• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковый ресивер Vu Solo2 SE

BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Пишу, китаёзы молчат, как рыба об лёд! Не скоро стало быть будет версия V5 прошивы чипа защиты!?
gisclub что-то затехничил на долго, не могу попасть :).

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 5 сек.
Кстати, поставил OpenATV, а в нём туча пакетов напихано, свой бекап немцы выкладывают, не нулёвый имидж!
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Интересно с какого сайта "вычерпан" этот OpenATV 4.3. Взять бы чистый и можно ль его залить в клоун?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BVPalych, Это и есть чистый.
 
xtaaa

xtaaa

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
170
Баллы
113
Местоположение
РБ
ima_m, странно, как он может быть чистым, если в нём туча букетов?
имидж atb всегда идёт с букетами--ставишь свои и вуаля
у меня просто букеты шли с пли имиджа . поэтому выхолили мроблемы со спутником 19е
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
dima_m, странно, как он может быть чистым, если в нём туча букетов? Что, это создатели так беспокоятся о пользователях?

Я раньше писал:
Поставил в меобут BH2.1.4 OpenATV 4.3. Не обновляется время с транспондера, хотя в настройках так и стоит?
не знаешь как побороть?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Знаю, поставить без меобута.
:( Как-то хочется с меобутом, по этому и BH 2.1.4. На официальном сайте я что-то не нашёл OpenATV 4.3 дайте ссылку. Можно ведь его ставить, в нём как я понимаю, ещё всё старое внутри, при сохранении бекапа имиджа пишет OpenATV 4.1.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
BVPalych, На соло 2 сильно на него не надейся, бомба на флешке затирает какую-то служебную информацию и платка эта не помогает, прошивает гладко, но не стартует все-равно. Только перепайка потом помогает. Правда случаев с se, пока не было, там еще аппаратную защиту какую-то допаяли, сильно надо постараться чтобы его грохнуть. Но все меняется, мало ли что там официалы придумали.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
А как же OpenATV 4.3, как я понимаю, он ещё на старых дровах?
Или на старых или с новыми автор что-то подхимичил, чтобы v4 их пропускала.

v5 уже пора выходить, что-то китайцы не телятся.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Не идут имиджи с новыми дровами на v4, а тут они новые.
А как же OpenATV 4.3, как я понимаю, он ещё на старых дровах? Я его хотел бы чистый заполучить, может тогда и часы пойдут? :)
Не торопись ты ресивер угробить
Джитаг уже лежит :). Ещё когда Cloud 3 уложил, покупал.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
v5 уже пора выходить, что-то китайцы не телятся.
Сцуки! Я писал - молчат! Ресиверов то наклепали тучу! Пора бы и почесаться маркетологам и заплатить программерам! :)
мало ли что там официалы придумали.
Где бы были те официалы, еслиб не наша шара и весь СССР!
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Интересует такой вопрос: Имидж загружен из-под Меобута с флешки, если обновлять имидж куда летят обновления - в загруженный имидж или в имидж во внутренней флеш?

Добавлено спустя 2 ч. 18 мин. 34 сек.
Установил в Меобут OPli4.O, думаю обновить - 329 пакетов! к обновлению - весь имидж чтоли? Swap метров 128 хватит, но обновлять можно в меобуте? Заметил, что в меобуте и на Opli не пашет время, пришлось поставить плагин systemtime 1.1 и им управлять временем. Порадовало, что есть скин MyMetrix HD :) Не могу найти где в Opli сохранение epg.dat на флешку? Меню-Настройка-СистемаНастройки EPG - нет пункта выбора пути сохранения. Чтобы жёсткий не крутить хотел бы на флешку сохранять.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Vu Solo2 SE, поставил бэкап от dima_m. Сейчас под рукой нет ком кабеля, можно ли прошить сразу прошивку, без защиты, если уже раз прошил? Ресивер решил подарить завтра другу, хочется прошить что нибудь свежее и стабильное, чтобы хотя бы на год хватило.
 
L

liski

Начинающий
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
SPB
Господа!!
Подскажите пожалуйста а винт в 1ТВ поддерживается девайсом.
И вообще - какой объем оптимален?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
liski, И 1тб и 2 поддерживает. Если не собираетесь на нем файлопомойку держать, то и 320Гб выше крыши. Таймшифт, запись, торент скачать...
 
L

liski

Начинающий
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
SPB
Спасибо!
Я это понял уже.
Поставил 1т - достался за дешево.
Покрутил на полу мотором - пока тепло повешу тарелку.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Еще к вопросу о пультах.
Обучаемые пульты, что у меня имелись плохо обучались с VU+, было принято решение покупки пульта с JP1 интерфейсом. После изучения сайта был выбранвот такой.
Позавчера пришел. Пульт очень удобный и добротный, обучаемый с других пультов, но как и ожидалось при обучении в лоб с ВУшного пульта работал, но плохо, т.к. VU+, как и дрим в своих пультах используют не очень стандартный протокол.
Был спаян из старого шнура от сотового на м-с pl2303 jp1.3 кабель, он чудным образом заработал и через некоторое время с помощью проги RemoteMaster я имел прекрасно работающий пульт для VU+ Solo2, ну и другой аппаратуры до кучи. Работает с Solo2SE в любом положении, от потолка, противоположной стены. ИК приемник в ресивере стоковый.
Не так там все просто, шнурок нужен, форум англоязычный почитать надо. Кто чувствует силы может попробовать повторить.
Тема по конкретно этим пультам:
http://www.hifi-remote.com/forums/viewtopic.php?t=11728&postdays=0&postorder=asc&&start=0
[attachment=p:213898:DSC01525_новый размер.JPG][attachment=p:213899:DSC01526_новый размер.JPG][attachment=p:213900:DSC01528_новый размер.JPG]
Так назначаются кнопки:
[attachment=p:213901:aoc.jpg]
 

Вложения

  • DSC01525_новый размер.JPG
    DSC01525_новый размер.JPG
    148.9 КБ · Просмотры: 74
  • DSC01526_новый размер.JPG
    DSC01526_новый размер.JPG
    146 КБ · Просмотры: 79
  • DSC01528_новый размер.JPG
    DSC01528_новый размер.JPG
    144.1 КБ · Просмотры: 124
  • aoc.jpg
    aoc.jpg
    140.8 КБ · Просмотры: 149
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Не пойму. То ли у меня пульт нормальный, то ли я не видел ненормальных :), но на моём Vu SOLO2SE замечательно пашет! Вот когда то брал Vo DUO v.2 Ferrari, вот там тупил пульт.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Что-то китайцы не хотят нас порадовать версией прошивы чипа V5. И новостей ни каких...
 
Vasyok

Vasyok

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
72
Баллы
391
Местоположение
Краснодас
Пара вопросов:
При наличии 2 тюнеров я могу записывать на нем одновременно 2 HD канала по сети
Если мне не понравиться китайский пульт, где можно купить оригинальный? Ведь он будет работать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live