• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Совсем оборзели, разули машину.

  • Автор темы newman3000
  • Дата начала
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
На месте где я обычно ставлю машины сегодня обнаружил вот такое зрелище [media]

Сняли с мазды все 4 колеса и бросили ее на кирпичах, с одной стороны она с кирпичей упала.
Хоть это и случилось не с моим авто, но как то меня это сильно задело.
Ранее такого не наблюдал, тем более в нашем спокойном районе.
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Ну что тебе сказать, парковка под охраной таки лучше.

принцип мы хорошие люди с нами будет только хорошее, к сожалению иногда сбоит :(
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
...тож самое и там творится...по крайней мере у нас!И так же никто на парковке ни за что не отвечает!

+100! Недавняя ситуация: подруга приходит на стоянку - машина без колеса! Она к охранникам. Ответ сразил: "Извините, дали Ваше колесо парню до шиномонтажки доехать. Вы же два дня не выезжали, ну мы и подумали, что и сегодня не будете"! Занавес!
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
+100! Недавняя ситуация: подруга приходит на стоянку - машина без колеса! Она к охранникам. Ответ сразил: "Извините, дали Ваше колесо парню до шиномонтажки доехать. Вы же два дня не выезжали, ну мы и подумали, что и сегодня не будете"! Занавес!

Офигеть, а че они от своей машины колесо не отдали? В Итоге то поставили на место?
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Следует не лить слезы по поводу социальной несправедливости и сетовать на то, "куда катится мир", а предпринять определенные действия для того, чтобы с вашей машиной это не произошло. Секретки на колеса, и правильную сигналку с датчиком наклона, и никто ничего не снимет. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А ежели кто не хочет спасаться - так это его проблемы :)
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Офигеть, а че они от своей машины колесо не отдали? В Итоге то поставили на место?

Район спальный, охранники местные, на работу пешком ходят. Да и не уверена я, что у них вообще машины имеются.
Назад поставили через полчасика, когда парень с шиномонтажки приехал и колесо привез.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какие секретки и сигналки? там до домов не менее 500 метров, а если человек еще и не на первом этаже живет, то пока он проснется, пока оденется, пока добежит колес уже не будет. А секретки они конечно хороши, но только когда по индивидуальному заказу сделаны, а так их всего то несколько видов, это же не ключи от квартиры.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ни один "съемщик" если только не вконец упоротый больной человек не соображающий вообще ничего, не будет пытаться снять колесе, если орет сигнализация. Что касается секреток - вы всерьез думаете, что у контингента, который снимает колеса, может быть набор всех разнообразных ключей от всех вариантов секреток? Да и вообще, проще скрутить с машины рядом, чем возиться с секретками.

Вообще меня удивляют разговоры типа "если будет надо - угонят в любом случае" и их производные. Те, кто исповедует такой подход, как раз и лишаются и машин, и колес, и номеров на стоянке у дома. В отличие от тех, кто предпринимает грамотные меры по защите авто. Да, если кому-то ну прямо уперлось угнать именно ВАШЕ авто, или снять именно ВАШИ колеса - это безусловно сделают, но при правильной защите им придется очень серьезно попотеть, а так как простой здравый смысл подсказывает, что в подавляющем большинстве случаев именно ВАШЕ авто им нафиг не надо, они угонят\скрутят\снимут с любого близлежащего, ничем не защищенного, потому что большинство людей забивают на защиту болт, так как думают "а зачем, и так угонят если захотят".

Кстати когда у нас началась эпидемия воровства номеров, я единственный во дворе кто прикрутил их на мебельные болты практически намертво. Соседи знакомые посмеивались. Пару недель назад смеялся уже я - когда во дворе сняли номера с 8 машин. Но не с моей. Потому что с моей можно оторвать только вместе с бампером. :)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
А.Б.Ырвалг

Главное что бы получилось, что из мести гопота из за того что не сможет скрутить с вашего авто колеса не разбила все стекла.
 
M

mi-xl

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Иваново
По каким словам секретки искать ?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Хех, помнится мой директор приехал в гости на 7-е ноября(это было лет восемь назад), на А4. Утром уезжать- так же, на кирпичиках стоит.
Не знаю, был ли датчик наклона, но секретки стояли. И это почти в центре Петербурга... Вот так вот...
Я к тому, что секретки- не преграда.
А вообще, не удивлюсь, что скоро опять начнут и дворники воровать.
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
Неделю назад возле нашего дома у какой-то девушки тоже сняли все четыре колеса.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
По каким словам секретки искать ?

По словам "секретки", только не на ебее, а в яндексе. :) Их в продаже существует множество, некоторые получше, чем другие.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Я датчик наклона поставил) Главное что бы воры не знали про него_)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ИМХО датчик наклона лишнее. Достаточно обычного датчика удара на сигналке. Попробуйте открутить колесо, чтобы он не сработал! Правильно настроенный датчик удара обязательно сработает при "срывании" затянутого болта на колесе.
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Вообще то я думал , что времена когда снимают колеса ушли в прошлое. Оказывается, нет.
Не хотел я датчик удара ставить в новую сигнализацию, теперь наверно поставлю.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
А чем Вам датчик наклона поможет, если сначала подсовывают кирпичи, потом стравливают воздух из колес, машина виснет на кирпичах? никакого наклона не происходит, да и работают не в одиночку, я бы не рискнул бежать спасать.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
У Вас всегда так колеса снимают? Подсовывая кирпичи и стравливая воздух (если еще резина низкопрофильная).
Сколько видел машин разутых, кирпичи стояли под барабанами. 500 рублей может для кого и дорого. Лишь бы сигналка заорала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live