• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Списали деньги с карты. Не пойму за что...

S

sasha601

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Всем доброго времени суток! Случилось со мной следующее.
Я как обычно совершал покупки с Ebay. Закинул на карту (Виза Классик Сбербанк) денег для оплаты лота.
По чеку на 14.11.2011 остаток на карте составил 10 992,60 руб. На 15.11.2011 после оплаты лота остаток составил 3 479,08 руб.
Таким образом списали с меня 7 513.52 руб. Затем я 19.11.11 проверил баланс и сумма остатка была уже 3 418,19 руб.
Никаких платежей я не совершал. Вопрос, куда делись 60,89 руб.???
Мобильный банк не подключен. Ходил в Сбербанк, задал им тот же вопрос, что и вам. Сказали, что у них на мониторе показывает списание на сумму 7574,41 руб.
Т.е. одним платежом списали.

У кого-нибудь было что-то подобное? Это случайно не проверка Пэй пала, как в самом начале? Когда они списывают 1$ и 1,95$ за проверку карты или что-то типа того, а потом возвращают деньги.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
sasha601, так вы в пейпале-то и посмотрите по транзакциям. Если это ПП снял, там будет выписка
 
S

sasha601

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Moscow
sasha601, так вы в пейпале-то и посмотрите по транзакциям. Если это ПП снял, там будет выписка

смотрел. там нет ничего. там последнее списание 243,55$ и все. кстати там в рублях нельзя посмотреть списание?
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Чем мне нравится Сбербанк, так это тем что они никогда ничего не знают.
- Почему с одного счета ушла одна сумма, а на другой пришла другая?
- Не знаем.
- Почему в тарифах на сайте за перевод указан 1%, а вы взяли 5%?
- Не знаем.
- Почему карта уже неделю работает только в банкоматах, и то не во всех?
- Не знаем.

Словом, больше я в Сбербанк ни ногой, чего и всем желаю.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как вариант, списание произошло не сразу и по другому курсу.
P. S. Может быть сделать выписку банка по счету? Или она платная?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
sasha601, старо как мир.
Деньги, окончательно, списывают через несколько дней после платежа.
Курс обмена берут на день списания, а не авторизации.
пока рупь падает, так и будет. отыграетесь на росте.
 
P

Programmb

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Да, всё правильно, сразу после оплаты на аукционе, сумма заблокировалась на карте, а списывается уже обычно на следующий день, когда продавец принял этот платеж, если текущий курс отличается от курса который был на время блокировки, сумма будет перещитана)
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
Да так оно и есть сумма списывается через 2-3 дня по текущему курсу для этого дня...
Можно перевести картсчет на $
 
Амир202

Амир202

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казань
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доллар дешевел в это время, по данным ЦБ, лучше всего сделать выписку по счету и все сразу станет ясно.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Комиссия снимается в течение нескольких дней просто. У банка "Авангард" то же самое.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Комиссия снимается в течение нескольких дней просто.
У меня никогда не снималось что-то через несколько дней.. даже часов! Всё снималось в течении 20 секунд!
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Byron, с чем мы Вас и поздравляем! Не у всех так.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Paladin
у меня Виза Классик Сбербанк рублёвая, как и у автора! Не может быть, чтобы у одинаковых карт одного банка была такая разница!
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
Нифига! Списывается сразу!
Ну блокируется скажем так.
Уходит блокировка через 2-3 дня то есть транзакция проходит.
у меня ща на карте висит 300 рублей в блоке .... это мне так яндекс сделал :russianru: эта супер платежная система сначала сделала блок суммы а потом еще сняли с карточки а сумму в блоке так и разблокировали ...(это так маленькое отступление от темы)
в банке сказали через 30 дней вернется на счет.
Да карта у меня ВИЗА Ёкард от ВТБ24
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
со мной тоже случилась оказия: платиил по одному курсу, а списали по другому. При чём не в течении суток, а в течении двух. Как раз доллар пополз вверх! Подал претензию. В течении месяца должны рассмотреть. Либо расчитают по курсу на день покупки, либо следующим днём. Разницу обещали вернуть на карту в любом случае
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
о мной тоже случилась оказия: платиил по одному курсу, а списали по другому. При чём не в течении суток, а в течении двух.
Ну это обычное дело транзакция как раз в 2-3 дня и проходит.. что бы это не было переводите карту в $
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нифига! Списывается сразу!
Гон. Списывается всегда спустя 2-3 дня по курсу на момент списания. А сначала сумма блокируется на карте по курсу на момент оплаты. И спустя несколько дней либо на счет возвращается часть суммы, либо наоборот уменьшается сумма на счету. Это смотря в какую сторону курс изменился.

P.S> Все вышесказанное справедливо только при покупке с конвертацией вашего банка. Если в пайпал установить конвертацию пайпал - то сумма уже не изменится. Но только курс у пайпала обычно хуже чем у банка.

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
что бы это не было переводите карту в $
Ужасней совета и не придумаешь. А в евро или фунтах как оплачивать будите? С двойной конвертацией и жуткими потерями? Не, такие советы лучше держать при себе и не вводить народ в заблуждение. Нет ни одного плюса долларовой карточки! Ее разумно заводить только в случае, если кто то туда будет переводить баксы, а вы ими рассчитываться на аукционе. А в других случаях это просто бесполезная и очень невыгодна карточка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live