• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковая тарелка 120 см

V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Хочу на Ебей или Амазон купить. Подскажитите проверенных продавцов. И как насчет доставки, тарелка не гнутая придет? Искривление зеркала критично
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
За доставку еще одну стоимость тарелки отдадите,не проще ли на месте купить?
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
боюсь в россии нет такого качества.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А что там может быть качественного?Такой габаритный груз просто так ни кто не повезет.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
с евриками на палке легче расставаться чем с рублями из кармана. через посредника думаю не очень дорого выйдет. счас есть разборные зеркала.
и вопрос в первом топе не подразумевал встречных вопросов.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так вам же критично искривление зеркала,а как оно может быть выдержано при сборке-разборке?Да и где гарантия что приедет с нормальным зеркалом?А по встречным вопросам-если не отвечают значит не покупали,проще здесь купить,ну или вы будете первыми.Только не понятно где такая точность поверхности нужна?У меня тарелка чуть гнутая и проблем нет с ТВ. :smile:))
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Спутниковое оборудование (любое практически) дешевле брать локально. То есть оно в РФ дешевле чем в Китае даже. Про доставку молчу. Супрал и GI делают вполне неплохие тарелки. Китайцев не рекомендую, сталкивался с тем, что было откровенно фиговое покрытие и в дождь сигнал терялся (капли оставались на поверхности). Лепестковые тарелки обычно чуть хуже, поэтому если есть цель взять тарелку до полутора метров под Ku, то лучше брать цельную, а не лепестковую. Если нужно C и под два метра (на Ямал 201, например), то можно лепестковую, но тащить ее откуда-то смысла нет.
Вот неплохой магазин по спутниковому оборудованию.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
лурик,не проще мне здесь.без обьяснения.


Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Спутниковое оборудование (любое практически) дешевле брать локально.
Дримбокс 8000й я брал в Германии

Локально самые дешевые тазики здесь нашел http://ustanovka-sputnik.ru
только неизвестно чьи там тазики и отзывов по магазу я ненашел

120 нужна чтоб астру 19 ловить. лепестковая 120 ну будет как 110 ловить. не критично
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Visconti, ну дело ваше, просто там это стоит дороже в разы все. Тот же Dreambox 8000 в Германии стоит 349 евро, против ~297 евро тут.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Есть и дешевле, первая ссылка из гугла. Думаю если поискать, можно и дешевле найти.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
я брал несколько лет назад уже. с рук у австрийца не ебее.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Visconti, ну дело ваше, просто там это стоит дороже в разы все. Тот же Dreambox 8000 в Германии стоит 349 евро, против ~297 евро тут.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.

Есть и дешевле, первая ссылка из гугла. Думаю если поискать, можно и дешевле найти.

3000 неплохо. комплектация не указана

Добавлено спустя 26 мин. 8 сек.
Вы меня убедили. там и возьму :smile:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Visconti, еще. Хотя возможно имеет смысл накинуть 1к сверху и взять Супрал. Вообще, такие вещи можно дешевле найти на рынке\в локальных магазинах.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Но немецкие наверно лучше

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Visconti, еще. Хотя возможно имеет смысл накинуть 1к сверху и взять Супрал. Вообще, такие вещи можно дешевле найти на рынке\в локальных магазинах.

доставка в подмосковье с челнов нивелирует цену

локально у нас нет таких магазинов. до москвы под 100 км и желательно знать куда ехать. а то счетчик накрутит))
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
На 90 см выловил 898 каналов с 19Е. Может 120ку и не буду вообще покупать :smile:
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Вы их все смотрите?"Тогда мы идем к вам! ":)))
А куда столько?Тут телик вообще не смотрится.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Зачем смотреть? Кто-то пробки от бутылок коллекционирует, а я каналы и спутники
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну да, у каждого свои бзики . :)))
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Не, ну по разу гляну конечно :wow1:
Во времена когда я сам тарелки ставил (начало 00х), Астра ловилась на 240 см минимум, это был удел богатых. Себе не мог позволить.
Телек да не смотрится, из 4х спутников (НТВ/Триколор, ХотБерд, Сириус, Астра) смотрю , когда время есть, один канал - Дождь (с Сириуса 4,8Е). А так телек используется как монитор.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Из своего небольшого опыта по установкам и настройкам спутниковых тарелок.
Это чисто мое мнение, возможно я и не прав.

"Супрал" тарелки по качеству чуточку хуже чем Golden interstar.
На Супраловских тарелках через какое то время появляются ржавые потеки на крепежных отверстиях.
У Golden interstar качество изготовления намного лучше, все комплектующие по человечески упакованы в коробочку с достаточно наглядной инструкцией.
Крепежное конструкция очень добротное, покрыто оцинковкой аж блестит как хром. Через несколько лет эксплуатации нет ржавых потеков.
У меня 10 лет весит на стене как новая, правда немного потеряла свой первоначальный заводской белый цвет, раз в год тряпкой протру зеркало и все.
Возможно есть еще лучше тарелки, но пока через мои руки прошли только эти производители.

http://antenna.nnov....yu-antennu.html

В первый раз мне впарилипродали стандартную длиннофокусную тарелку "супрал - 0,9м" с конвертором KU для короткофокусной тарелки.
Настроил спутниковый интернет, в то время он был на INTELSAT904 со временем штудирую различные форумы я понял что для моего случая нужна короткофокусная тарелка.
Заменил длиннофокусную офсетную "супрал-0,9м." тарелку на короткофокусную офсетную Golden interstar 0.8м.
Во первых она на глаз заметно меньше по высоте, далее после замены заметно вырос уровень принимаемого сигнала.
Такой же тип тарелки я установил для "триколор" вместо стандартной идущей в комплекте.
Теперь у меня не рассыпается каждый раз картинка даже при наличии на небе в большом количестве грозных туч или при сильном ливнем.
Иногда замрет картинка когда молния громыхнет и все. Правда качество приема очень сильно зависит от конвертера от точной настройки и от качества самого приемного тракта ресивера.
На стандартной тарелке при достаточно мрачной погоде на экране телевизора сразу появлялся черный квадрат Малевича.

На зато на офсетную длинно фокусную тарелку "супрал-09м." антенну очень хорошо устанавливать несколько короткофокусных конвертеров.
На короткофокусную 0,8м тарелку уже не поставишь несколько короткофокусных конвертеров.
Для этого случае лучше всего вот это.

Очень хроший форум по данной тематике.
http://www.forum.aly...ewforum.php?f=1

Для более точной настройки пользуюсь вот этим индикатором.
http://www.sputres.ru/?page_id=3142
Намного лучше чем не чего, правда есть по солидней аппараты но это самый дешевый вариант.

Сейчас у меня немного спал интерес к этой тематике, вместо трех тарелок оставил одну и то все лень ее снять. :lazy2:

В свое время занимался так называемой спутниковой рыбалкой.
Из 100% трафика в среднем 5-10% полезная информация, кино, мультфильмы, фотографии, копии служебных документов, книги и программы.
А остальное эротика и взрослое видео. :shock: .
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Я пока перенастроил 90см. Не стал ниче покупать. Шары на астру толком нет, проект заморозил. что словилось-то словилось
 
Live

Similar threads




Вверх
Live