 запросил возврат денег (ебей дает 3 варианта полный возврат, возврат после получения итема обратно или частичный возврат) на это дается 5 дней вроде сегодня последний день

в листинге у меня указано что возврат не предусмотрен

продовал до этого уже около 5 ноутов и в америку и в канаду и даже австралию проблем не было
может он просто не умеет работать с этими прогами (я же не знаю)

Вопрос что делать, и что будет если вовремя не укажу ебею варианты возврата, спасибо
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
возврат после получения итема конечно
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Тогда они сами примут решение, что не айс, лучше пусть возвращает товар.
А что он сам то пишет, чего хочет
 
S

said72

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
общался с ним 4 дня говорю все проги перед отправкой тестятся на разных адаптерах что все остальные продавцы довольны
он пишет одно да потому не работает ни одна прога, после говорю смотри настройки программ на установки адаптера, он мне что типа не знает где это, я так думаю что он в этом вообще ноль...

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
это понятно что после возврата итема (оплачивать доставку он надеюсь будет?)
просто у меня же указано return not accepted почему я должен возвращать

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
и еще вопрос получу назад ноут а если он не рабочий сломан, или вообще другой ноут отправит
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
просто у меня же указано return not accepted почему я должен возвращать
Потому что у Ebay другое мнение на этот счёт. И по их правилам получается, что покупатель может вернуть. Тем более, что покупатель указывает, что товар не соответствует заявленному. А разбираться в том, так оно или нет - никто не станет.
и еще вопрос получу назад ноут а если он не рабочий сломан, или вообще другой ноут отправит
Снимайте на видео получение и вскрытие посылки. Хотя если покупатель захочет обмануть - ничего не поможет.
 
S

said72

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
доставку то он оплачивает?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
said72, Если будет отправлять - то конечно за его счёт обратная отправка. При условии, что Вы ему эту сумму не компенсируете из каких либо соображений. А так, по правилам Ebay - возврат за счёт покупателя.
 
S

said72

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
ок, всем спасибо за оперативные ответы, не знаю как тему закрыть... модератор может закрывать
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
у меня же указано return not accepted почему я должен возвращать
Это влияет только на ваш статус на ибэе как продавца, но не способно изменить полиси ибэя в отношении SNAD.

модератор может закрывать
Может, но не будет. Оченно полезная тема. ))
 
S

said72

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
))) ладно, тогда потом отпишусь что и как
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а нельзя просто поспотреть через teamviewer что он там делает и, возможно, помочь ему разобраться с прогами?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
а нельзя просто поспотреть через teamviewer что он там делает и, возможно, помочь ему разобраться с прогами?
Тоже самое подумал. Подключись через любой удалённый рабочий стол и проверь сам работоспособность. Может всё решиться легко и быстро и деньги останутся у тебя.
 
S

said72

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
дак я первым делом предлогал, дело в том что он проверяет авто на выезде, и по его словам инета там нет
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Темнит, каналья! ))
Что, нет вокруг ни одного места, где бы были одновременно и инет и авто?
 
S

said72

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
да не говори, ну посмотрим он еще не отправил обратно мне
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Товарищи, помогите. Продал копеечный лот, но покупателю в нем не понравился запах и он хочет вернуть мне лот. Мне пришло уведомление на мыло и там говорится, что я должен оплатить возврат.
Где-то я читал, что это новые правила ebay. Какую сумму я должен оплатить за возвращения моего лота? Та что указана в моем листинга или те деньги, которые возьмут с него на канадской почте? Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Я ему ещё подарочек положил интересно он мне его тоже вернет).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live