• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну как бы это не новость , пр в связи с этим на новую прогу пришлось перейти в январе 18
только там госпочта с госпочтой


вот только , насколько я помню , на таможенном сайте сша писали либо почта , либо телефон
но возможно просто разные требования к курьерам / типам отправлений
это лучше уточнить

кабинет соответствует всем требованиям почтовых служб мира
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Ответьте пожалуйста. У спринга в Канаде трек номера трекаются?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нет
но вроде хотели запустить сервис по отслеживанию за доп копеечку
кто то писал об этом , посмотрите здесь или в отправке из россии
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Уважаемые партнёры, добрый день.
Важное обновление для посылок в США.
C 1 января таможня в Америке будет задерживать посылки, которые и не имеют цифровую информацию по следующим параметрам:
Информация о получателе:

[имя -фамилия]
[номер телефона]
[адрес электронной почты]

[почтовый индекс]
[страна / штат]
Раздел продукта
[тип объявления]
[вес нетто]
[код HS] код ТНВЭД

В международном таможенном кодексе, это не обязательное условие, но поскольку США подали заявку на выход из него, то вправе диктовать свои условия по ввозу товара в свою страну.
Для тех, кто работает в личном кабинете PostNL и печатает лейблы, все останется по-прежнему, так как кабинет соответствует всем требованиям почтовых служб мира и содержит цифровую информацию по каждой посылке. Единственное дополнение это код ТНВЭД, его нужно будет обязательно прописывать в разделе HS tariff number где ранее Вы указывали 0.

конец цитаты , январь 18

Досадно. Конечно же, я не указал ни телефон, ни мейл, а ТНВЭД вообще не знаю, где в файле проставляется (Tariff?)
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Досадно. Конечно же, я не указал ни телефон, ни мейл, а ТНВЭД вообще не знаю, где в файле проставляется (Tariff?)
Где его взять, ТНВЭД? Писали здесь, что это для коммерческих отправлений.
 
T

tmv200

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
12
Баллы
206
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Подскажите пожалуйста, какой сейчас порядок оплаты услуг Spring? По-прежнему только межбанк по реквизитам? Курьеру при сдаче отправлений оплатить нельзя ни картой, ни наличными?
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, какой сейчас порядок оплаты услуг Spring? По-прежнему только межбанк по реквизитам? Курьеру при сдаче отправлений оплатить нельзя ни картой, ни наличными?
Да, только по реквизитам. Вроде для юриков есть постоплата.
Для физиков я себе вообще слабо представляю. Ко мне приезжает представитель в регионе TNT (фактически сторонний человек, не имеющий отношения к TNT и уж тем более к Спрингу). Как он с меня возьмет деньги, если про Спринг узнал от меня. А если я с весом напутала, а если лейблы оформила неправильно...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Есть какие подвижки по Спрингу? Что-то у кого-нибудь пришло из отправлений хотя бы в страну назначения?
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Есть какие подвижки по Спрингу? Что-то у кого-нибудь пришло из отправлений хотя бы в страну назначения?

Великобритания отметилась в стране назначения (отправка 23.04). США, Канада, Австралия пока что-то на сортировке в Нидерландах, что-то отправлено в страну назначения. Это все отправлено из Москвы 23.04.
Еще одну отправку делала 28.04, специально хотела до праздников чтобы ушло, но все в стоит еще в Москве, по трекам движения нет с тех пор как отдала курьеру.
Теперь 6 мая буду отправлять следующую партию
 

Вложения

  • IMG_20200503_103635.jpg
    IMG_20200503_103635.jpg
    396.6 КБ · Просмотры: 142
  • IMG_20200503_103842.jpg
    IMG_20200503_103842.jpg
    383.4 КБ · Просмотры: 132
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Великобритания отметилась в стране назначения (отправка 23.04). США, Канада, Австралия пока что-то на сортировке в Нидерландах, что-то отправлено в страну назначения. Это все отправлено из Москвы 23.04.
Еще одну отправку делала 28.04, специально хотела до праздников чтобы ушло, но все в стоит еще в Москве, по трекам движения нет с тех пор как отдала курьеру.
Теперь 6 мая буду отправлять следующую партию
27 отправлял тройную отправку, пока только в Москве. Сейчас США Канада Парагвай Австралия заказы. Не знаю, что делать отправить щас или потерять три дня и отправить Спрингом. Пожалуйста, давайте будем писать тут ваши перемещения-вручения по спрингу
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
минималка 1500 руб с 20% включительно?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Коллеги, а каким скотчем коробки заматываете? Обычным прозрачным? Скотчем Почты России?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Коллеги, а каким скотчем коробки заматываете? Обычным прозрачным? Скотчем Почты России?
Я положил пакеты в большой пакет почты россии, эти пакеты очень высокого качества, поэтому часто рвутся по контуру где заклеивается и я заклеил прозрачным скотчем. Мне никаких требований к общему пакету не предъявляли. Я вам не советую, так как точно я не знаю, но лично сам я на это даже заморачиваюсь даже, так как считаю, что можно в любую коробку положить и заклеить любым скотчем.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Коллеги, а каким скотчем коробки заматываете? Обычным прозрачным? Скотчем Почты России?
Я так понимаю, эта упаковка-тара (коробка, либо пакет) формально нужна только чтобы довезти отправления до офиса Спринга курьером, дальше все равно эта общая упаковка распакуется и отправления дальше поедут/полетят уже раздельно в "чистом" виде без общей упаковки..
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Я так понимаю, эта упаковка-тара (коробка, либо пакет) формально нужна только чтобы довезти отправления до офиса Спринга курьером, дальше все равно эта общая упаковка распакуется и отправления дальше поедут/полетят уже раздельно в "чистом" виде без общей упаковки..
Да, так как спринг по приходу в москву достает их, считает и выставляет счет. Мое мнение выше, хоть в пакет из пятерочки положите и заклейте его (но лучше понадежней упаковку и что бы попроще было открыть, без фанатизма).
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
А что скажете об индивидуальной таре для отправления? Если это коробка, то как ее клеить?
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Только что трекнулся один из 12 пакетов, отправленных 20 апреля из моего города и 23 апреля обработанных в Москве
QIP Shot - Screen 1553.png


QIP Shot - Screen 1554.png

Сообщение было автоматически объединено:

А что скажете об индивидуальной таре для отправления? Если это коробка, то как ее клеить?
Скотчем. Я обматывала прозрачным скотчем по сторонам и клапану (не жалея). Главное, не заклеивать штрих-код. Вообще они весьма лояльны к упаковке. Отправляла в пластиковых пакетах Почты России, в корейских разноцветных пластиковых пакетах, тубусах, почтовой коробке 1-го класса Почты России (единственная, что идеальна подошла по размеру), воздушно-пузырьковых конвертах. Главное, чтобы лейбл был не больше, чем А5 (не сканируется, если слишком большой размер), было качественно упаковано, исключая доступ к вложению. Я по каждому типу упаковки уточняла у менеджера, так как у меня есть нестандарт, проблем не возникло.
 
Последнее редактирование:
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Только что трекнулся один из 12 пакетов, отправленных 20 апреля из моего города и 23 апреля обработанных в Москве

И у меня!

Скотчем. Я обматывала прозрачным скотчем по сторонам и клапану (не жалея). Главное, не заклеивать штрих-код. Вообще они весьма лояльны к упаковке. Отправляла в пластиковых пакетах Почты России, в корейских разноцветных пластиковых пакетах, тубусах, почтовой коробке 1-го класса Почты России (единственная, что идеальна подошла по размеру), воздушно-пузырьковых конвертах. Главное, чтобы лейбл был не больше, чем А5 (не сканируется, если слишком большой размер), было качественно упаковано, исключая доступ к вложению. Я по каждому типу упаковки уточняла у менеджера, так как у меня есть нестандарт, проблем не возникло.

Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live