• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на Али,прошу консультации.

  • Автор темы Timson73
  • Дата начала
T

Timson73

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем доброго дня! Заказал другу смартфон с Алиэкспресс. Продавец проверенный. Смартфон приехал,но возник спор,по которому продавец ничего не может сделать (не может устранить недостатки,хотя онлайн это возможно) . Поскольку друг попросил отправить его обратно,я собственно в споре так и указал. Продавец тянул время,но согласился.Теперь в течении 9 дней я должен отправить смарт обратно, а друг (он не в курсе правил споров и т.д) говорит "я мол сроднился со смартом,может все-таки не будем отправлять?". Я некрасиво выгляжу в данной ситуации и не хотелось бы последствий. Если не отправлять,какие действия предпринимать и возможен ли в такой ситуации гемор от модеров на Али. Может сталкивался кто...? Заранее благодарен за разумные ответы!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да ничего не сделают, трек не предоставите в указанное время, спор закроют.
Пишите, что невыгодно вам отправлять, что дорого. Попробуйте прода на частичную компенсацию раскрутить.
Вы сразу просили полный возврат или частичный? сам прод ранее ничего не предлагал?
 
T

Timson73

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да ничего не сделают, трек не предоставите в указанное время, спор закроют.
Пишите, что невыгодно вам отправлять, что дорого. Попробуйте прода на частичную компенсацию раскрутить.
Вы сразу просили полный возврат или частичный? сам прод ранее ничего не предлагал?

Добрый вечер! Сначала просил устранить недостаток,но продавец отписался что мол все сделает,но когда не знает. А поскольку задача была поставлена "если нет-то полный возврат", так и сделал "вложил" в спор переписку с продавцом и отредактировал спор на возврат.После этого про в общем зарекся я кому-то что-то привозить уже. Лучше самому за себя отвечать:) А как теперь прода на частичную компенсацию раскрутить в рамках спора? Отредактировать его уже невозможно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отредактировать его уже невозможно.
то есть спор уже обострили?
напишите в заказе тогда, предложите проду что закроете спор, если частично компенсировать согласится, обоснуйте дорого возвращать товар. если придете к соглашению, напишите в чат, что достигли и просите команду рассмотреть спор на условиях соглашения. Учтите, что писать в чат может придется и еще раз-другой, с одного пинка не всегда получается )))
 
T

Timson73

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
напишите в заказе тогда, предложите проду что закроете спор, если частично компенсировать согласится, обоснуйте дорого возвращать товар. если придете к соглашению, напишите в чат, что достигли и просите команду рассмотреть спор на условиях соглашения. Учтите, что писать в чат может придется и еще раз-другой, с одного пинка не всегда получается )))

Попробую:) Любой опыт положителен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live