• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сперли вложение

X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Прода жалко
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
мне тоже прода жалко он не виноват! он честно отработал!
его вина в том что указал в декларации не то что просили и тем самым он подписал приговор телепону
ну и надо думать что страховки наверно он получит макс то что указал в декларации
мелком видел вроде 199 он указал

Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:

так все же кто что думает, ждать решения палки или делать черджбэк?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Тот же аппарат, но ехал приорити - отправлен был 31-го мая. В России не трекнулся - только экспорт из штатов. Жду 43 дня и открываю диспут о неполучении. Прод написАл Cellular phone $391 и этим самым приговорил посылку. Больше я такие вещи от греха подальше я заказывать не буду.. Пущай почта России разъ%$#@тся!..
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
продавец походу морозиться, перевел в клайм и палка сразу закрыла кейс мотивируя что нас не волнует что вам пришла пустая посылка.
во как
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
продавец походу морозиться, перевел в клайм и палка сразу закрыла кейс мотивируя что нас не волнует что вам пришла пустая посылка.
во как
Это что понимать,палка встала на сторону прода?
Открывать диспут о "несоответствии описанию" это проиграть с гемороем диспут
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
они сказали решайте с ним сами мы вам помочь не можем!
написал в саппорт палки письмо
если завтро не овтетят поеду в банк писать на отказ, вроде емс сказали что возместят но соотв это будет сумма что указал прод а это всего 199
хотя его просили написать больше

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

несоответствии описанию там был пункт посылку получил но коробка пустая
я понаделся что это мой вариант
надо было писать не получение, т.к отметки о получении нету и не будет
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
кароче ответила палка седня
они много извенялись и сказали что мы нечем помочь не можем вам! даже если посылка в статусе до сих пор недоставлено им пофиг:)
на почте сказали принести доки из банка с транзакцией телефона
сказали соберут документы все и отправят в управу на компенсацию
я переспросил 199 вернут как было заделкарировано, на что зам начальника сказала попробует выбить полную компенсацию по выписке из банка, и то что было задекларировано 199 не важно
я конечнчо усомнился в ее словах очень, но думаю пусть поробуют мало ли... терь уже точно ничего не видать так пусть емс чтонить даст
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ситуация зашла в тупик! на нашей почте зам начальника говори что собрали все документы по поводу этого случая с подробными фотками, отправляют это все в управу и будут возмещать вроде как ту сумму которую я принесу на выписки из банка и им не важно что написано 199
Появился и продавец утром
пишет что в usps звонил и ему там отказали в выплате страховки т.к посыль уперли на территории россии, и на мои все довыды что страховку получает отправитель по месту подачи не хочет слушать
народ подскажите где его ткнуть носом в правила на англ об этом
а то у нас какой то глухой телефон
P.s продавашка сразу начал предлагать мне скидки на след покупки:)
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
ошибка Ваша в том, что вы написали про то, что видели пустую коробку. и сфоткали ее. Урок стоит денег. Больше так не пишите - не видел, не знаю, не получал !
Что мешает Вам быть в доле с работником почты ? Зато у PayPal появилось доказательство, что посылка в принципе была!

PS. Как тут неоднократно говорилось - пишите ЗАЯВУ в ментовку, приложите фото коробки и номер IMEI, копию заявления о краже в прокуратуру (лучше РФ, они хоть и отфутболят, но на учет заявление поставят!). Требуйте блокировки телефона и раскрытия информации о "новом владельце"! по IMEI тут уже находили свои украденные телефоны ! - не всегда его удается изменить после перепрошивки. Нафиг вору телефонный труп ? только для перепродажи - но и тут его могут поймать.

PPS.
Кстати, в Америке нифига не лучше - вон у охраны премьера 4 пистолета с багажа украли :)
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
замкнутый круг получаеться
чтобы подать заявление в ментовку нужно получить посылку или все что от нее осталось и акт
но после этого почта сразу прекратит расследование и компенсации не видать
ну тут логично, пока я не получил посылку и не расписался за нее она являеться собственностью отправителя

с лругой стороны зачем тогда все эти многочисленные темы о том что вскпрывайте все посылки на почте а толку от этого то? ну сперли и сперли илите в ментовку и может быть они чтонить сделают

получаеться что даже если телефон сперли нужно не ерзать на месте а ждать 43 дня и открывать диспут о неполучении
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Компенсации Вы и так с почты никогда не получите - тут нет ни одного, кому бы это удалось (я имею ввиду кинутых покупателей) - этот путь бессмыслен ! Кто на почте Вам говорит обратное - врет, почитайте всемирную почтовую конвенцию, почитайте правила Visa продажи товара через инет.
Американский продавец вешет Вам лапшу на уши. Он свою компенсацию получит, в Вы будете в дураках.
Для заявления в милицию достаточно IMEI - больше с Вас никто требовать не будет. Кто первый заявил - тот и прав. Сфоткайте крупно IMEI и порванную коробку со своей фамилией !, сделайте (попробуйте хотя бы) копию акта о недостаче веса. Подробно опишите все в произвольной форме и идите в городской ОВД. Я бы заявление написал на имя начальника и зарегистрировал в его приемной, а так же получил квиточек о внесении другого (второго) Вашего заявления в книгу заявлений граждан - уже в дежурной части. Третье заявление - шлете в Прокуратуру РФ (на крайняк на имя прокурора города) - к этому заявлению я бы приложил копии (с отметками о приеме) первых дву заявлений). Все заявления подаются в дух экземплярах, на вторых ставятся отметки о приеме первых экземпляров.
Параллельно я бы написал отказ от получения товара на почте (в связи с недостачей веса - так и пишите в причине отказа - подозреваю ВОРОВСТВО работников почты, требую выяснить и наказать виновных !), после чего пишите заявление в банк (там целая кипа докумиентов подается !, в том числе и переписка с продавцом о попытке "полюбовно решить вопрос") на chargeback.

Пойдете по своему пути - будет так:
Почта будет Вас динамить 2 месяца, потом напишет отказ в выплате (причина указана выше - всемирная почтовая конвенция) - я это проходил. Таможня - напишет тоже нечто подобное, но в течение месяца с момента обращения. Все - без товара и без денег.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live