• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спецам из Украины кто покупал iPhone4 в Америке!

T

timik68

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
Привет,
Хочу спросить у гуру кто покупает iphone на ebay в Америке. У меня есть друг в Америке который зареген на ebay и есть pay pal счёт. Мы хотим чтобы я выиграл лот. он его оплатит а прод вышлет его usps мне в донецк. Но тут сразу появляется много опасений по поводу таможни, и дойдет ли тело до донецка. Есть еще вариант мой друг сам выигрывает, сам покупает, ему приходит телефон, он его перепаковывает и уже отправляет мне, так как мне нужно.
Вопрос, какой вариант лучше выбрать? может еще какой вариант предложите... И как правильно оформить посылку чтобы не платить пошлину за б/у аппарат стоимостью в 450$. И если посылку тормознут в украине не переться в Киев за 700км от дома????
Всем спасибо! Надеюсь на понимание.....
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
timik68
даже если и тормознут посылку то перется в Киев не надо будет.
всё намного проще...

и вообще - гуру Айфоны не покупают... )
 
D

degger

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Лучше второй вариант конечно.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Пошлина будет за любую посылку стоимостью свыше 200 Евро что эквивалентно 290 Долларам. Можете занизить стоимость но не факт что не тормознут на таможне. Либо отправить, но еще доплатить налог (это процентов 20 от стоимости кажись).
Лично я бы по возможности поступил так чтобы быть 100% уверенным - попросил бы чтобы в америке его разобрали и вынули акумулятор (в четвёрке это делаеться намного проще чем в 2g3g) и послал бы 2мя посылками как Broken iPhone 4 и акб отдельно.
 
T

timik68

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
dimonius
если ехать не нужно то это +
на счёт гуру сказал сильно))) ничего говорить не буду:D

soadap
спасибо за идеи, думаю с разборкой сделаю в последнюю очередь...
у меня вопрос - если цена будет занижена, таможня его тормозит в киеве. что дальше? они отправят его в донецкую таможню чтобы я пришел оплатил или договорился как-то, или тел там зависнет до разбирательств?
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
timik68
ещё учитывай такой факт что айфоны часто любят пропадать по пути следования - популярны они нынче не только у простых жителей но и некоторых нечистых на руку работниках почты-таможни.
и страховку USPS в таком случае не получишь.
 
T

timik68

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
Вариант если друг сам покупает по штатам, перепаковывает и отправляет сам мне хороший, но как быть если посылка пропадет или сопрут? так хоть с ebay можно денег вернуть. а с друга же я спрашивать не буду:bad:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

dimonius
я больше всего боюсь что сопрут. разговаривал со многими кто покупал товары и по 600 и по 1000$ НО это были не Apple не iPhone.... вот сижу и думаю стоит рисковать или нет. Просто неделю назад был вариант передать телефон через знакомого прямо сюда в донецк, и буквально в день покупки мною, мне позвонили и отказали в услуге, а столько было времени потрачено на поиски и на инфу. очень жалко и не охота теперь откладывать покупку на не определенный срок. вот сижу курю форум и мучаюсь.....
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Ну всегда есть вероятность что сопрут, я всё же склоняюсь к варианту сборкиразборки, особенно если не только акум вынять но и экран снять там. Но это уже крайние меры, но я думаю что дадут почти 100% гарантию.
Когда заказывал себе 2g и 3g просто просил продов разрядить его в упор чтобы даже не светился и отправить... Но их стоимость была почти в 3 раза ниже и проходила под лимит... Эх, если подняли бы до 500 бачей было отлично, а так...
Занижать стоимость не вариант, на таком нельзя экономить.
 
T

timik68

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
у кого еще как прокатывали посылки? кто какие цены и описание товара писал или просил писать?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Вы должны понимать что это лотерея, если у одного прокатило, то не факт что и у другого прокатит.
Пишут обычно "used iphone" или там "broken iphone".
 
T

timik68

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
soadap
я прекрасно понимаю что это такое. и всё-таки если таможенники тормознут посылку они в Киеве ее оставят или свои в донецк отправят?
 
B

b0bERk0

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Украина
soadap
а на used товары нету лимита 200евро?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
b0bERk0, Лимит на ВСЕ отправления, хоть новые, хоть старые.
таможенники тормознут посылку они в Киеве ее оставят или свои в донецк отправят?
Скорее всего она сначала прилетит в Борисполь, там таможня и должна ей заняться. В теормии если тормознёт то вам придёт уведомление что вы такой нехороший должны заплатить налог, после уплаты которого её передадут УкрПочте и она к вам приедет. Т.е. являться в Киев не обезательно. За достоверность информации не ручаюсь т.к. она выведена путём мыслительного процеса основанного на похожих ситуациях.
Как вариант она приедет к вам в Донецк, но отдадут в руки лишь по оплате пошлины (опять же если признают что её надо платить).
То что вам придеться ехать в Киев ОЧЕНЬ маловероятно.
 
T

timik68

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
soadap
значит всё таки есть вариант договорится с нашей таможней на месте, хоть это радует))))
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Ну как, договориться вряд-ли выйдет, а заплатить пошлину в 20% и получить посылку должно выйти.)
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
soadap
Вы забываете что сначала сверху пошлина 20%, а потом еще от всей это цены НДС 20%
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Ну суть в общем-то в том что переплата скажем так немаленькая.
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Посылка прийдет на вашу почту, но ее отдадут, после уплаты пошлины.
 
T

timik68

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
в общем 2 варианта: или рисковать и отправлять почтой, или через знакомых в кармане. другого не дано.....
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Разобрать и отправить по частям. :(
Вот специально посмотрел как его разбирать - аж удивился, вспоминая свои мучения с разборкой 2g. Человек хоть раз державший отвёртку в рук без проблем 4ку разберет.
Ну то я о своём, люблю просто в телефонах поковыряться.)

А вообще я бы лучше знакомого искал, риск с почтой уж слишком велик.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live